Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2018 года N 337-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТУ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ТАЙМЫРСКОМ ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, НА ОПЛАТУ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ИМЕЮЩИМ ДОХОД НИЖЕ ДВУКРАТНОГО РАЗМЕРА ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОТЕЗОВ (КРОМЕ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ) В РАЗМЕРЕ ВОСЬМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ


В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2670 "О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и поселений, входящих в его состав, государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальной районе Красноярского края, а также по государственной регистрации актов гражданского состояния" постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования субвенции бюджету Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на исполнение государственных полномочий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, на оплату неработающим пенсионерам, имеющим доход ниже двукратного размера величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения, изготовления стоматологических протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в размере восьмидесяти процентов согласно приложению.

2. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
председателя Правительства края
В.В.БАХАРЬ



Приложение
к Постановлению
Правительства Красноярского края
от 15 июня 2018 года N 337-п

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТУ ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ТАЙМЫРСКОМ ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, НА ОПЛАТУ НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ИМЕЮЩИМ ДОХОД НИЖЕ ДВУКРАТНОГО РАЗМЕРА ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА, УСТАНОВЛЕННОГО ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ГРУППЫ НАСЕЛЕНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОТЕЗОВ (КРОМЕ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И МЕТАЛЛОКЕРАМИКИ) В РАЗМЕРЕ ВОСЬМИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ


1. Порядок расходования субвенции бюджету Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на исполнение государственных полномочий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, на оплату неработающим пенсионерам, имеющим доход ниже двукратного размера величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения, изготовления стоматологических протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в размере восьмидесяти процентов (далее - Порядок) определяет процедуру расходования субвенции бюджету Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на исполнение государственных полномочий по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки гражданам, проживающим в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, на оплату неработающим пенсионерам, имеющим доход ниже двукратного размера величины прожиточного минимума, установленного для соответствующей социально-демографической группы населения, изготовления стоматологических протезов (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в размере восьмидесяти процентов (далее - субвенции).

2. Предоставление субвенции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству социальной политики Красноярского края (далее - министерство) Законом Красноярского края на очередной финансовый год и плановый период, в соответствии с методикой определения общего объема субвенций бюджету муниципального района на исполнение органами местного самоуправления государственных полномочий по социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края, а также по государственной регистрации актов гражданского состояния, являющейся приложением к Закону Красноярского края от 18.12.2008 N 7-2670 "О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района и поселений, входящих в его состав, государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан, проживающих в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальной районе Красноярского края, а также по государственной регистрации актов гражданского состояния".

3. Министерство является органом исполнительной власти Красноярского края, уполномоченным на предоставление субвенции.

4. Перечисление субвенции осуществляется министерством ежемесячно на основании информации о потребности в средствах субвенции (далее - заявка), представляемой исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, уполномоченным на расходование субвенции (далее - уполномоченный орган), и согласованной финансовым органом Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, по форме, установленной министерством. Заявка представляется до 20-го числа месяца, предшествующего месяцу финансирования, в электронном виде с последующим подтверждением на бумажном носителе.

Перечисление субвенции бюджету Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района осуществляется министерством в срок до последнего числа месяца, следующего за месяцем, в котором была представлена заявка.

5. Уполномоченный орган представляет в министерство отчет об использовании средств субвенции, предоставленной из краевого бюджета на осуществление переданных государственных полномочий, по форме и в сроки, установленные министерством. Отчет представляется в электронном виде с последующим подтверждением на бумажном носителе.

6. Субвенция, не использованная в текущем финансовом году, подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7. В случае осуществления расходов из бюджета Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, не по целевому назначению, соответствующие средства взыскиваются в краевой бюджет в порядке, установленном статьей 306.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»