МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРИКАЗ

от 30 октября 2017 года N 861п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ВОД, А ТАКЖЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ СОБСТВЕННИКАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМИ И АРЕНДАТОРАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА N 436П


Зарегистрировано в Государственном комитете РБ по делам юстиции 29 ноября 2017 года N 10404

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан в соответствие с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" приказываю:

1. Внести в Порядок использования для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод, а также строительства подземных сооружений собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков на территории Республики Башкортостан, утвержденный Приказом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан от 9 октября 2015 года N 436п, прилагаемые изменения.

2. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции.

И.о. министра
Е.В.ЩЕКИНА


Приложение
к Приказу Министерства
природопользования и экологии
Республики Башкортостан
от 30 октября 2017 года N 861п

     

 ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ПОДЗЕМНЫХ ВОД, А ТАКЖЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ СОБСТВЕННИКАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦАМИ И АРЕНДАТОРАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА N 436П


1. Перед пунктом 1.1 дополнить заголовком раздела в следующей редакции: "1. Общие положения".

2. Абзац четвертый пункта 1.4 дополнить словами "(в случае использования общераспространенных полезных ископаемых)".

3. В абзаце десятом пункта 2.2 слова "Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "Едином государственном реестре недвижимости".

4. В абзаце первом пункта 2.3 слова "копии правоустанавливающих документов на земельный участок, в случае если право на пользование земельным участком зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним" заменить словами "выписку из Единого государственного реестра недвижимости, в случае если право на пользование земельным участком зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости".

5. Абзац третий пункта 2.5 после слов "не позднее 45" дополнить словом "календарных".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»