АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2018 года N 1462


Об утверждении Порядка финансирования проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и норм расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа

(с изменениями на 6 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений администрации г. Владивостока от 18.06.2020 N 2194, от 06.12.2022 N 2965)




Руководствуясь Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 16.04.2012 N 347 "Об утверждении Перечня иных специалистов в области физической культуры и спорта в Российской Федерации и Перечня специалистов в области физической культуры и спорта, входящих в составы спортивных сборных команд Российской Федерации", приказом Министерства спорта Российской Федерации от 04.10.2021 N 754 "Об утверждении Норм расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий (в том числе значимых международных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий", Уставом города Владивостока, администрация города Владивостока постановляет:


(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965)


1. Утвердить Порядок финансирования проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и нормы расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа (приложение).


2. Признать утратившими силу постановления администрации города Владивостока:


- от 28.06.2011 N 1717 "Об утверждении Порядка финансирования проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и норм расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа";


- от 22.09.2011 N 2543 "О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 28.06.2011 N 1717 "Об утверждении Порядка финансирования проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и норм расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа";


- от 09.08.2012 N 2874 "О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 28.06.2011 N 1717 "Об утверждении Порядка финансирования проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и норм расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа".


3. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ивлева М.С.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru.


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Мальцеву Н.В.



Глава города
В.В.ВЕРКЕЕНКО



Приложение
к постановлению
администрации
города Владивостока
от 27.04.2018 N 1462



ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И НОРМЫ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА ПРОВЕДЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ С УЧАСТИЕМ СПОРТСМЕНОВ И СБОРНЫХ КОМАНД ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА И (ИЛИ) НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

(в ред. Постановлений администрации г. Владивостока от 18.06.2020 N 2194, от 06.12.2022 N 2965)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок финансирования проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и нормы расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых с участием спортсменов и сборных команд города Владивостока и (или) на территории Владивостокского городского округа (далее - Порядок), распространяется на официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия (далее - мероприятия), проводимые за счет средств, предусмотренных в бюджете Владивостокского городского округа.


1.2. Исключен. - Постановление администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965.


1.3. К участникам мероприятий относятся: спортсмены, тренеры, спортивные судьи и иные специалисты в области физической культуры и спорта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области физической культуры и спорта.


1.4. К организаторам мероприятий относятся: администрация города Владивостока в лице управления развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивосток, управления физической культуры и спорта администрации города Владивостока и Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока, а также физкультурно-спортивные организации Владивостокского городского округа.


(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 18.06.2020 N 2194)


1.5. Направление отдельных спортсменов и сборных команд города Владивостока, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта на мероприятия, проходящие за пределами Владивостокского городского округа, осуществляется на основе положений о таких мероприятиях, утверждаемых их организаторами.



2. Порядок расходования средств бюджета Владивостокского городского округа


2.1. При проведении мероприятий разрабатываются положения о таких мероприятиях с учетом требований к содержанию положения в соответствии с Положением о порядке организации проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Владивостокского городского округа, проводимых за счет средств бюджета Владивостокского городского округа, утвержденным постановлением администрации города Владивостока от 09.07.2020 N 2510, а также иные регламентирующие документы в соответствии с настоящим Порядком.


(п. 2.1 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965)


2.2. Расходы на проведение мероприятий производятся за счет средств бюджета Владивостокского городского округа согласно нормам, установленным настоящим Порядком.


(п. 2.2 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965)


2.3. Расходы на подготовку и оформление мест проведения мероприятий, включающие: аренду транспортных средств, специальной техники, спортивных сооружений, оплату услуг по обеспечению мероприятий спортивным и техническим оборудованием, звукоусиливающей аппаратурой, электронно-техническим оборудованием, электронной техникой и контрольно-измерительными приборами, оплату услуг по проведению церемонии открытия и закрытия мероприятия, почтово-телеграфных и типографских услуг (изготовление афиш, приглашений, карточек, схем, карт, протоколов), канцелярские расходы, оплату услуг видео- и фотосъемки, пиротехнических услуг, услуг творческих коллективов (музыкальные коллективы и т.д.) и иные расходы в соответствии с положениями о таких мероприятиях, утверждаемыми их организаторами, производятся по действующим на день проведения мероприятия расценкам или договорным ценам в объемах, обеспечивающих наиболее рациональное проведение мероприятий и использование средств бюджета Владивостокского городского округа.


