АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТУЛЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2018 года N 1886


Об утверждении Положения о предоставлении индивидуальных источников ресурсоснабжения гражданам, имеющим трех и более детей

(с изменениями на 25 июня 2019 года)

(в ред. Постановления администрации г. Тулы от 25.06.2019 N 2178)




В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Тульской области от 21 декабря 2011 года N 1708-ЗТО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей", на основании Устава муниципального образования город Тула администрация города Тулы постановляет:


1. Утвердить Положение о предоставлении индивидуальных источников ресурсоснабжения гражданам, имеющим трех и более детей (приложение).


2. Обнародовать Постановление путем его размещения на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: http://www.npacity.tula.ru и на информационных стендах в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Тула, а также разместить на официальном сайте администрации города Тулы в сети "Интернет".


3. Постановление вступает в силу со дня обнародования.



Глава администрации города Тулы
Е.В.АВИЛОВ



Приложение
к Постановлению
администрации города Тулы
от 29.05.2018 N 1886



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ РЕСУРСОСНАБЖЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления администрации г. Тулы от 25.06.2019 N 2178)



1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, имеющим трех и более детей (далее - многодетные граждане), в виде обеспечения индивидуальными источниками ресурсоснабжения.


2. Право на предоставление мер социальной поддержки имеют многодетные граждане, которым в соответствии с Законом Тульской области от 21 декабря 2011 года N 1708-ЗТО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей" предоставлены земельные участки в собственность бесплатно.


3. Уполномоченным органом по обеспечению индивидуальными источниками ресурсоснабжения является управление по городскому хозяйству администрации города Тулы (Тула, Центральный переулок, д. 9) (далее по тексту - Управление).


4. Перечень возможных к предоставлению индивидуальных источников ресурсоснабжения указан в приложении N 1 к Положению. Обеспечение индивидуальными источниками ресурсоснабжения осуществляется бесплатно и однократно. Индивидуальные источники ресурсоснабжения передаются в собственность многодетным гражданам.


5. Для получения мер социальной поддержки в виде обеспечения индивидуальными источниками ресурсоснабжения многодетные граждане или лицо, представляющее их интересы, подают в Управление следующие документы:


заявление (приложение N 2 к Положению);


копию паспорта;


копию паспорта супруга (супруги) многодетного гражданина;


копию свидетельства о заключении брака (при наличии);


копии свидетельств о рождении детей (паспорт при наличии);


правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок, на котором планируются к установке индивидуальные источники ресурсоснабжения;


копию договора (распоряжения) о бесплатном приобретении (предоставлении) земельного участка;


заявление о согласии на проверку сведений, содержащихся в представленных документах, и на обработку персональных данных многодетного гражданина и его несовершеннолетних детей (приложение N 3 к Положению);


доверенность на представление интересов многодетных граждан (при необходимости).


Многодетные граждане обязаны сообщать об изменении своих учетных данных с приложением документов, подтверждающих соответствующие изменения, в течение месяца с даты их изменения путем представления заявления в Управление.


6. При подаче документов в виде копий многодетный гражданин представляет оригиналы данных документов для их заверения должностным лицом Управления. Заявитель вправе представить копии документов, заверенные в нотариальном порядке.


7. Заявление, указанное в пункте 5 настоящего Положения, подлежит регистрации в журнале учета и рассмотрения заявлений многодетных граждан на обеспечение индивидуальными источниками ресурсоснабжения с указанием даты поступления заявления.


8. Для ведения журнала учета и рассмотрения заявлений многодетных граждан на обеспечение индивидуальными источниками ресурсоснабжения Управлением назначаются ответственные лица из числа сотрудников Управления.


9. Для принятия решения о возможности установки Межведомственная комиссия с выходом на место составляет акт для определения возможности установки индивидуального источника на земельном участке, предоставленном многодетным гражданам, и (или) в жилом доме, определяет место установки и утверждает схему установки индивидуального источника ресурсоснабжения. Акт и схема установки подписываются членами Межведомственной комиссии и заявителем.


После составления акта, схемы и рассмотрения представленных заявителем документов Межведомственная комиссия в течение 30 рабочих дней со дня подачи заявления и комплекта документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения, принимает решение об обеспечении (об отказе в обеспечении) индивидуальными источниками ресурсоснабжения многодетных граждан.


