МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПРИКАЗ

от 1 июня 2018 года N 221

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА ПО ДОЛЖНОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ


Зарегистрировано в реестре нормативных правовых актов органов исполнительной власти Республики Бурятия 5 июня 2018 года N 032018166


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов", Указом Президента Республики Бурятия от 25.05.2005 N 270 "Об утверждении Положения о порядке работы Правительственной конкурсной комиссии, Порядка и методики проведения конкурса на замещение вакантных должностей высшей и главной групп государственной гражданской службы Республики Бурятия, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Главой Республики Бурятия и Правительством Республики Бурятия" приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке работы конкурсной комиссии Министерства финансов Республики Бурятия для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Республики Бурятия и формирования кадрового резерва по должностям государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется министром финансов Республики Бурятия, согласно приложению к настоящему приказу.

2. При проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и формирование кадрового резерва по должностям государственной гражданской службы конкурсная комиссия Министерства финансов Республики Бурятия руководствуется единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов".

3. Признать утратившими силу приказы Министерства финансов Республики Бурятия от 18.06.2014 N 131 "Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и порядка работы конкурсной комиссии Министерства финансов Республики Бурятия", от 26.01.2018 N 34 "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Республики Бурятия от 18.06.2014 N 131 "Об утверждении Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и порядка работы конкурсной комиссии Министерства финансов Республики Бурятия".

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
министра финансов
Республики Бурятия
Г.Э.МАДАЕВ



Приложение
к Приказу Министерства финансов
Республики Бурятия
от 1 июня 2018 года N 221

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ И ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОГО РЕЗЕРВА ПО ДОЛЖНОСТЯМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, НАЗНАЧЕНИЕ НА КОТОРЫЕ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ МИНИСТРОМ ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ


 1. Общие положения


1.1. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия) Министерства финансов Республики Бурятия (далее - Министерство) является коллегиальным органом, сформированным для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (далее - гражданской службы) и формирования кадрового резерва по должностям гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется министром финансов Республики Бурятия.

1.2. Комиссия проводит конкурсы на замещение вакантных должностей гражданской службы и формирование кадрового резерва по должностям гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется министром финансов Республики Бурятия (далее - конкурс).

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Конституцией Республики Бурятия, законами Республики Бурятия, указами и распоряжениями Главы Республики Бурятия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Бурятия, а также настоящим Положением.

1.4. Персональный состав Комиссии утверждается приказом министра финансов Республики Бурятия.


2. Задачи и полномочия Комиссии


2.1. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение равных условий для всех кандидатов, принимающих участие в конкурсе;

- отбор кандидатов, соответствующих квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс;

- объективная оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов, принимающих участие в конкурсе;

- определение победителя конкурса.

2.2. Комиссия для выполнения возложенных на нее задач:

на первом этапе:

- рассматривает документы, представленные кандидатами в установленном порядке для участия в конкурсе;

- определяет соответствие кандидатов квалификационным требованиям (уровень образования, стаж гражданской службы (государственной службы иных видов) или стаж (опыт) работы гражданина (гражданского служащего) по специальности, направлению подготовки);

на втором этапе:

- оценивает профессиональные и личностные качества кандидата в соответствии с единой методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.03.2018 N 397 "Об утверждении единой методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов";

- принимает решение о признании одного из кандидатов победителем конкурса либо об отсутствии победителя;

- отбирает из числа участников конкурса кандидатов, подлежащих зачислению в кадровый резерв Министерства (с согласия кандидатов).


3. Порядок работы Комиссии


3.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Комиссии.

В состав Комиссии включаются представители Общественного совета Министерства и представители научных и образовательных организаций в качестве независимых экспертов, общее число которых должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, при условии наличия не менее двух кандидатов. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем лично присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Заседания Комиссии проводит председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

3.3. Решение Комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием, простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

3.4. Решение Комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для:

- назначения его на соответствующую вакантную должность гражданской службы;

- отказа в таком назначении;

- зачисления в кадровый резерв Министерства (с согласия кандидата).

3.5. Решение по результатам голосования Комиссии оформляется в виде протокола, который подписывается председательствующим, ответственным секретарем и членами Комиссии, принимавшими участие в заседании.

3.6. Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде, - в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием государственной информационной системы в области государственной службы.

Информация о результатах конкурса в 7-дневный срок размещается на сайте Министерства и представляется в Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия для дальнейшего размещения на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия.

3.7. По результатам конкурса издаются приказы Министерства:

- о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы, с победителем конкурса заключается служебный контракт;

- о включении в кадровый резерв Министерства для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась вакантная должность гражданской службы (с согласия кандидата).

3.8. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел государственной службы и кадров Комитета правовой и организационной работы Министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»