ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2018 года N 264


Об утверждении Административного регламента предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, в том числе в электронной форме, за исключением договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий в границах государственных природных заповедников и национальных парков"

(с изменениями на 22 октября 2019 года)

(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)




В соответствии со статьей 83 Лесного кодекса Российской Федерации и Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края государственной услуги "Заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, в том числе в электронной форме, за исключением договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий в границах государственных природных заповедников и национальных парков".


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Великданя Н.Т.


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и действует до принятия уполномоченным федеральным органом исполнительной власти нормативного правового акта, утверждающего административный регламент по заключению договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, в том числе в электронной форме.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ



Утвержден
постановлением
Губернатора Ставропольского края
от 06 августа 2018 г. N 264



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АУКЦИОНА, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ЗЕМЛЯХ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В ГРАНИЦАХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКОВ"

(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)




I. Общие положения



Предмет регулирования настоящего Административного регламента


1. Настоящий Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края (далее - министерство) при осуществлении полномочий Российской Федерации, переданных органам государственной власти субъекта Российской Федерации, а также порядок взаимодействия между структурными подразделениями министерства, его должностными лицами, министерства с заявителями, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти при предоставлении министерством государственной услуги "Заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, в том числе в электронной форме, за исключением договора купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях особо охраняемых природных территорий в границах государственных природных заповедников и национальных парков" (далее соответственно - государственная услуга, аукцион).



Круг заявителей


2. Заявителями являются заинтересованные в предоставлении государственной услуги граждане, юридические лица, индивидуальные предприниматели, претендующие на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона, в том числе в электронной форме (далее - заявитель).


От имени заявителя может выступать уполномоченный представитель заявителя при наличии доверенности, подтверждающей его полномочия и оформленной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - представитель заявителя).



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Справочная информация:


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)


1) о министерстве:


почтовый адрес: 355006, г. Ставрополь, ул. Голенева, д. 18;


телефоны для справок: (8652) 94-40-93, 94-40-63;


адрес электронной почты: mprsk@mpr26.ru (далее - электронная почта министерства);


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)


адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": www.mpr26.ru (далее - сайт министерства);


график работы министерства: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье - выходные дни;


2) об отделе, исполняющем полномочия по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений по результатам аукционов, в том числе в электронной форме (далее - отдел министерства):


почтовый адрес: 355006, г. Ставрополь, ул. Голенева, д. 18;


телефоны для справок: (8652) 94-40-63, 94-40-93;


факс: (8652) 94-40-41, 94-40-93.


4. Устное информирование и консультирование заявителей о порядке предоставления государственной услуги осуществляется должностными лицами отдела министерства, участвующими в предоставлении государственной услуги (далее - должностные лица отдела министерства), ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней (суббота, воскресенье), перерыв с 13.00 до 14.00.


5. При ответе на телефонные звонки и устные обращения заявителей должностные лица отдела министерства подробно информируют их о порядке предоставления государственной услуги.


6. В помещениях министерства, в которых предоставляется государственная услуга, в зале ожидания, местах для заполнения запросов о предоставлении государственной услуги размещаются информационные стенды, обеспечивающие получение информации о предоставлении государственной услуги.


На информационных стендах в местах предоставления государственной услуги размещается следующая справочная информация:


1) извлечения из нормативных правовых актов Российской Федерации и нормативных правовых актов Ставропольского края, регулирующих предоставление государственной услуги;


2) образцы заполнения запросов о предоставлении государственной услуги;


3) текст настоящего Административного регламента;


4) блок-схема предоставления министерством государственной услуги;


5) перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;


6) основания для отказа в предоставлении государственной услуги;


7) место нахождения, график работы, номера справочных телефонов министерства и отдела министерства, адреса сайта министерства, электронной почты министерства и (или) формы обратной связи министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";


8) порядок информирования и получения консультаций о порядке предоставления государственной услуги с указанием номеров телефонов для получения консультаций и фамилии, имени, отчества должностных лиц отдела министерства;


9) досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также его должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги (далее - должностное лицо министерства), государственных гражданских служащих.


(п. 6 в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)


7. Справочная информация о предоставлении государственной услуги, указанная в пунктах 3 и 6 настоящего Административного регламента, размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал), государственной информационной системе Ставропольского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края" (далее - региональный портал), государственной информационной системе Ставропольского края "Региональный реестр государственных услуг (функций)" (далее - Региональный реестр) и на сайте министерства.


Министерство поддерживает в актуальном состоянии справочную информацию о предоставлении государственной услуги, указанную в пунктах 3 и 6 настоящего Административного регламента.


(п. 7 в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)


8. Решение о проведении аукциона принимается министерством в пределах полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации, в том числе по заявлениям заявителей.


9. Заявитель может направить в министерство:


    1)  обращение  (в  письменном  виде  -  по почтовому адресу: 355006, г.

Ставрополь,  ул.  Голенева, д. 18, в электронной форме - путем заполнения в

установленном  порядке  специальной  интерактивной  формы,  размещенной  на

Едином  портале,  региональном  портале и на сайте министерства, либо путем

направления  электронного  документа,  подписанного  электронной подписью в

                                     1     2

соответствии с требованиями статей 21  и 21 Федерального закона от 27 июля

2010   года  N  210-ФЗ  "Об  организации  предоставления  государственных и

муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон) и Федерального закона от 6

апреля  2011  года  N  63-ФЗ  "Об электронной подписи" (далее - Федеральный

закон "Об электронной подписи"), на адрес электронной почты министерства);


(в ред. постановления Губернатора Ставропольского края от 22.10.2019 N 323)


2) заявление о проведении аукциона (на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного простой электронной подписью, посредством использования сайта министерства) (далее - заявление о проведении аукциона);


    3)  заявку  на участие в аукционе (далее - заявка) (в письменном виде -

по  почтовому  адресу:  355006,  г.  Ставрополь,  ул.  Голенева,  д.  18, в

электронной  форме  -  путем заполнения в установленном порядке специальной

интерактивной  формы, размещенной на Едином портале, региональном портале и

на  сайте  министерства,  либо  путем  направления  электронного документа,

                                                                          1

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»