Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2018 года N СЭД-30-01-02-788

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ГРАНИЦАХ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 28.05.2019 N СЭД-30-01-02-648, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на официальном сайте Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края http://priroda.permkrai.ru - 28.05.2019).
____________________________________________________________________


В соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 8 мая 2013 года N 417-п "О разработке административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций, а также об экспертизе проектов административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края государственной услуги по выдаче разрешения на строительство и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Пермского края (далее - Административный регламент, Министерство).

2. Организационно-аналитическому отделу управления правового, организационно-аналитического обеспечения и кадров Министерства организовать размещение настоящего Приказа на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.priroda.permkrai.ru), опубликование настоящего Приказа в Бюллетене правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Отделу региональной экологической политики управления по охране окружающей среды Министерства в течение 5 рабочих дней после вступления в силу настоящего Приказа разместить Административный регламент (в последней редакции) на едином портале государственных и муниципальных услуг.

4. Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Министр
Д.Е.КИЛЕЙКО



УТВЕРЖДЕН
Приказом
Министерства природных
ресурсов, лесного хозяйства
и экологии Пермского края
от 14.06.2018 N СЭД-30-01-02-788

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МИНИСТЕРСТВОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ГРАНИЦАХ ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ

1. Общие положения


1.1. Административный регламент по предоставлению Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края государственной услуги по выдаче разрешения на строительство и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Пермского края (далее - Регламент) разработан в целях повышения качества предоставления государственной услуги, определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур по предоставлению государственной услуги, порядок и формы контроля предоставления государственной услуги, порядок и формы обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги.

1.2. Государственную услугу предоставляет Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее - Министерство).

Министерство располагается по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Попова, д. 11. Приемная - кабинет 311, тел. 233-27-57, факс 233-20-99, электронная почта: min2@priroda.permkrai.ru, интернет-сайт Министерства: www.priroda.permkrai.ru.

График работы Министерства: в понедельник-четверг - с 9-00 ч. до 18-00 ч., в пятницу - с 9-00 ч. до 17-00 ч. Перерыв - с 12 ч. 00 мин. до 12 ч. 48 мин.

Заявитель вправе подать заявление и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, в краевое государственное автономное учреждение "Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) с момента вступления в силу соглашения, заключаемого между МФЦ и Министерством.

Центральный филиал МФЦ расположен по адресу: ул. Куйбышева, д. 9, г. Пермь, 614000.

График работы Центрального филиала МФЦ: с понедельника по субботу с 08.00 до 20.00. Единый справочный телефон МФЦ: (342) 270-11-20. Адрес электронной почты МФЦ: mfc@permkrai.ru.

Информация о местонахождении, телефонах и графиках работы филиалов и территориальных отделений МФЦ размещены на официальном сайте МФЦ http://mfc-perm.ru/.

Положения Административного регламента распространяются на запросы о предоставлении государственной услуги, поступившие в письменной форме или в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

1.3. Сведения о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок), адресах электронной почты должностных лиц структурных подразделений Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, приведены в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

1.4. В качестве заявителей могут выступать застройщики - физические или юридические лица, обеспечивающие на принадлежащем им земельном участке или на земельном участке иного правообладателя (которому при осуществлении бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности органы государственной власти (государственные органы), Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом", Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос", органы управления государственными внебюджетными фондами или органы местного самоуправления передали в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, на основании соглашений свои полномочия государственного (муниципального) заказчика) строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.

От имени заявителей могут выступать их официальные представители либо иные лица, уполномоченные заявителем и имеющие право в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.5. Требования к порядку информирования о порядке предоставлении государственной услуги:


1.5.1. Информация о местонахождении Министерства, графике работы, телефонах, адресах электронной почты, о порядке и процедуре предоставления государственной услуги предоставляется специалистами отдела региональной экологической политики управления по охране окружающей среды Министерства (для объектов, расположенных на территории особо охраняемых природных территорий Пермского края, находящихся в ведении управления по охране окружающей среды Министерства) и специалистами отдела охотничьего хозяйства управления по охране и использованию объектов животного мира Министерства (для объектов, расположенных на территории государственных природных биологических заказников) при личном обращении заявителя, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, а также посредством размещения на стендах в месте предоставления государственной услуги.

