МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2018 года N 559

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ МЕСТНОМУ БЮДЖЕТУ ГРАНТА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОБЩЕСТВЕННО ЗНАЧИМОГО ПРОЕКТА С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ


В целях реализации мероприятий по грантовой поддержке на реализацию общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности, подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 424, приказываю:

1. Утвердить форму соглашения о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми местному бюджету гранта на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми от 28 февраля 2017 года N 155 "Об утверждении формы соглашения о порядке предоставления и расходования из республиканского бюджета Республики Коми бюджетам сельских поселений грантов на реализацию общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагается на заместителя министра Хоробрых П.В.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.


И.о. министра
Н.КОЛБАСЮК



Утверждена
Приказом
Министерства
сельского хозяйства
и потребительского рынка
Республики Коми
от 7 июня 2018 года N 559
(приложение)


ФОРМА



Соглашение о предоставлении из республиканского бюджета Республики Коми местному бюджету гранта на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности


г. Сыктывкар

"___" _________ 20__ г.                               N _______________

МИНИСТЕРСТВО  СЕЛЬСКОГО  ХОЗЯЙСТВА  И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА РЕСПУБЛИКИ

КОМИ, которому как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации

доведены  лимиты  бюджетных обязательств на предоставление субсидий местным

бюджетам,     именуемое     в    дальнейшем    "Министерство",    в    лице

__________________________________________________________, действующего на

основании  Положения о Министерстве, с одной стороны, и [Наименование ОМС],

именуемое  в дальнейшем "Муниципалитет", в лице [Должность руководителя ОМС

в   род.   падеже],   действующего   на   основании  [Реквизиты  документа,

подтверждающего  право  подписи  ОМС (род. падеж)], с другой стороны, далее

при  совместном  упоминании  именуемые  "Стороны", в соответствии с Законом

Республики Коми от _____ N _____ "О республиканском бюджете Республики Коми

на _________ год и плановый период _________ и _________ годов" и Правилами

предоставления   из   республиканского  бюджета  Республики  Коми  бюджетам

сельских  поселений  грантов  на реализацию общественно значимых проектов с

участием   граждан,  проживающих  в  сельской  местности,  предусмотренными

приложением  2.3  к  Государственной  программе  Республики  Коми "Развитие

сельского  хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции,

сырья  и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике

Коми", утвержденной постановлением Правительства Республики Коми __________

(далее  -  Правила  предоставления  субсидий), постановлением Правительства

Республики Коми ____________________________ и Соглашением о предоставлении

субсидий  из  федерального  бюджета  бюджету  субъекта Российской Федерации

________________________ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.


I. Предмет Соглашения

  

1.1. Предметом настоящего Соглашения является предоставление из республиканского бюджета Республики Коми в ___________________ году бюджету сельского поселения "__________" субсидии на грантовую поддержку реализации общественно значимых проектов с участием граждан, проживающих в сельской местности (далее - Субсидия), в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, доведенными Министерству как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации, по кодам классификации расходов бюджетов Российской Федерации: код главного распорядителя средств республиканского бюджета Республики Коми ______, раздел ____, подраздел ____, целевая статья ___________, вид расходов ______ в рамках подпрограммы "Устойчивое развитие сельских территорий" Государственной программы Республики Коми "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Коми", утвержденной постановлением Правительства Республики Коми от 28 сентября 2012 года N 424.

1.2. Предоставление Субсидии осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью, утвержденным ____________________________ (указываются реквизиты муниципальной программы) (далее - муниципальная программа).


II. Финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия



2.1. Общий объем бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджете сельского поселения "___________________________" на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, составляет в _____ году 0 (ноль) рублей 0 копеек.

2.2. Общий размер Субсидии, предоставляемой из республиканского бюджета Республики Коми бюджету сельского поселения "___________________________" в соответствии с настоящим Соглашением исходя из выраженного в процентах от общего объема расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия, уровня софинансирования, указанного в приложении N 1, составляет в ____ году не более 0 (ноль) рублей 0 копеек.

2.2.1. В случае уменьшения общего объема бюджетных ассигнований, указанного в пункте 2.1 настоящего Соглашения, Субсидия предоставляется в размере, определенном исходя из уровня софинансирования от уточненного общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в финансовом году в бюджете сельского поселения "__________________".

В случае увеличения в финансовом году общего объема бюджетных ассигнований, указанного в пункте 2.1 настоящего Соглашения, размер Субсидии, указанный в пункте 2.2 настоящего Соглашения, на финансовый год не подлежит изменению.

III. Порядок, условия предоставления и сроки перечисления Субсидии


3.1. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в законе о республиканском бюджете Республики Коми (сводной бюджетной росписи республиканского бюджета Республики Коми) на ____________ финансовый год и плановый период _______________ годов, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству как получателю средств республиканского бюджета Республики Коми на финансовый год.

3.2. Субсидия предоставляется при выполнении следующих условий:

а) наличие правового акта органа местного самоуправления об утверждении в соответствии с подпунктом 1 пункта 19 Правил предоставления субсидии муниципальной программы (подпрограммы), в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, указанного в пункте 1.2 настоящего Соглашения;

б) наличие в бюджете сельского поселения "__________________" бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, в объеме, предусмотренном пунктом 2.1 настоящего Соглашения;

в) соответствие настоящего Соглашения положениям подпункта л(1) пункта 10 Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2014 года N 999 "О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации".