(п. 2.3 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 18.06.2020 N 2194)


2.4. Выплата вознаграждений за работу специалистов (медицинских работников, рабочих, звукооператоров, художников, механиков, ведущих, видео- и фотооператоров и других), привлеченных к организации и проведению мероприятий, производится на основании договоров, заключенных организаторами мероприятий, по договорным ценам в объемах, обеспечивающих наиболее рациональное проведение мероприятий и использование средств бюджета Владивостокского городского округа.


2.5. Возмещение заработной платы по основному месту работы участникам мероприятий организаторами мероприятий не производится.


2.6. При организации и проведении, а также при участии в организации и проведении мероприятий администрация города Владивостока несет расходы согласно положениям о таких мероприятиях, утверждаемым их организаторами в соответствии с пунктами 2.3, 2.4 настоящего Порядка.


(п. 2.6 в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965)


2.7. При направлении отдельных спортсменов и сборных команд города Владивостока, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта на мероприятия, проходящие за пределами Владивостокского городского округа, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, утверждаются сметы расходов, включающие количественный состав участников мероприятий, расчет расходов в соответствии с местами и сроками проведения мероприятий на основании положений о таких мероприятиях, утверждаемых их организаторами.


2.8. Расходы на участие отдельных спортсменов и сборных команд города Владивостока, тренеров, иных специалистов в области физической культуры и спорта в мероприятиях, проходящих за пределами Владивостокского городского округа, в том числе международных, производятся согласно нормам, установленным настоящим Порядком, а также в соответствии с нормами возмещения командировочных расходов, установленных действующим законодательством Российской Федерации.


2.9. При направлении отдельных спортсменов и сборных команд города Владивостока, тренеров, иных специалистов в области физической культуры и спорта на мероприятия, проходящие за пределами Владивостокского городского округа, оплата расходов за проезд производится по фактическим затратам, но не выше тарифа, установленного организацией-перевозчиком:


- на железнодорожном транспорте - в купейном вагоне;


- на воздушном транспорте - в салоне экономического класса;


- на автомобильном транспорте - в автотранспортном средстве общего пользования (за исключением такси).


2.10. При направлении отдельных спортсменов и сборных команд города Владивостока, тренеров, иных специалистов в области физической культуры и спорта на мероприятия, проходящие на территории иностранных государств, дополнительно возмещаются расходы на оформление визы, других выездных документов, обязательные консульские и аэропортные сборы, сборы за право въезда, ввоза или транзита спортивных транспортных средств, иные обязательные платежи.



3. Нормы расходования средств бюджета Владивостокского городского округа на обеспечение питанием


(в ред. Постановления администрации г. Владивостока от 06.12.2022 N 2965)




Таблица 1

N п/п

Наименование мероприятий

Норма расходов на одного участника в день в рублях

1.

Участие в международных спортивных соревнованиях и тренировочных мероприятиях, включающих в себя теоретическую и организационную части, и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов, проходящих за пределами Российской Федерации

до 1000

2.

Участие в международных и всероссийских физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях и тренировочных мероприятиях, включающих в себя теоретическую и организационную части, и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов, проходящих на территории Российской Федерации за пределами Дальневосточного федерального округа

до 1000

3.

Участие в региональных физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях и тренировочных мероприятиях, включающих в себя теоретическую и организационную части, и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов, проходящих на территории Дальневосточного федерального округа за пределами Приморского края

до 700

4.

Участие в краевых физкультурных мероприятиях, спортивных мероприятиях и тренировочных мероприятиях, включающих в себя теоретическую и организационную части, и других мероприятиях по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов, проходящих на территории Приморского края за пределами Владивостокского городского округа

до 700


Примечания:


3.1. Участники физкультурных мероприятий, спортивных мероприятий обеспечиваются питанием в день приезда и на период проведения мероприятия, а участники тренировочных мероприятий, включающих в себя теоретическую и организационную части, и других мероприятий по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов - в дни проведения тренировочных мероприятий.


3.2. При отсутствии возможности для обеспечения организованного питания участникам мероприятий разрешается выдавать деньги по нормам, указанным в таблице 1.


3.3. Для спортсменов, имеющих вес свыше 90 кг и (или) рост выше 190 см, установленные настоящим Порядком нормы расходов на обеспечение питанием повышаются на пятьдесят процентов.


3.4. При проведении мероприятий все категории спортивных судей питанием не обеспечиваются.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»