Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2018 года N 444-па


Об утверждении Правил предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Администрации Курской области от 21.07.2021 N 766-па, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Администрации Курской области http://adm.rkursk.ru - 22.07.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 30 мая 2019 года)

(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. N 717, государственной программой Курской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Курской области", утвержденной постановлением Администрации Курской области от 18.10.2013 N 744-па, Администрация Курской области постановляет:


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


Утвердить прилагаемые Правила предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз.



Губернатор
Курской области
А.Н.МИХАЙЛОВ



Утверждены
постановлением
Администрации Курской области
от 29 мая 2018 г. N 444-па



ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ МОЛОДНЯКА ОВЕЦ И КОЗ

(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)



1. Настоящие Правила устанавливают порядок, цели и условия предоставления из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз, за исключением племенного молодняка, приобретенного по импорту (далее - субсидии).


2. Предоставление субсидий из областного бюджета осуществляется за счет средств областного бюджета и средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, предусмотренных на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, главным распорядителем средств областного бюджета - комитетом агропромышленного комплекса Курской области (далее - Комитет) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке Комитету как получателю средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.


3. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители), на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), произведенных в текущем финансовом году, на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз, за исключением племенного молодняка, приобретенного по импорту. Периодичность предоставления субсидии - ежеквартально.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


4. Субсидии предоставляются по ставкам, установленным Комитетом, исходя из возмещения части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз на 1 голову. Субсидия, предоставляемая сельскохозяйственному товаропроизводителю, не должна превышать 90 процентов фактических затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на приобретение маточного поголовья молодняка овец, коз.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


5. Субсидии предоставляются при следующих условиях:


а) соответствие сельскохозяйственного товаропроизводителя требованиям, определенным пунктом 6 настоящих Правил;


б) согласие сельскохозяйственного товаропроизводителя на осуществление Комитетом, органами государственного финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий;


в) предоставление сельскохозяйственным товаропроизводителем отчета о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, и в сроки, определенные Комитетом. Приказ Комитета, устанавливающий сроки предоставления отчета, доводится до сельскохозяйственных товаропроизводителей в установленном порядке, а также размещается на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" в разделе "Документы";


г) приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, благополучных по вирусным и инфекционным заболеваниям;


д) возраст маточного поголовья молодняка овец и коз на момент покупки должен составлять от 4 до 15 месяцев;


е) приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз после 1 января 2018 года;


ж) заключение с Комитетом соглашения о предоставлении субсидий, дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидий в соответствии с Типовыми формами соглашения, дополнительного соглашения, установленными приказом комитета финансов Курской области от 12.12.2016 N 105н (далее - Соглашение о предоставлении субсидии, Дополнительное соглашение).


(пп. "ж" в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


В Соглашение о предоставлении субсидии включаются:


показатель результативности предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец и коз, за исключением племенного молодняка, приобретенного по импорту;


сроки и формы предоставления отчета о достижении показателя результативности предоставления субсидии;


штрафные санкции за недостижение показателя результативности предоставления субсидии;


порядок применения и размер штрафных санкций в случае недостижения показателя результативности предоставления субсидии, предусмотренного Соглашением о предоставлении субсидии.


Проект Соглашения о предоставлении субсидии Комитет размещает на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" в разделе "Документы" до 1 июня текущего года.


Сельскохозяйственный товаропроизводитель при первом обращении в текущем финансовом году в Комитет за предоставлением субсидии вместе с документами, указанными в приложении к настоящим Правилам, представляет в Комитет подписанные с его стороны два экземпляра Соглашения о предоставлении субсидии. При последующих обращениях в текущем финансовом году в Комитет за предоставлением субсидии вместе с документами, указанными в приложении к настоящим Правилам, сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет в Комитет два экземпляра Дополнительного соглашения.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


Проверка представленного Соглашения о предоставлении субсидии, Дополнительного соглашения осуществляется Комитетом в сроки рассмотрения документов, указанные в пункте 8 настоящих Правил.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


В случае принятия Комитетом решения о предоставлении сельскохозяйственному товаропроизводителю субсидии Соглашение о предоставлении субсидии, Дополнительное соглашение заключается в течение 15 рабочих дней с даты регистрации в Комитете заявления о предоставлении субсидии.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


Основаниями для отказа в заключении Соглашения о предоставлении субсидий, Дополнительного соглашения являются их несоответствие Типовым формам соглашения, дополнительного соглашения, установленным приказом комитета финансов Курской области от 12.12.2016 N 105н, и (или) положениям настоящих Правил, а также отказ в предоставлении субсидии.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


Показателем результативности предоставления субсидии на возмещение части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец, коз является количество приобретенного маточного поголовья молодняка овец, коз (голов), значение которого устанавливается в количестве приобретенного молодняка, предоставляемого для возмещения части затрат на приобретение маточного поголовья молодняка овец, коз.


Отчет о достижении показателя результативности предоставления субсидии предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителем в Комитет нарочным способом с распиской в получении или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.


6. Сельскохозяйственный товаропроизводитель по состоянию на дату не позднее чем за 30 календарных дней до даты предоставления в Комитет Соглашения о предоставлении субсидии должен соответствовать следующим требованиям:


юридическое лицо - не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, индивидуальный предприниматель - не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Курской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом Курской области;


не должен получать средства из бюджета Курской области на основании иных нормативно-правовых актов Курской области на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил;


не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенная в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.


Информацию о соответствии сельскохозяйственного товаропроизводителя требованиям, указанным в абзацах втором, четвертом, пятом, шестом настоящего пункта, сельскохозяйственный товаропроизводитель представляет в Комитет одновременно с Соглашением о предоставлении субсидии по форме, установленной Комитетом.


Абзац утратил силу. - Постановление Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па;


Комитет посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, запрашивает и получает от Федеральной налоговой службы сведения о наличии (об отсутствии) у сельскохозяйственного товаропроизводителя задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на дату регистрации заявления о предоставлении субсидии.


(в ред. постановления Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


При последующих обращениях сельскохозяйственного товаропроизводителя в текущем финансовом году в Комитет за предоставлением субсидии вышеуказанные требования не применяются.


(абзац введен постановлением Администрации Курской области от 30.05.2019 N 481-па)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»