ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2018 года N 175

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, КОТОРЫМ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ "ГЕРОЙ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ"


В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2007 года N 38-РЗ "О государственных наградах Республики Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты единовременного денежного вознаграждения и порядке назначения ежемесячной надбавки к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания".

2. Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания производить денежные выплаты в соответствии с Положением, утвержденным пунктом 1 настоящего Постановления.

3. Министерству финансов Республики Северная Осетия-Алания предусматривать при разработке проекта закона о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий год средства на выплату единовременного денежного вознаграждения и ежемесячной надбавки к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания".

Председатель Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
Т.ТУСКАЕВ



Утверждено
Постановлением Правительства
Республики Северная Осетия-Алания
от 22 мая 2018 года N 175

     

 ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ПЕНСИИ ЛИЦАМ, КОТОРЫМ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ "ГЕРОЙ ТРУДА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ"



      I. Общие положения


1. Настоящее Положение устанавливает порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения и порядок назначения ежемесячной надбавки к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания" в соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 15 августа 2007 года N 38-РЗ "О государственных наградах Республики Северная Осетия-Алания" (далее - Закон).

2. Единовременное денежное вознаграждение и назначение ежемесячной надбавки к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания" (далее - получатели), предоставляется в размере, установленном Законом.

3. Предоставление единовременного денежного вознаграждения и назначение ежемесячной надбавки к пенсии получателям производится Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство).

4. Финансирование расходов, связанных с выплатой единовременного денежного вознаграждения, и назначение ежемесячной надбавки к пенсии, установленных Законом, производится за счет средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания.


II. Порядок выплаты единовременного денежного вознаграждения лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания"


5. Для получения единовременного денежного вознаграждения получатель представляет в Министерство заявление о выплате единовременного денежного вознаграждения по форме, утвержденной Министерством.

К заявлению должны быть приложены:

копия документа, удостоверяющего личность, место жительства, принадлежность к гражданству;

копия документа, подтверждающего статус Героя труда Республики Северная Осетия-Алания;

копия документа с указанием банковских реквизитов и лицевого счета получателя.

6. Заявление о выплате единовременного денежного вознаграждения и копии прилагаемых к нему документов представляются в Министерство лично или направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо в форме электронного документа по адресу электронной почты e-mail:info@minsotc15.ru.

7. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, рассматривает их и выносит соответствующее решение о выплате единовременного денежного вознаграждения либо об отказе в его выплате.

Решение о выплате единовременного денежного вознаграждения, заявление и приложенные к нему копии документов брошюруются в отдельное выплатное дело, которое хранится в Министерстве.

Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в выплате единовременного денежного вознаграждения являются:

отсутствие у заявителя права на получение единовременного денежного вознаграждения;

непредставление в полном объеме документов, предусмотренных в пункте 5 настоящего Положения.

В случае принятия решения об отказе в выплате единовременного денежного вознаграждения Министерство в течение 5 дней со дня принятия указанного решения направляет получателю письменное уведомление с указанием причины отказа.

Формы решений о выплате единовременного денежного вознаграждения и об отказе в ее выплате утверждаются приказом Министерства.

8. Министерство осуществляет перечисление единовременного денежного вознаграждения на счет, указанный в приложенном к заявлению получателя документе, на основании поручения по форме, утвержденной приказом Министерства.


III. Порядок назначения ежемесячной надбавки к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания"


9. Для назначения ежемесячной надбавки к пенсии получатель представляет в Министерство заявление о назначении ежемесячной надбавки к пенсии по форме, утвержденной Министерством.

К заявлению должны быть приложены:

копия документа, удостоверяющего личность, место жительства, принадлежность к гражданству;

копия документа, подтверждающего статус Героя труда Республики Северная Осетия-Алания;

справка органа, назначающего государственную пенсию, о назначенной (досрочно оформленной) государственной пенсии с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена), копия решения об освобождении от государственной должности Республики Северная Осетия-Алания;

копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

копия документа с указанием банковских реквизитов и лицевого счета получателя.

10. Заявление о назначении ежемесячной надбавки к пенсии и копии прилагаемых к нему документов представляются в Министерство лично или направляются почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения либо в форме электронного документа по адресу электронной почты e-mail:info@minsotc15.ru.

11. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает решение о назначении ежемесячной надбавки к пенсии или об отказе в назначении ежемесячной надбавки к пенсии.

Решение о назначении ежемесячной надбавки к пенсии, заявление и приложенные к нему копии документов брошюруются в отдельное выплатное дело, которое хранится в Министерстве.

Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в выплате ежемесячной надбавки к пенсии являются:

отсутствие у заявителя права на получение ежемесячной надбавки к пенсии;

непредставление в полном объеме документов, предусмотренных в пункте 5 настоящего Положения.

В случае принятия решения об отказе в выплате ежемесячной надбавки к пенсии Министерство в течение 5 дней со дня принятия указанного решения направляет получателю письменное уведомление с указанием причины отказа.

Формы решений о назначении ежемесячной надбавки к пенсии и об отказе в ее назначении утверждаются приказом Министерства.

12. Ежемесячная надбавка к пенсии лицам, которым присвоено звание "Герой труда Республики Северная Осетия-Алания", выплачивается пожизненно.

13. Министерство осуществляет перечисление ежемесячной надбавки к пенсии на счет, указанный в приложенном к заявлению получателя документе, на основании поручения по форме, утвержденной приказом Министерства.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»