Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 июня 2018 года N 87

О порядке перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области с соответствующего счета министерства финансов Оренбургской области, открытого в учреждении Центрального банка РФ в соответствии с законодательством РФ для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства финансов Оренбургской области от 11.01.2023 N 5, вступившего в силу после дня официального опубликования (опубликован на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области http://www.pravo.orb.ru - 13.01.2023).
____________________________________________________________________


В соответствии с частями 22.1 и 23 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и частями 3.19-1 и 3.20 ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области с соответствующего счета министерства финансов Оренбургской области, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области, в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет.

2. Признать утратившим силу приказ министерства финансов Оренбургской области от 24.01.2011 N 10 "О порядке перечисления остатков средств бюджетных учреждений Оренбургской области с соответствующего счета министерства финансов Оренбургской области, открытого в учреждении Центрального банка РФ в соответствии с законодательством РФ для отражения операций со средствами бюджетных учреждений Оренбургской области в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет".

3. Настоящий приказ вступает в силу после его официального размещения (опубликования) на Портале официального опубликования нормативных правовых актов Оренбургской области и органов исполнительной власти Оренбургской области (www.pravo.orb.ru) и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра финансов Оренбургской области Терскову Т.В.

Министр финансов
Оренбургской области
Т.Г.МОШКОВА



Приложение
к приказу
министерства финансов
Оренбургской области
от 13 июня 2018 года N 87

Порядок перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области с соответствующего счета министерства финансов Оренбургской области, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частями 22.1 и 23 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и частями 3.19-1 и 3.20 ст. 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и устанавливает правила:

обеспечения министерством финансов Оренбургской области (далее - министерство) перечисления в областной бюджет остатков средств со счета министерства, открытого ему в учреждении Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете N 40601 "Счета организаций, находящихся в государственной (кроме федеральной) собственности. Финансовые организации" (далее - счет N 40601) в соответствии с законодательством Российской Федерации для учета операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Оренбургской области (далее - учреждения), а также возврата указанных средств из областного бюджета на счет N 40601;

обеспечения министерством проведения кассовых выплат учреждений со счета N 40601.

2. Перечисление остатков средств со счета N 40601 на счет Управления Федерального казначейства по Оренбургской области (далее - Управление Федерального казначейства), открытый на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет N 40201), осуществляется при возникновении временного кассового разрыва в ходе исполнения областного бюджета, в соответствии с настоящим Порядком.

Министерство, для перечисления остатков средств, указанных в абзаце первом пункта 2 настоящего Порядка, направляет в учреждение Центрального банка Российской Федерации платежный документ на списание части остатка средств, учтенных на установленную дату на счете N 40601, для его перечисления на счет N 40201 Управления Федерального казначейства, за исключением средств, необходимых для обеспечения кассовых выплат учреждений.

3. Министерство осуществляет кассовые выплаты со счета N 40601 в срок не позднее второго рабочего дня после представления учреждениями платежных документов, оформленных в установленном порядке.

В целях обеспечения кассовых выплат учреждений министерство представляет в Управление Федерального казначейства расчетный документ на перечисление необходимых средств со счета N 40201 на счет N 40601 в пределах суммы, не превышающей остаток, поступивший со счета N 40601 на счет N 40201.

4. В случае если расчетная доля межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (за исключением субвенций) в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 20 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета Оренбургской области:

перечисление средств со счета N 40601 на счет 40201 осуществляется в течение текущего финансового года и прекращается не позднее пятого рабочего дня до завершения текущего финансового года;

возврат остатка средств, том числе в целях исполнения платежных поручений, оформленных в соответствии с Положением Центрального банка Российской Федерации от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств" (далее - платежные документы), представленных учреждениями, со счета N 40201 на счет N 40601 осуществляется не позднее второго рабочего дня до конца текущего финансового года.

В случае если в областном бюджете расчетная доля межбюджетных трансфертов из федерального бюджета (за исключением субвенций) в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет не превышала 20 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета Оренбургской области:

перечисление остатков средств учреждений со счета N 40601 на счет N 40201 осуществляется в течение текущего финансового года;

возврат остатка средств учреждений со счета N 40201 на счет N 40601, в том числе в целях исполнения представленных учреждениями платежных документов, осуществляется в сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»