Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 2018 года N 510-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВУ СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 19.06.2020 на основании Постановления Правительства ЯО от 19.06.2020 N 537-п.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 года N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения", постановлением Правительства области от 11.10.2017 N 762-п "Об осуществлении полномочий по сбору, формированию и представлению информации о состоянии безопасности дорожного движения в Ярославской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок представления Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащем информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы строительства, развития жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения, тарифного регулирования и дорожного хозяйства.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель
Правительства области
Д.А.СТЕПАНЕНКО



Утвержден
постановлением
Правительства области
от 09.07.2018 N 510-п

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВУ СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВЕДЕНИЙ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПО ФАКТАМ РАЗМЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ИНЫМИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ ЛИЦАМИ ИНФОРМАЦИИ О СОСТОЯНИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ НА САЙТЕ В ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ", СОДЕРЖАЩЕМ ИНФОРМАЦИЮ О СИТУАЦИИ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ


1. Настоящий Порядок определяет структуру и процедуру представления Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - оператор), уполномоченному в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2016 года N 893 "О порядке взаимодействия органов исполнительной власти и организаций при формировании и использовании сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения" на формирование и ведение сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащего информацию о ситуации на автомобильных дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения (далее - сайт), сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения.

2. Представление оператору сведений о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области осуществляет департамент дорожного хозяйства Ярославской области, уполномоченный на осуществление сбора, формирование и представление оператору информации о состоянии безопасности дорожного движения в Ярославской области (далее - уполномоченный орган).

3. Уполномоченный орган обеспечивает:

- объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области для обеспечения принятия неотложных мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения в Ярославской области;

- представление оператору информации о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области.

4. Сведения о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, по фактам размещения на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области (далее - сводная информация) представляются оператору в целях выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также улично-дорожной сети в Ярославской области и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству.

5. Уполномоченный орган для обеспечения исполнения обязанностей, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, направляет оператору запрос на регистрацию на сайте своего представителя в качестве уполномоченного на представление оператору информации о принятых мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения в Ярославской области, лица (далее - ответственный представитель).

Запрос на регистрацию на сайте ответственного представителя направляется оператору официальным письмом с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактного телефона, адреса электронной почты ответственного представителя.

6. Сводная информация представляется оператору посредством заполнения электронных форм на сайте.

7. Сводная информация представляет собой запись следующей структуры:

- статус рассмотрения информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области;

- текст, содержащий информацию о принятых мерах, в случае положительного решения по факту размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения;

- текст, содержащий обоснованную позицию о нецелесообразности принятия мер по факту размещения участниками дорожного движения и иными заинтересованными лицами информации о состоянии дорожного движения;

- электронные документы, подтверждающие информацию о принятых мерах или обоснование нецелесообразности принятия мер.

8. Представление оператору сводной информации осуществляется уполномоченным органом в следующем порядке:

8.1. Объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области.

8.2. Передача информации о состоянии дорожного движения в органы исполнительной власти Ярославской области, территориальные органы федеральных органов государственной власти Ярославской области, организации, занятые в сфере дорожной деятельности, органы местного самоуправления муниципальных образований области, ответственные за принятие мер, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения, в соответствии с размещенной на сайте информацией о состоянии дорожного движения.

8.3. Сбор информации, представленной органами, указанными в подпункте 8.2 данного пункта.

8.4. Подготовка и представление оператору сводной информации, актуализация статусов рассмотрения информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области на основании сведений, представленных органами, указанными в подпункте 8.2 данного пункта.

9. Рассмотрение размещенной на сайте информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области осуществляется ответственным представителем на регулярной основе не реже одного раза в неделю.

10. Сбор и передача информации, указанной в подпунктах 8.2 и 8.3 пункта 8 настоящего Порядка, осуществляется уполномоченным органом ежемесячно не позднее десятого числа.

11. Подготовка и представление оператору сводной информации, актуализация статусов рассмотрения информации о состоянии дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, состоянии улично-дорожной сети в Ярославской области на основании сведений, представленных органами, указанными в подпункте 8.2 пункта 8 настоящего Порядка, осуществляются ответственным представителем не позднее 5 рабочих дней с даты получения указанных сведений.

12. Представлению оператору не подлежит информация, содержащая сведения, составляющие государственную тайну, и сведения конфиденциального характера.

13. Сведения, размещенные на сайте, предоставляются в публичном доступе на безвозмездной основе пользователям информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»