10. Управление в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения Межведомственной комиссией уведомляет в письменной форме заявителя об обеспечении индивидуальными источниками многодетных граждан либо об отказе в обеспечении индивидуальными источниками.


11. Основаниями для отказа в обеспечении индивидуальными источниками многодетных граждан являются:


представление неполного комплекта документов, предусмотренных пунктом 5 настоящего Положения;


отсутствие у заявителя права на предоставление мер социальной поддержки;


отсутствие технической возможности установки индивидуального источника ресурсоснабжения.


Многодетные граждане, которым отказано в обеспечении индивидуальными источниками, сохраняют право на их однократное приобретение при условии устранения оснований для такого отказа. В этом случае многодетные граждане могут обратиться в Управление повторно.


12. Поставка и установка индивидуальных источников ресурсоснабжения осуществляются организациями по муниципальным контрактам, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации.


13. Управление в течение 10 рабочих дней со дня заключения муниципальных контрактов, указанных в пункте 12 настоящих Правил, информирует многодетных граждан о времени предоставления и установки индивидуальных источников.


14. По результатам выполненных работ по поставке и установке индивидуальных источников ресурсоснабжения Управление обращается в комитет имущественных и земельных отношений администрации города Тулы для получения согласия на передачу индивидуальных источников ресурсоснабжения в собственность заявителей.


15. После получения согласия комитета имущественных и земельных отношений администрации города Тулы Управление осуществляет передачу индивидуальных источников ресурсоснабжения многодетным гражданам в собственность на основании акта приема-передачи (приложение N 4 к Положению).


16. Действие настоящего Положения распространяется на многодетных граждан, получивших земельные участки в собственность в соответствии с Законом Тульской области от 21 декабря 2011 года N 1708-ЗТО "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей", но утративших статус многодетных на момент принятия данного Положения.



Приложение N 1
к Положению о предоставлении
индивидуальных источников
ресурсоснабжения гражданам,
имеющим трех и более детей



Перечень индивидуальных источников ресурсоснабжения


1. Индивидуальный источник водоотведения

N п/п

Наименование индивидуальных источников

Объем источника в соответствии с количеством проживающих многодетных граждан, куб. м

До 5 человек

Более 5 человек

1

Септик

Резервуар пластиковый - элемент локального очистного сооружения - емкостью 2,5 куб. м

Резервуар пластиковый - элемент локального очистного сооружения - емкостью 3 куб. м


2. Индивидуальный источник газоснабжения (теплоснабжения)

N п/п

Наименование индивидуальных источников

Объем источника в соответствии с площадью жилого дома, куб. м

До 100 кв. м

101 до 200 кв. м

Более 201 кв. м

1

Газгольдер

Резервуар металлический. Устройство для хранения и отпуска газа объемом 1300 литров

Резервуар металлический.

Устройство для хранения и отпуска газа объемом 2200 литров

Резервуар металлический. Устройство для хранения и отпуска газа объемом 3000 литров

2

Дизельная емкость

Резервуар металлический. Устройство для хранения и отпуска жидкого топлива объемом 500 л

Резервуар металлический. Устройство для хранения жидкого топлива объемом 1500 л

Резервуар металлический. Устройство для хранения жидкого топлива объемом 2000 л

3

Твердотопливный резервуар - поставляется совместно с котлом

Пеллетный котел с номинальной мощностью 15 кВт и объемом бункера 277 л (180 кг)

Пеллетный котел с номинальной мощностью 25 кВт и объемом бункера 293 л (190 кг)

4

Электрокотел - поставляется без дополнительного отопительного оборудования

Электрокотел с мощностью до 9 кВт

Электрокотел с мощностью до 15 кВт

Электрокотел с мощностью до 24 кВт



Приложение N 2
к Положению о предоставлении
индивидуальных источников
ресурсоснабжения гражданам,
имеющим трех и более детей


                                 Заявление


__________________________________________________________________

                     фамилия, имя, отчество гражданина

__________________________________________________________________

                            адрес регистрации


    Многодетная семья составом ____ человек.

    Жилой дом: общая площадь - ___ кв. м, жилая площадь - ____ кв. м.

    Прошу  предоставить  индивидуальный  источник  водоотведения - септик и

(или)    индивидуальный    источник      газоснабжения     (теплоснабжения)

____________________________________________ для установки по адресу:

указать источник из приложения 1 к Положению

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»