Информация о государственной услуге также размещена в сети Интернет на официальном сайте Министерства по адресу: www.priroda.permkrai.ru, едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru.

Информирование о порядке предоставления государственной услуги осуществляется также посредством обращения заявителя в МФЦ с момента заключения соглашения о взаимодействии между МФЦ и Министерством.

1.5.2. На сайте Министерства в разделах "Охрана окружающей среды" (страница "Выдача разрешений на строительство, а также продление срока выданного разрешения и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства") и разделе "Охотничьи ресурсы" (страница "Выдача разрешений на строительство, а также продление срока выданного разрешения и выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства"), а также на информационных стендах в помещении Министерства размещается следующая информация о предоставлении государственной услуги:

- наименование и почтовый адрес Министерства;

- контактные номера телефонов сотрудников Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги;

- график работы Министерства;

- Административный регламент;

- формы заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

- сроки предоставления государственной услуги в целом и сроки выполнения отдельных административных процедур;

- порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

- порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, осуществляющих предоставление государственной услуги.

1.5.3. В ходе консультаций при личном обращении заявителя, а также по телефону, электронной почте, письменным запросам в соответствии с поступившим запросом предоставляется информация по следующим вопросам:

- действующие нормативные правовые акты, в соответствии с которыми производится предоставление государственной услуги;

- форма заявлений и перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

- способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги;

- способы получения результата услуги;

- сроки предоставления государственной услуги;

- порядок обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги;

- итоги рассмотрения заявлений и принятые решения о выдаче разрешения на строительство и выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Пермского края или об отказе в выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Пермского края с указанием причин такого отказа;

- место размещения на сайте Министерства в сети Интернет информации о предоставлении государственной услуги;

- административная процедура предоставления государственной услуги.

1.5.4. При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица Министерства подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности сотрудника, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.5.5. В любое время, с момента приема документов, заявитель имеет право на получение сведений о рассмотрении заявления при помощи телефона, сети Интернет, электронной почты или посредством личного посещения.

Информирование заявителя о ходе предоставления государственной услуги осуществляется:

- при личном контакте с заявителем, посредством телефонной связи - немедленно;

- посредством электронной почты или через сайт Министерства (страница "вопрос-ответ").

1.5.6. Заявителю предоставляются сведения об этапе (административной процедуре) предоставления государственной услуги в отношении представленного им пакета документов, об итогах рассмотрения документов, о принятом по итогам рассмотрения решении.

2. Стандарт предоставления услуги

2.1. Данным стандартом описывается государственная услуга по выдаче разрешения на строительство и выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при осуществлении строительства и реконструкции объектов капитального строительства в границах особо охраняемой природной территории регионального значения Пермского края (далее - разрешения на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию).


2.1.1. Предоставление государственной услуги осуществляется Министерством непосредственно либо через МФЦ (при наличии соглашения).

Запрещается требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг.

Для обеспечения предоставления государственной услуги привлекается Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, Управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю, Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, органы местного самоуправления Пермского края.

2.2. Результатом предоставления государственной услуги является:

- выдача разрешения на строительство;

- выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;

- продление срока действия разрешения на строительство;

- отказ в выдаче разрешения на строительство;

- отказ в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию;

- отказ в продлении срока действия разрешения на строительство;

- внесение изменений в разрешение на строительство;

- отказ во внесении изменений в разрешение на строительство.

2.3. Срок предоставления государственной услуги.


2.3.1. Срок принятия решения о выдаче либо отказе в выдаче разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию составляет не более 7 рабочих дней со дня регистрации заявления.

2.3.2. Срок принятия решения о продлении либо отказе в продлении действия разрешения на строительство составляет не более 30 рабочих дней со дня регистрации заявления.

2.3.3. Срок принятия решения о внесении изменений либо отказе во внесении изменений в разрешение на строительство составляет не более 10 рабочих дней со дня получения уведомления.

2.4. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»