Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 289

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2022 на основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 22.10.2021 N 443.
____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 15.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Правительство Республики Марий Эл постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о региональном государственном контроле за обеспечением доступности для инвалидов предоставляемых услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Марий Эл.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл.

Председатель Правительства
Республики Марий Эл
А.ЕВСТИФЕЕВ



Утверждено
постановлением
Правительства
Республики Марий Эл
от 29 июня 2018 года N 289


ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ



1. Настоящее Положение разработано в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 15.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и определяет правила организации и осуществления регионального государственного контроля за обеспечением доступности для инвалидов предоставляемых услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Марий Эл (далее - региональный контроль).

2. Контроль осуществляется должностными лицами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, уполномоченными на осуществление регионального контроля (далее - должностные лица), при проведении документарных и выездных, плановых и внеплановых проверок, а также мероприятий, направленных на профилактику нарушений.

3. Должностные лица при осуществлении регионального государственного контроля имеют права и несут обязанности, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ.

4. К отношениям, связанным с осуществлением регионального контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона N 294-ФЗ.

5. Региональный контроль осуществляется за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 21.1 Федерального закона от 8 ноября 2007 года N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

6. Решения, действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Марий Эл.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»