Недействующий


УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЕ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 8 июня 2018 года N 30


Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа инспекции по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 17.06.2021 N 36.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 16 ноября 2020 года)

(в ред. приказов управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 16.10.2018 N 55, от 28.06.2019 N 36, от 16.11.2020 N 101)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением правительства Еврейской автономной области от 31.10.2018 N 393-пп "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг"


(преамбула в ред. приказа управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 28.06.2019 N 36)


ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия".


2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.


3. Настоящий приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Начальник управления
С.С.ТРОМСА



УТВЕРЖДЕН
приказом управления по государственной охране
объектов культурного наследия
Еврейской автономной области
от 08.06.2018 N 30



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА ЗАДАНИЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННОГО ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ"

(в ред. приказов управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 16.10.2018 N 55, от 28.06.2019 N 36, от 16.11.2020 N 101)




1. Общие положения



1.1. Предмет регулирования административного регламента


Административный регламент предоставления государственной услуги "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества предоставления и доступности результатов оказания государственной услуги по выдаче задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия (далее - государственная услуга), создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при предоставлении государственной услуги, определения сроков и последовательности действий (административных процедур) при предоставлении государственной услуги.


Предметом регулирования административного регламента являются правоотношения, возникающие при обращении заявителя за предоставлением государственной услуги в управление по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области (далее - управление) в целях реализации его права на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия.



1.2. Круг заявителей


Заявителями являются юридические или физические лица, являющиеся собственниками или иными законными владельцами объекта культурного наследия регионального значения или выявленного объекта культурного наследия, либо их уполномоченные представители (далее - заявители), обратившиеся за предоставлением государственной услуги.



1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


(в ред. приказа управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 28.06.2019 N 36)



1.3.1. Порядок получения информации заявителями по вопросам

предоставления государственной услуги и услуг, которые

являются необходимыми и обязательными для предоставления

государственной услуги, сведений о ходе предоставления

указанных услуг



Заинтересованные лица могут получить информацию по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведения о ходе предоставления указанных услуг (далее - информация о государственной услуге) следующими способами:


- по личному обращению в управление;


- с использованием средств телефонной связи;


- по письменным обращениям, направляемым в управление;


- посредством почтовой или электронной связи.


Информирование осуществляется по следующим вопросам:


- о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в системе делопроизводства управления письменные обращения заявителей;


- о принятом решении по конкретному письменному обращению;


- о месте размещения на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - портал) информации о государственной услуге;


- о предоставлении иной информации о государственной услуге.


При ответах на телефонные звонки и устные обращения должностные лица управления подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании управления, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности должностного лица, принявшего телефонный звонок.


Время разговора не должно превышать 10 минут.


В случае если для подготовки ответа требуется более продолжительное время, специалист, ответственный за предоставление государственной услуги, обязан сделать запись в карточке личного приема и подготовить письменный ответ, содержащий необходимую информацию.


Оформление и направление письменного обращения заявителя в управление, а также оформление и направление ответа управления на данное обращение заявителя осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".


1.3.2. Порядок, форма, место размещения и способы получения

справочной информации



Управление обеспечивает размещение и актуализацию справочной информации в установленном порядке:


- на странице управления Официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области в сети "Интернет" (далее - страница в сети "Интернет"): http://eao.ru/isp-vlast/upravlenie-po-gosudarstvennoy-okhrane-obektov-kulturnogo-naslediya-eao/;


- в реестре государственных и муниципальных услуг (функций) Еврейской автономной области (далее - реестр) и на портале.


Адрес портала: https://gosuslugi.eao.ru.


К справочной информации относятся:


- место нахождения и графики работы управления, государственных и муниципальных органов и организаций, обращение в которые необходимо для получения государственной услуги;


- справочные телефоны структурных подразделений управления, организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в том числе номер телефона-автоинформатора;


- адреса страницы в сети "Интернет", электронной почты и (или) формы обратной связи управления в сети "Интернет".


Информация, размещаемая на информационном стенде управления, оформляется на бумажном носителе.


Формирование и размещение на портале справочной информации осуществляется в соответствии с Порядком формирования и ведения реестра государственных услуг (функций) Еврейской автономной области, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 24.05.2011 N 245-пп "О государственных информационных системах Еврейской автономной области, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (исполнение функций)".


Формирование и размещение на странице в сети "Интернет" справочной информации осуществляется в соответствии с Положением о статусе Официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки, утвержденным постановлением правительства Еврейской автономной области от 14.04.2010 N 107-пп "О статусе Официального интернет-портала органов государственной власти Еврейской автономной области и регламенте его информационной поддержки".


Заинтересованные лица могут получить справочную информацию на странице в сети "Интернет", на портале.



2. Стандарт предоставления государственной услуги



2.1. Наименование государственной услуги


Наименование государственной услуги: "Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленного объекта культурного наследия".



2.2. Наименование органа, предоставляющего государственную услугу


(в ред. приказа управления по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области от 28.06.2019 N 36)



2.2.1. Предоставление государственной услуги осуществляет управление.


2.2.2. При предоставлении государственной услуги взаимодействие с иными органами в целях получения сведений, необходимых для предоставления государственной услуги, не осуществляется.


2.2.3. Управление не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении органами исполнительной власти области, формируемыми правительством области, государственных услуг, утвержденный постановлением правительства области от 09.12.2014 N 636-пп "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении органами исполнительной власти, формируемыми правительством Еврейской автономной области, государственных услуг".



2.3. Описание результата предоставления государственной услуги


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»