МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 14 мая 2018 года N 316

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДГОТОВКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КАМЧАТСКОГО КРАЯ "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ"


Во исполнение Постановления Правительства Камчатского края от 22.04.2008 N 116-П "О Порядке составления проекта краевого бюджета и проекта бюджета территориального фонда обязательного страхования Камчатского края на очередной год и на плановый период"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Правила подготовки и предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае документов для формирования проекта Бюджета на очередной финансовый год и плановый период на реализацию мероприятий государственной программы Камчатского края "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами" (далее - заявка) согласно приложению N 1.

2. Ответственность за формирование сводной заявки по мероприятиям распределить согласно Приказу N 315 от 11 мая 2018 года "О распределении обязанностей по осуществлению контроля за исполнением мероприятий государственной программы Камчатского края "Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 525-П".

Министр
В.В.ТИХОНОВИЧ



Приложение N 1
к Приказу Министерства
ЖКХ и энергетики
Камчатского края
от 14.05.2018 N 316

     

 ПРАВИЛА ПОДГОТОВКИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОЕКТА БЮДЖЕТА НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД (ДАЛЕЕ - ЗАЯВКА) НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ КАМЧАТСКОГО КРАЯ "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ" (ДАЛЕЕ - ПРОГРАММА)


1. Настоящие Правила определяют порядок и форму предоставления органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае заявок на очередной финансовый год и плановый период.

2. Основной целью предоставления заявки является обоснование объемов расходов бюджетных средств для разработки проекта краевого и местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3. Заявка предоставляется органом местного самоуправления муниципального образования в Камчатском крае на финансирование следующих мероприятий Программы:

1) подпрограмма 1 "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Камчатском крае":

а) основное мероприятие 1.2 "Проведение энергосберегающих мероприятий по результатам проведенных энергетических обследований согласно составленным энергетическим паспортам и программам энергосбережения в организациях с участием муниципального образования в Камчатском крае";

б) основное мероприятие 1.4 "Мероприятия, направленные на проведение работ по изготовлению технических планов и постановке на кадастровый учет объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов";

в) основное мероприятие 1.7 "Проведение мероприятий, направленных на приобретение, установку резервных источников электроснабжения на объектах тепло-, водоснабжения и водоотведения";

г) основное мероприятие 1.8 "Проведение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах в Камчатском крае, индивидуальных приборов учета на объектах муниципального жилищного фонда и в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, узлов учета коммунальных ресурсов на источниках тепло-, водоснабжения";

д) основное мероприятие 1.23 "Оснащение образовательных учреждений муниципальных образований в Камчатском крае автоматическими приборами погодного регулирования, а также оборудованием для комфортного пребывания детей в образовательных учреждениях в межотопительный период";

2) подпрограмма 2 "Чистая вода в Камчатском крае":

а) основное мероприятие 2.1 "Проведение технических мероприятий, направленных на решение вопросов по улучшению работы систем водоснабжения и водоотведения".

4. Заявки должны быть сформированы с учетом возможностей бюджета муниципального образования в Камчатском крае по обеспечению софинансирования мероприятий Программы за счет средств местного бюджета.

5. Заявка включает в себя:

1) пояснительную записку с подробным обоснованием необходимости выделения бюджетных средств в заявляемом объеме на реализацию мероприятия Программы, подписанную главой муниципального образования;

2) гарантийное письмо администрации муниципального образования в Камчатском крае о выделении необходимого объема средств местного бюджета на софинансирование мероприятия Программы в очередном году и плановом периоде;

3) сводный перечень мероприятий с указанием предельных объемов бюджетных ассигнований по форме согласно Приложению 2, утвержденный главой муниципального образования в Камчатском крае и подписанный руководителем финансового органа муниципального образования в Камчатском крае.

6. Заявки предоставляются в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края до 15 июня текущего финансового года в электронном виде (форма Приложения 2 в формате Excel) на адрес электронной почты Министерства с досылкой оригиналов на бумажном носителе.

7. Заявки, поступившие в Министерство после 15 июля текущего финансового года не рассматриваются. При не полном соответствии документов п. 5 Порядка заявка муниципального образования остается без рассмотрения, средства краевого бюджета на реализацию мероприятий Программы в очередном году и плановом периоде выделяться не будут.


Приложение N 2
к Приказу Министерства
ЖКХ и энергетики
Камчатского края
от 14.05.2018 N 316



    Утверждаю

     Глава муниципального образования

     Ф.И.О. _________________________

     подпись ________________________

     м.п. дата



 СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, ПЛАНИРУЕМЫХ К РЕАЛИЗАЦИИ В РАМКАХ КРАЕВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ И КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ КАМЧАТСКОГО КРАЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ" НА ОЧЕРЕДНОЙ ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД


(тыс. рублей)

N п/п

Наименование основного мероприятия

Общий объем средств на реализацию мероприятия

на 20 год
(на очередной финансовый год)

на 20 год
(на первый год планового периода

20 год
(на второй год планового периода)

Примечание <*>

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

местный бюджет

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

местный бюджет

Общий объем средств всего, в том числе:

Краевой бюджет

местный бюджет

Наименование муниципального района

Наименование муниципального образования

Наименование муниципальной программы, подпрограммы (реквизиты)

1.

Основное мероприятие "Проведение энергосберегающих мероприятий по результатам проведенных энергетических обследований согласно составленным энергетическим паспортам и программам энергосбережения в организациях с участием муниципального образования в Камчатском крае"

2.

Основное мероприятие "Мероприятия, направленные на проведение работ по изготовлению технических планов и постановке на кадастровый учет объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов"

3

Основное мероприятие "Проведение мероприятий, направленных на приобретение, установку резервных источников электроснабжения на объектах тепло-, водоснабжения и водоотведения"

4

Основное мероприятие "Проведение мероприятий по установке коллективных (общедомовых) приборов учета в многоквартирных домах в Камчатском крае, индивидуальных приборов учета на объектах муниципального жилищного фонда и в жилых помещениях, находящихся в собственности граждан, признанных в установленном порядке малоимущими, узлов учета коммунальных ресурсов на источниках тепло-, водоснабжения"

5.

Основное мероприятие "Оснащение образовательных учреждений муниципальных образований в Камчатском крае автоматическими приборами погодного регулирования, а также оборудованием для комфортного пребывания детей в образовательных учреждениях в межотопительный период"

Наименование муниципальной программы, подпрограммы (реквизиты)

2

Основное мероприятие "Проведение технических мероприятий, направленных на решение вопросов по улучшению работы систем водоснабжения и водоотведения"


Руководитель финансового органа муниципального образования

Ф.И.О. _____________________ подпись ________________

Исполнитель

контактный телефон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»