ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 июня 2018 года N 189-РП

О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, ПРИЗНАННОГО СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, РАНЕЕ НАХОДИВШЕГОСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


Руководствуясь Уставом города Севастополя, законами города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", от 29.09.2015 N 185-ЗС "О правовых актах города Севастополя", с целью обеспечения реализации постановления Правительства Севастополя от 08.02.2018 N 67-ПП "Об утверждении Порядка принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности":

1. Создать комиссию по рассмотрению вопросов возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, в составе согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить Положение о комиссии по рассмотрению вопросов возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

3. Департаменту общественных коммуникаций города Севастополя (Беркович О.А.) опубликовать настоящее распоряжение на официальном сайте Правительства Севастополя.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя Пономарева И.В.


Губернатор города Севастополя
Д.В.ОВСЯННИКОВ



Приложение N 1
к распоряжению
Правительства Севастополя
от 07.06.2018 N 189-РП

СОСТАВ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, ПРИЗНАННОГО СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, РАНЕЕ НАХОДИВШЕГОСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ (ДАЛЕЕ - КОМИССИЯ)


Председатель Комиссии:

ПОНОМАРЕВ

Илья Вячеславович - заместитель Губернатора - Председателя Правительства Севастополя.

Заместитель Председателя Комиссии:

ЗАЙНУЛЛИН

Рустэм Шаукатович - директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Секретарь Комиссии:

КОЛОТ

Елена Валерьевна - заместитель начальника Управления имущественных отношений Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

Члены Комиссии:

ВАВИЛОВ

Михаил Юрьевич - начальник Правового управления Правительства Севастополя;

КИЗИЛОВ

Андрей Андреевич - начальник Управления планирования доходов и автоматизации бюджетного процесса Департамента финансов города Севастополя;

КНУТОВА

Елена Николаевна - заместитель директора Департамента - начальник Управления имущественных отношений Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя;

КОНЯХИН

Михаил Александрович - начальник Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя;

САНОСЯН

Андрей Григорьевич - директор Департамента экономического развития города Севастополя;

ТАТАРЧУК

Владимир Владимирович - директор Департамента общественной безопасности города Севастополя;

ТИТОВ

Игорь Вадимович - директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.



Приложение N 2

Утверждено
распоряжением
Правительства Севастополя
от 07.06.2018 N 189-РП

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ ВОЗМЕЩЕНИЯ СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА, ПРИЗНАННОГО СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, РАНЕЕ НАХОДИВШЕГОСЯ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ


1. Настоящим Положением определяется порядок формирования и деятельности комиссии по рассмотрению вопросов возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности (далее - Комиссия), формируемой Правительством Севастополя в соответствии с Порядком принятия решений о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, утвержденным постановлением Правительства Севастополя от 08.02.2018 N 67-ПП (далее - постановление N 67-ПП).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом города Севастополя и иными законами города Севастополя, а также иными нормативными правовыми актами города Севастополя, постановлением N 67-ПП и настоящим Положением.

3. Основной задачей Комиссии является установление итоговой суммы компенсации стоимости имущества и убытков (далее - компенсация) в связи с прекращением у прежнего правообладателя и возникновением у города федерального значения Севастополя права собственности на имущество в соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 28.02.2015 N 123-ПП "О некоторых вопросах национализации имущества" (далее - постановление N 123-ПП) и постановлением Правительства Севастополя от 28.02.2015 N 118-ПП "О некоторых вопросах национализации имущества" (постановление N 118-ПП), подлежащей выплате физическому или юридическому лицу, в частной собственности которого на день вступления в силу решения, принятого в соответствии с постановлением N 123-ПП и постановлением N 118-ПП, находилось имущество, признанное собственностью города Севастополя (далее - заявитель).

4. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, секретарь и члены Комиссии.

5. Председателем Комиссии является заместитель Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, ответственный в соответствии с распределением функциональных обязанностей за организацию деятельности уполномоченного органа - Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

6. Заместителем председателя Комиссии является директор Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя либо иное уполномоченное лицо, исполняющее обязанности директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя.

7. Секретарем Комиссии и членами Комиссии являются должностные лица исполнительных органов государственной власти города Севастополя.

8. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

9. При возникновении прямой или косвенной личной заинтересованности члена Комиссии, которая может привести к конфликту интересов при рассмотрении вопроса, включенного в повестку дня заседания Комиссии, он обязан до начала заседания заявить об этом. В таком случае соответствующий член Комиссии не принимает участия в рассмотрении указанного вопроса.

10. Председатель Комиссии:

а) осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии;

б) утверждает повестку дня очередного заседания Комиссии;

в) дает поручения в рамках своих полномочий членам Комиссии;

г) представляет Комиссию в отношениях с федеральными государственными органами, государственными органами города Севастополя, организациями и гражданами по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

11. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

12. Члены Комиссии имеют право:

а) доступа к информационным и иным материалам, рассматриваемым на заседании Комиссии;

б) в случае несогласия с принятым решением Комиссии изложить в письменной форме особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

13. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами, передача полномочий члена Комиссии другому лицу не допускается.

14. Члены Комиссии, участвующие в ее заседании, не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе работы Комиссии.

15. Секретарь Комиссии:

а) обеспечивает подготовку повестки дня заседания Комиссии;

б) координирует работу по подготовке необходимых материалов к заседанию Комиссии;

в) информирует членов Комиссии о дате, времени и месте заседания Комиссии, повестке дня заседания Комиссии, обеспечивает ознакомление членов Комиссии с материалами, представленными для рассмотрения на заседании Комиссии;

г) ведет протокол заседания Комиссии, осуществляет его оформление и направление заинтересованным лицам;

д) осуществляет текущее делопроизводство, несет ответственность за учет и сохранность документов Комиссии в установленном порядке;

е) имеет право доступа к информации и материалам, рассматриваемым на заседании Комиссии;

ж) принимает участие в заседании Комиссии, вносит предложения в повестку дня заседания Комиссии;

з) осуществляет иные обязанности, необходимые для обеспечения работы Комиссии.

16. Председатель Комиссии, его заместитель, секретарь и члены Комиссии несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

17. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет:

- рассмотрение обращения о возмещении стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности (далее - Обращение о возмещении), с учетом требований пунктов 5 и 6 Порядка, утвержденного постановлением N 67-ПП, и настоящего Положения;

- обеспечение организации проведения конкурса по определению оценщика в порядке, установленном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением N 67-ПП, а также настоящим Положением;

- принятие и рассмотрение отчетов об оценке стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, и отчетов об оценке размера причиненных убытков;

- определение суммы возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, иных причиненных убытков с учетом отчета об оценке и требований Порядка, утвержденного постановлением N 67-ПП;

- определение сроков и порядка выплаты возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, и иных причиненных убытков;

- принятие решения о выплате заявителю возмещения стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, ранее находившегося в частной собственности, и иных причиненных убытков, в котором указываются размер, срок и порядок выплат;

- принятие решения о заключении договора об оценке размера причиненных убытков;

- принятие решения об отказе в удовлетворении Обращения о возмещении.

18. Комиссия имеет право:

а) приглашать по согласованию на заседание Комиссии руководителей и иных должностных лиц исполнительных органов государственной власти города Севастополя, руководителей государственных предприятий и учреждений, в хозяйственное ведение или оперативное управление которых передано имущество, а также иных заинтересованных лиц при рассмотрении вопросов, относящихся к компетенции Комиссии;

б) осуществлять взаимодействие с исполнительными органами государственной власти города Севастополя, государственными предприятиями и учреждениями, в хозяйственное ведение или оперативное управление которых передано имущество, а также с иными заинтересованными лицами по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

19. Деятельность Комиссии осуществляется в форме заседаний и основана на принципах коллегиального рассмотрения вопросов и принятия решений в пределах своей компетенции.

20. Заседание Комиссии является правомочным, если на нем присутствуют не менее трех от общего числа членов Комиссии.

21. Основаниями для проведения заседания Комиссии являются:

а) представление Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя Обращения о возмещении и приложенных к нему документов в соответствии с пунктами 5 и 6 Порядка, утвержденного постановлением N 67-ПП;

б) представление оценщиком заключения - отчета об оценке стоимости имущества, признанного собственностью города Севастополя, и (или) отчета об оценке размера причиненных убытков.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»