Недействующий

 
ОКРУЖНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯКУТСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2018 года N 169п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК" ПО ПОДПРОГРАММЕ "РАЗВИТИЕ КОРМОПРОИЗВОДСТВА" МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "РАЗВИТИЕ АГРОПОЯСА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК" НА 2018 - 2022 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Окружной администрации г. Якутска от 02.09.2020 N 252п, вступающего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________


В соответствии с решением Якутской городской Думы от 20 декабря 2017 года РЯГД 42-3 "О бюджете городского округа "город Якутск" на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", постановлением Окружной администрации города Якутска от 27 декабря 2017 года N 339п "Об утверждении муниципальной программы "Развитие агропояса городского округа "город Якутск" на 2018 - 2022 годы":

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления из бюджета городского округа "город Якутск" субсидии на финансовое обеспечение части затрат по восстановлению заброшенных пашен согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

1.2. Порядок предоставления из бюджета городского округа "город Якутск" субсидии на финансовое обеспечение части затрат по строительству силосных траншей согласно приложению N 2 к настоящему постановлению;

1.3. Порядок предоставления из бюджета городского округа "город Якутск" субсидии на финансовое обеспечение части затрат по строительству изгороди сельскохозяйственных угодий под посев кормовых культур согласно приложению N 3 к настоящему постановлению;

1.4. Порядок предоставления из бюджета городского округа "город Якутск" субсидии на финансовое обеспечение части затрат по приобретению почвообрабатывающей техники, кормоуборочных комбайнов и сенажного оборудования согласно приложению N 4 к настоящему постановлению;

1.5. Форму заявления на участие в отборе получателей субсидии согласно приложению N 5 к настоящему постановлению;

1.6. Форму Производственного плана на увеличение продукции сельского хозяйства по направлениям деятельности согласно приложению N 6 к настоящему постановлению.

2. Определить уполномоченным органом по предоставлению субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства из бюджета городского округа "город Якутск" по направлению "Развитие кормопроизводства" муниципальное казенное учреждение "Управление сельского хозяйства" городского округа "город Якутск" (Н.С. Афанасьев).

3. Главному распорядителю бюджетных средств - Управлению сельского хозяйства Окружной администрации города Якутска (Н.С. Афанасьев) - обеспечить контроль за целевым и эффективным расходованием уполномоченным органом бюджетных средств в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

4. Департаменту по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска (Т.Н. Константинова) опубликовать настоящее постановление в газете "Эхо столицы" и разместить на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Исполняющий обязанности главы
П.С.ЕФРЕМОВ



Приложение N 1
к постановлению
Окружной администрации г. Якутска
от 31 мая 2018 года N 169п

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ЯКУТСК" СУБСИДИИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗАБРОШЕННЫХ ПАШЕН


 1. Общие положения о предоставлении субсидий


1.1. Настоящий Порядок принят в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и регулирует цели, условия и порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа "город Якутск" по направлению "Развитие кормопроизводства" муниципальной программы "Развитие агропояса городского округа "город Якутск" на 2018 - 2022 годы", утвержденной постановлением Окружной администрации города Якутска от 27 декабря 2017 года N 339п.

1.2. Целью предоставления субсидии является увеличение объема производства сельскохозяйственных культур по сравнению с предыдущим годом.

1.3. Направление расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия - восстановление заброшенных пашен.

1.4. Главным распорядителем средств из бюджета городского округа "город Якутск" является Управление сельского хозяйства Окружной администрации города Якутска (далее по тексту - Управление).

1.5. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением личных подсобных хозяйств.

1.6. Критериями отбора получателя субсидии являются:

а) наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя не менее 10 га сельхозугодий по состоянию на 1 января текущего финансового года;

б) наличие производственного плана на увеличение продукции сельского хозяйства по направлениям деятельности, но не менее 0,3%.


 2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Перечень документов, предоставляемых лицом, претендующим на получение субсидии:

а) заявление на участие в отборе по форме согласно приложению N 5 к настоящему постановлению;

б) выписка из реестра акционеров юридического лица (для акционерных обществ);

в) справка территориального органа Федеральной налоговой службы, подписанная ее руководителем (иным уполномоченным лицом), по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающая отсутствие у Получателя задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации (в случае, если такое требование предусмотрено правовым актом);

г) копия статистической отчетности по форме 29-сх (2-фермер) за текущий финансовый год;

д) копия свидетельства о праве собственности и (или) договора аренды сельскохозяйственных угодий;

е) при проведении работ хозяйственным способом: план затрат по строительству изгороди сельскохозяйственных угодий под посев кормовых культур;

ж) при проведении работ подрядным способом: копии договоров подряда (оказание услуг) на проведение работ по восстановлению заброшенных пашен;

з) Производственный план на увеличение продукции сельского хозяйства по направлениям деятельности по форме согласно приложению N 6 к настоящему постановлению;

2.2. Извещение о проведении отбора получателей субсидий (далее - извещение) утверждается приказом Управления и размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска не позднее следующего рабочего дня.

2.3. Срок приема заявлений на участие в отборе получателей субсидий (далее - отбор) составляет 7 рабочих дней, при этом прием заявлений на участие в отборе начинается с рабочего дня, следующего за днем размещения извещения на официальном сайте Окружной администрации города Якутска.