3.2.1. Документы, подтверждающие выполнение условий предоставления Субсидии, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 3.2 настоящего Соглашения, представляются однократно Муниципалитетом в территориальный орган Федерального казначейства.

3.3. Перечисление Субсидии из республиканского бюджета Республики Коми в бюджет сельского поселения "_____________________" осуществляется на счет Управления Федерального казначейства по Республике Коми, открытый органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета сельского поселения "__________________".

3.3.1. Перечисление Субсидии из республиканского бюджета Республики Коми осуществляется Федеральным казначейством не позднее 2-го рабочего дня, следующего за днем представления в Управление Федерального казначейства по Республике Коми в установленном Федеральным казначейством порядке платежных документов:

3.3.1.1. связанных с исполнением расходных обязательств Муниципалитета, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, представленных получателем средств бюджета сельского поселения "__________________";

3.3.2. Перечисление Субсидии осуществляется Федеральным казначейством: 3.3.2.1. после проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета;

3.3.2.2. в доле, соответствующей уровню софинансирования расходного обязательства муниципального образования, указанному в приложении N 1 к настоящему Соглашению, являющемся его неотъемлемой частью.


IV. Взаимодействие Сторон

4.1. Министерство обязуется:

4.1.1. Обеспечить предоставление Субсидии бюджету сельского поселения "______________________" в порядке и при соблюдении Муниципалитетом условий предоставления Субсидии, установленных настоящим Соглашением, в пределах лимитов бюджетных обязательств на __________ финансовый год (на ___________ финансовые годы), доведенных Министерству как получателю средств бюджета субъекта Российской Федерации.

4.1.2. Осуществлять контроль за соблюдением Муниципалитетом условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.

4.1.3. Осуществлять оценку результативности осуществления мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, с учетом обязательств по достижению значений показателей результативности, установленных в соответствии с пунктом 4.3.3 настоящего Соглашения, на основании данных отчетности, представленной Муниципалитетом.

4.1.4. В случае если Муниципалитетом по состоянию на 31 декабря года предоставления Субсидии допущены нарушения обязательств, предусмотренных пунктом 4.3.3 настоящего Соглашения, и в срок до первой даты представления отчетности о достижении значений показателей результативности в году, следующем за годом предоставления Субсидии, установленной в соответствии с Правилами предоставления субсидий, указанные нарушения не устранены, рассчитать в соответствии с пунктами 12 - 13 Правил предоставления субсидий объем средств, подлежащий возврату из бюджета сельского поселения "___________________" в республиканский бюджет Республики Коми, и направить Муниципалитету требование о возврате средств Субсидии в республиканский бюджет Республики Коми в указанном объеме.

4.1.5. В случае приостановления предоставления Субсидии информировать Муниципалитет о причинах такого приостановления.

4.2. Министерство вправе:

4.2.1. Запрашивать у Муниципалитета документы и материалы, необходимые для осуществления контроля за соблюдением Муниципалитетом условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных Соглашением, в том числе данные бухгалтерского учета и первичную документацию, связанные с исполнением Муниципалитетом условий предоставления Субсидии.

4.3. Муниципалитет обязуется:

4.3.1. Обеспечивать выполнение условий предоставления Субсидии, установленных пунктом 3.2 настоящего Соглашения.

4.3.2. Обеспечивать исполнение требований Министерства по возврату средств в республиканский бюджет Республики Коми в соответствии с пунктами 12 - 13, 22 Правил предоставления субсидий.

4.3.3. Обеспечивать достижение значений показателей результативности исполнения мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, установленных в соответствии с приложением N 2 к настоящему Соглашению, являющимся его неотъемлемой частью.

4.3.4. Обеспечивать согласование с Министерством бюджетного планирования муниципальной программы и вносимых в нее изменений, которые влекут изменения объемов финансового обеспечения и (или) изменение состава мероприятий указанной программы, в целях софинансирования которой предоставляется Субсидия.

4.3.5. Обеспечивать представление в Министерство в форме электронного документооборота в государственной интегрированной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" отчеты о (об):

- расходах бюджета сельского поселения "_____________________", в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью, не позднее 8 числа месяца, следующего за кварталом, в котором была получена Субсидия;

- достижении значений показателей результативности по форме согласно приложению N 4 к настоящему Соглашению, являющемуся его неотъемлемой частью, не позднее 13 числа месяца, следующего за годом, в котором была получена Субсидия.

4.3.6. В случае получения запроса обеспечивать представление в Министерство документов и материалов, необходимых для осуществления контроля за соблюдением Муниципалитетом условий предоставления Субсидии и других обязательств, предусмотренных Соглашением, в том числе данных бухгалтерского учета и первичной документации, связанных с использованием средств Субсидии.

4.3.7. Возвратить в республиканский бюджет Республики Коми не использованный по состоянию на 1 января финансового года, следующего за отчетным, остаток средств Субсидии в соответствии с пунктом 22 Правил предоставления субсидий.

4.3.8. Выполнять иные обязательства, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, Правилами предоставления субсидий и настоящим Соглашением:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»