ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

от 7 июня 2018 года N 290-КЗ


Об установлении максимальных цен на выполнение работ по установлению на местности границ земельных участков, предоставленных в безвозмездное пользование на территории Приморского края

(с изменениями на 2 августа 2021 года)

(в ред. Закона Приморского края от 02.08.2021 N 1118-КЗ)



Принят
Законодательным Собранием
Приморского края
30 мая 2018 года



Статья 1. Предмет правового регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон в соответствии с частью 21(1) статьи 8 Федерального закона от 1 мая 2016 года N 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" устанавливает максимальную цену на выполнение работ по установлению на местности границ земельных участков, предоставленных гражданам в безвозмездное пользование на территории Приморского края (далее - земельный участок), включая работы по изготовлению и закреплению на местности межевых знаков в соответствии с требованиями действующего законодательства.


(в ред. Закона Приморского края от 02.08.2021 N 1118-КЗ)



Статья 2. Максимальная цена на выполнение работ по установлению на местности границ земельного участка площадью один гектар и менее


1. Максимальная цена на выполнение работ по установлению на местности границ земельного участка площадью один гектар и менее, состоящих из четырех характерных точек, составляет 14000 рублей.


2. В случае выполнения работ по установлению на местности границ земельного участка площадью один гектар и менее, состоящих более чем из четырех характерных точек, максимальная цена, установленная частью 1 настоящей статьи, увеличивается не более чем на 1400 рублей за каждую последующую точку.



Статья 3. Максимальная цена на выполнение работ по установлению на местности границ земельного участка площадью более одного гектара


1. Максимальная цена на выполнение работ по установлению на местности границ земельного участка площадью более одного гектара, состоящих из десяти характерных точек, определяется из расчета максимальной цены, установленной частью 1 статьи 2 настоящего Закона, умноженной на коэффициент, применяемый в зависимости от площади земельного участка:


более 1 гектара до 3 гектаров включительно - 1,2;


более 3 гектаров до 6 гектаров включительно - 2;


более 6 гектаров до 10 гектаров включительно - 2,5.


2. В случае выполнения работ по установлению на местности границ земельного участка площадью более одного гектара, состоящих более чем из десяти характерных точек, максимальная цена, установленная частью 1 настоящей статьи, увеличивается не более чем на 1400 рублей за каждую последующую точку.



Статья 4. Порядок вступления в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора края
А.В.ТАРАСЕНКО


     г. Владивосток
     7 июня 2018 года
     N 290-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»