АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 мая 2018 года N 462


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 06.03.2013 N 221 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ БЮДЖЕТА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2013 - 2020 ГОДЫ"


Во исполнение Закона Тамбовской области от 21.12.2017 N 187-З "О бюджете Тамбовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" администрация области постановляет:

1. Внести в постановление администрации области от 06.03.2013 N 221 "О порядке предоставления и расходования межбюджетных трансфертов из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" (в редакции от 26.01.2018) (далее - постановление) следующие изменения:

в преамбуле постановления слова "от 23.12.2016 N 39-З "О бюджете Тамбовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" заменить словами "от 21.12.2017 N 187-З "О бюджете Тамбовской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов";

в пункте 1:

в подпункте 1.6 слова "ежемесячные выплаты стимулирующего характера молодым специалистам муниципальных общеобразовательных организаций" заменить словами "исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников в системе общего образования,";

подпункты 1.7 и 1.10 (приложения N 7, N 10) признать утратившими силу;

подпункт 1.14 изложить в следующей редакции:

"1.14. Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на проведение капитального ремонта и материально-техническое оснащение в зданиях муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы согласно приложению N 14.";

дополнить подпунктом 1.15 следующего содержания:

"1.15. Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам муниципальных организаций дополнительного образования в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы согласно приложению N 15.";

в пункте 2 постановления слова "на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" заменить словами "на соответствующий финансовый год и плановый период".

2. Внести в приложение N 2 "Порядок предоставления и расходования субвенций из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на финансовое обеспечение прочих расходов, связанных с обеспечением учебного процесса в муниципальных общеобразовательных организациях, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" (далее - Порядок) к постановлению следующие изменения:

в приложении N 2 "Правила выплаты компенсации затрат родителям (законным представителям) на получение обучающимися начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного образования" к Порядку:

в пункте 1 цифры "15740,2", "18246,1", "21044,4" заменить цифрами "16781,0", "19452,7", "22436,0" соответственно.

3. Внести в приложение N 5 "Порядок предоставления и расходования субсидий из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на обеспечение питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" к постановлению следующее изменение:

в пункте 9 слова "Законом Тамбовской области "О бюджете Тамбовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" заменить словами "законом области о бюджете Тамбовской области на соответствующий финансовый год и плановый период".

4. Приложение N 6 "Порядок предоставления и расходования субвенций из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на ежемесячные выплаты стимулирующего характера молодым специалистам муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

5. Внести в приложение N 13 "Порядок предоставления и расходования субсидии из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на повышение оплаты труда педагогических работников образовательных организаций дополнительного образования детей в соответствии с указами Президента Российской Федерации в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" к постановлению следующее изменение:

в пункте 7 слова "Законом Тамбовской области "О бюджете Тамбовской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" заменить словами "законом области о бюджете Тамбовской области на соответствующий финансовый год и плановый период".

6. Приложение N 14 "Порядок предоставления и расходования субсидии из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на реализацию мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях, проведению капитального ремонта и оснащению оборудованием в зданиях муниципальных общеобразовательных организаций в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы" к постановлению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

7. Дополнить постановление приложением N 15 в редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

8. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

9. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), а также на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

И.о. главы администрации области
О.О.Иванов



Приложение 1
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 10.05.2018 N 462


Приложение 6
Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 06.03.2013 N 221

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ БЮДЖЕТА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ИСПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ВЫПЛАТ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ МЕРАМИ СТИМУЛИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В СИСТЕМЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ ОБЩЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2013 - 2020 ГОДЫ


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субвенций из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников в системе общего образования, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы с целью финансового обеспечения расходов (далее - Порядок, субвенции).

2. Управление образования и науки области (далее - Управление) осуществляет функции главного распорядителя средств бюджета Тамбовской области, предусмотренных на предоставление субвенций, и доводит до финансовых органов муниципальных районов и городских округов уведомления по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам.

3. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Тамбовской области на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

4. Финансирование расходов, связанных с предоставлением субвенций, осуществляется по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье 01205N6780 "Исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников, в системе общего образования", виду расходов 530 "Субвенции".

5. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов представляют в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области расходные расписания для зачисления на лицевые счета по разделу 07 "Образование", подразделу 02 "Общее образование", целевой статье с кодом направления расходов бюджетов N 6780 "Исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников, в системе общего образования" по соответствующим видам расходов.

6. Расходование субвенций осуществляется по следующим направлениям:

на ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам, являющимся педагогическими работниками муниципальных общеобразовательных организаций;

на денежные выплаты педагогическим работникам, впервые приступившим к педагогической деятельности в муниципальных общеобразовательных организациях;

на денежную выплату победителям конкурсного отбора среди педагогических работников, занимающих должность "учитель", "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности" в муниципальных общеобразовательных организациях;

на уплату организацией страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, а также страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

7. Уполномоченные органы муниципальных районов и городских округов ежемесячно в срок до 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в Управление отчет об использовании субвенций из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов на исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников в системе общего образования, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы по форме согласно приложению к Порядку (далее - отчет).

8. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

9. Ответственность за нецелевое использование выделенных субвенций и иные нарушения бюджетного законодательства несут органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Контроль за использованием субвенций осуществляется Управлением и органами государственной власти области, на которые возложены функции финансового контроля.






Приложение
к Порядку предоставления и расходования субвенций
из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных
районов и городских округов Тамбовской области на
исполнение отдельных государственных полномочий по
осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными
мерами стимулирования педагогических работников в системе
общего образования, в рамках реализации мероприятий подпрограммы
"Развитие общего и дополнительного образования" государственной
программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской
области" на 2013 - 2020 годы

ОТЧЕТ об использовании субвенций из бюджета Тамбовской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Тамбовской области на исполнение отдельных государственных полномочий по осуществлению выплат, предусмотренных дополнительными мерами стимулирования педагогических работников в системе общего образования, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования" государственной программы Тамбовской области "Развитие образования Тамбовской области" на 2013 - 2020 годы



по ___________________________ району (городу)

по состоянию на 1-е ________________________ 20__ года

Наименование расходов

Число получателей, человек

Остаток средств на 01.01.20__ г., тыс. руб.

Предусмотрено субвенций в бюджете Тамбовской области на год, тыс.руб.

Поступило средств из бюджета Тамбовской области с начала года, тыс.руб.

Фактические расходы (начислено) с начала года, тыс. руб.

Произведено расходов за счет субвенций с начала года (кассовые расходы), тыс.руб.

Остаток субвенций на 1-е ___ 20__ года (гр. 3 + гр. 5 - гр. 7), тыс.руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

1. Ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам, в том числе

1.1. заработная плата

1.2 начисления на выплаты по оплате труда

2. Денежная выплата педагогическим работникам, впервые приступившим к педагогической деятельности, в том числе

2.1. заработная плата

2.2. начисления на выплаты по оплате труда

3. Денежная выплата победителям конкурсного отбора среди педагогических работников, занимающих должность "учитель", "преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности"

3.1. заработная плата

3.2. начисления на выплаты по оплате труда

ИТОГО


  Руководитель уполномоченного органа муниципального района (городского

  округа)           _____________ /____________________________

                     (подпись)                 (Ф.И.О.)


М.П.

Исполнитель, телефон, (Ф.И.О.)

Зам. главы администрации области
Н.Е.Астафьева




Приложение 2
к постановлению
администрации Тамбовской области
от 10.05.2018 N 462


Приложение 14
Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 06.03.2013 N 221

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»