Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2018 года N 289


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ ОТ 05.02.2014 N 38

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Хакасия от 12.04.2019 N 149.
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 9 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с последующими изменениями), пунктом 23 статьи 6 Закона Республики Хакасия от 05.07.2013 N 60-ЗРХ "Об образовании в Республике Хакасия" (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия постановляет:

Внести в Положение о размере и порядке выплаты компенсации педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия, утвержденное постановлением Правительства Республики Хакасия от 05.02.2014 N 38 ("Вестник Хакасии", 2014, N 11), следующие изменения:

1) пункты 2 - 4 изложить в следующей редакции:

"2. Выплата компенсации педагогическим работникам образовательных организаций Республики Хакасия, участвующим в проведении единого государственного экзамена (далее соответственно - педагогические работники, ЕГЭ), за работу по подготовке и проведению ЕГЭ (далее - компенсация) осуществляется Министерством образования и науки Республики Хакасия на основании договоров на оказание услуг по обеспечению проведения ЕГЭ и актов сдачи-приемки выполненных работ за счет бюджетных ассигнований республиканского бюджета Республики Хакасия.

3. Порядок и сроки выплаты компенсации устанавливаются договором на оказание услуг по обеспечению проведения ЕГЭ. Форма договора на оказание услуг по обеспечению проведения ЕГЭ утверждается Министерством образования и науки Республики Хакасия.

4. Выплата компенсации производится следующим педагогическим работникам: председатели, заместители председателей и члены предметных и конфликтной комиссий, члены Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия, работники Регионального центра обработки информации, руководители и технические специалисты пунктов проведения экзамена.";

2) пункт 5 признать утратившим силу;

3) в пункте 6:

в абзаце первом слова "по общеобразовательным предметам" исключить;

абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"Стоимость одного часа работы (R) членов предметных комиссий:";

4) пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Размер компенсации членам Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия, работникам Регионального центра обработки информации, руководителям и техническим специалистам пунктов проведения экзаменов выплачивается за фактически затраченное время на выполнение соответствующих видов работ.

Категория работника

Размер компенсации за час работы (в расчете на человека), рублей

1. Руководитель пункта проведения экзамена

120

2. Член Государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия

100

3. Работники Регионального центра обработки информации

100

4. Технический специалист пункта проведения экзамена

100

".


Исполняющий обязанности Главы
Республики Хакасия - Председателя
Правительства Республики Хакасия
А.НОВОСЕЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»