КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2018 года N 238

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА СОБСТВЕННИКАМ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 3 СТАТЬИ 189 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, подпунктом 20-6 статьи 3 Закона Кемеровской области от 26.12.2013 N 141-ОЗ "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок направления предложений о проведении капитального ремонта собственникам в соответствии с частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу) В.Н.Телегина.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Кемеровской области
С.Е.ЦИВИЛЕВ



Утвержден
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 15 июня 2018 года N 238

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ О ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА СОБСТВЕННИКАМ В СООТВЕТСТВИИ С ЧАСТЬЮ 3 СТАТЬИ 189 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила направления лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, либо региональным оператором (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора) собственникам помещений многоквартирного дома предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и других предложений, связанных с проведением такого капитального ремонта (далее - предложения) в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014 - 2043 годы, утвержденной постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.12.2013 N 672 (далее - региональная программа капитального ремонта).

2. Предложения должны соответствовать требованиям, установленным частью 3 статьи 189 Жилищного кодекса Российской Федерации, и содержать в том числе предложения:

о сроке начала капитального ремонта;

о необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости;

о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта.

3. Предложения направляются в срок не менее чем за шесть месяцев до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта:

региональным оператором собственникам помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, посредством направления в адрес органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого находится многоквартирный дом, для размещения в общедоступных местах на досках объявлений, расположенных в подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, а также посредством размещения на официальной сайте регионального оператора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, собственникам помещений в многоквартирном доме, формирующим фонд капитального ремонта на специальном счете, способом, утвержденным на общем собрании собственников помещений в таком многоквартирном доме. В случае отсутствия решения собственников о способе направления предложения указанные предложения направляются путем рассылки уведомлений собственникам каждого помещения многоквартирного дома либо размещаются в общедоступных местах на досках объявлений, расположенных в подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»