2.4. В извещении указываются:

а) полное наименование Управления;

б) наименование субсидии;

в) за какой период предоставляется субсидия;

г) категории получателей субсидии;

д) критерии отбора получателей субсидии;

е) условия предоставления субсидии;

ж) перечень документов, прилагаемых к заявлению на участие в отборе;

з) место, сроки и время приема заявлений на участие в отборе.

2.5. Управление имеет право принять решение о внесении изменений в извещение не позднее чем за три рабочих дня до дня завершения приема заявлений на участие в отборе.

2.6. Решение о внесении изменений в извещение утверждается приказом управления и размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска не позднее следующего рабочего дня со дня его подписания. При этом срок подачи заявок на участие в отборе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте Окружной администрации города Якутска внесенных в извещение изменений до даты окончания подачи заявлений на участие в отборе такой срок составлял не менее трех рабочих дней.

2.7. Копии приказов Управления о внесении изменений в извещение не позднее одного рабочего дня со дня размещения изменений на официальном сайте Окружной администрации города Якутска направляются Управлением всем лицам, подавшим заявления на участие в отборе на момент подписания таких приказов Управления.

2.8. Лицо, претендующее на получение субсидии, подает соответствующее заявление на участие в отборе с приложенными документами в Управление на бумажном носителе по форме согласно приложению N 5 к настоящему постановлению.

2.9. Заявление на участие в отборе подписывается руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем.

2.10. В случае, если заявление на участие в отборе подписано лицом, не являющимся руководителем организации или лицом, претендующим на получение субсидии, к заявлению на участие в отборе прилагаются подлинники документов, подтверждающих полномочия на подписание заявления на участие в отборе от имени лица, претендующего на получение субсидии. Подлинники после заверения должны быть возвращены указанному лицу.

2.11. К заявлению на участие в отборе прилагаются документы, перечень которых установлен в пункте 2.1 настоящего Порядка.

2.12. Лицо, подавшее заявление на участие в отборе, вправе вносить изменения в свое заявление на участие в отборе или отказаться от него в любое время до дня и времени окончания установленного срока приема заявлений на участие в отборе путем подачи соответствующего заявления в Управление. Данное заявление подписывается в порядке, установленном пунктами 2.8 и 2.9 настоящего Порядка.

2.13. Управление осуществляет регистрацию заявлений на участие в отборе в день их поступления в журнале регистраций заявлений на участие в отборе (далее - журнал регистраций), который до начала приема заявлений на участие в отборе нумеруется (сквозная нумерация всех листов), прошнуровывается (все листы) и скрепляется печатью Управления. По каждому отбору получателей субсидий составляется отдельный журнал регистраций.

2.14. Управление рассматривает, а также проверяет заявления на участие в отборе и приложенные к ним документы в срок не позднее 10 рабочих дней со дня окончания приема заявлений на участие в отборе.

2.15. Заявление на участие в отборе подлежит отклонению в случаях:

а) несоблюдения требований пунктов 2.8 - 2.10 настоящего Порядка;

б) непредставления (представление не в полном объеме) документов, указанных в пункте 2.1 настоящего Порядка;

в) недостоверности представленной лицом, претендующим на получение субсидии, информации;

г) несоответствия заявителя категориям и критериям получателей субсидии, установленным пунктами 1.5 - 1.6 настоящего Порядка;

в) несоответствия лица, претендующего на получение субсидии, требованиям, установленным пунктом 2.23 настоящего Порядка;

2.16. Перечень получателей субсидий утверждается не позднее 12 рабочих дней со дня окончания срока приема заявлений на участие в отборе распоряжением Окружной администрации города Якутска.

2.17. Перечень получателей субсидий размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска в день его утверждения.

2.18. Управление не позднее пяти рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидии в адрес лиц, не прошедших отбор, направляет в письменном виде уведомления с указанием причины отклонения заявления на участие в отборе. Письменное уведомление направляется почтовым отправлением или на электронную почту (в случае, если электронный адрес указан в заявлении на участие в отборе).

2.19. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели решением Якутской городской Думы "О бюджете городского округа "город Якутск" на соответствующий финансовый год, и доведенных лимитов бюджетных обязательств.

2.20. Субсидия распределяется пропорционально в соответствии от плановых затрат согласно пп. "е" и (или) от договора подряда (оказание услуг) согласно пп. "ж" пункта 2.1 настоящего Порядка.

2.21. Субсидии предоставляются на основании Соглашения о предоставлении субсидий (далее по тексту - Соглашение), заключаемого между Управлением и получателем субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня утверждения перечня получателей субсидий по типовым формам Соглашения, утвержденным приказом Департамента финансов Окружной администрации города Якутска от 30 мая 2017 года N 95 (б) "Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из бюджета городского округа "город Якутск" субсидии юридическим лицам (за исключением муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".

2.22. Управление представляет Соглашения в Департамент финансов Окружной администрации города Якутска на санкционирование расходов.

2.23. Требования, которым должен соответствовать получатель субсидии на момент подачи заявления на участие в отборе получателей субсидий:

а) у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

б) у получателя субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет городского округа "город Якутск" субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами;

в) получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

г) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

д) подтверждение постановки на учет лица, претендующего на получение субсидии, в налоговых органах на территории городского округа "город Якутск" на момент подачи заявления на отбор получателей субсидий, а также на момент осуществления расходов, на возмещение которых претендует данное лицо;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»