ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 286

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УКОМПЛЕКТОВАНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ МЕБЕЛЬЮ И ДРУГИМИ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕДМЕТАМИ


Правительство Республики Марий Эл постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила укомплектования служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Марий Эл мебелью и другими необходимыми для проживания предметами.

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утверждены
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 29 июня 2018 года N 286


ПРАВИЛА УКОМПЛЕКТОВАНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ МЕБЕЛЬЮ И ДРУГИМИ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕДМЕТАМИ



1. Настоящие Правила определяют порядок укомплектования служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Марий Эл (далее - служебные жилые помещения) мебелью и другими необходимыми для проживания предметами в соответствии с примерными нормами согласно приложению к настоящим Правилам (далее - нормы укомплектования).

2. Мебелью и другими необходимыми для проживания предметами укомплектовываются служебные жилые помещения, предоставленные лицам, замещающим государственные должности Республики Марий Эл; лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл; лицам, замещающим должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Марий Эл, в государственных органах Республики Марий Эл; лицам, осуществляющим трудовую деятельность в государственных учреждениях Республики Марий Эл и государственных унитарных предприятиях Республики Марий Эл.

3. Укомплектование мебелью и другими необходимыми для проживания предметами служебных жилых помещений, не закрепленных на праве оперативного управления за органами исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляется Министерством государственного имущества Республики Марий Эл, служебных жилых помещений, закрепленных на праве оперативного управления за органами исполнительной власти Республики Марий Эл, - соответствующими органами исполнительной власти Республики Марий Эл.

Укомплектование мебелью и другими необходимыми для проживания предметами служебных жилых помещений предоставленных лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Республики Марий Эл; лицам, замещающим должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Марий Эл в государственных органах Республики Марий Эл, за исключением органов исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляется соответствующими государственными органами Республики Марий Эл.

Укомплектование мебелью и другими необходимыми для проживания предметами служебных жилых помещений, закрепленных на праве оперативного управления за государственными учреждениями Республики Марий Эл или праве хозяйственного ведения или оперативного управления за государственными унитарными предприятиями Республики Марий Эл, осуществляется ими при выделении финансирования главными распорядителями бюджетных средств - органами исполнительной власти Республики Марий Эл, осуществляющими функции и полномочия учредителя в отношении соответствующего государственного учреждения Республики Марий Эл или государственного унитарного предприятия Республики Марий Эл, либо за счет средств от приносящей доход деятельности.

4. Укомплектование комнат в квартире осуществляется в зависимости от их количества и их целевого использования (гостиная, спальная или детская комната) в соответствии с нормами укомплектования.

5. Наниматели служебных жилых помещений получают мебель и другие необходимые для проживания предметы по акту приема-сдачи и несут гражданско-правовую ответственность за их утрату или порчу в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

6. Наниматель служебного жилого помещения при его освобождении обязан сдать в надлежащем состоянии находившуюся в нем мебель и другие необходимые для проживания предметы Министерству государственного имущества Республики Марий Эл, государственному органу Республики Марий Эл либо органу исполнительной власти Республики Марий Эл, государственному учреждению Республики Марий Эл или государственному унитарному предприятию Республики Марий Эл, за которыми служебное жилое помещение закреплено на праве оперативного управления или хозяйственного ведения, соответственно.

Приложение
к Правилам
укомплектования служебных
жилых помещений
специализированного
жилищного фонда Республики Марий Эл
мебелью и другими необходимыми
для проживания предметами


ПРИМЕРНЫЕ НОРМЫ УКОМПЛЕКТОВАНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ МЕБЕЛЬЮ И ДРУГИМИ НЕОБХОДИМЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ ПРЕДМЕТАМИ

Наименование имущества

Количество, штук

1

2

3

Коридор

1.

Комплект мебели для прихожей (в комплекте - вешалка, шкаф для верхней одежды, зеркало, полка для обуви, полка для шапок)

1

Кухня

1.

Холодильник

1

2.

Газовая плита (либо варочная поверхность)

1

3.

Комплект кухонной мебели (включая мойку и сантехническое оборудование)

1

4.

Стол

1

5.

Стулья

4

Ванная комната и туалет

1.

Комплект мебели и сантехнического оборудования для ванной комнаты и туалета

1

2.

Стиральная машина

1

3.

Держатель для полотенца

1

4.

Ванная (душевая кабина)

1

Гостиная либо комната в однокомнатной квартире

1.

Комплект мягкой мебели (диван и два кресла либо угловой диван и кресло)

1

2.

Стол журнальный

1

3.

Комплект мебели для гостиной (стенка) либо шкаф, тумба под телевизор, комод

1

4.

Телевизор

1

Спальная комната

1.

Комплект мебели для спальной комнаты (шкаф, кровать, тумбочка прикроватная, комод)

1

Детская комната

1.

Кровать

1

2.

Стол письменный

1

3.

Шкаф для одежды

1

4.

Полка книжная или шкаф книжный

2/1

5.

Стулья

2


Примечание. Все помещения в квартире оснащаются осветительными приборами, а помещения с окнами - карнизами и комплектами штор (либо жалюзи или рулонными шторами).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»