ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2017 года N 470-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 10.06.2014 N 300-ПП

Правительство Мурманской области постановляет:

1. Пункт 1 постановления Правительства Мурманской области от 10.06.2014 N 300-ПП "Об организации работы по определению потребности в привлечении и использовании иностранных работников" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 17.04.2017 N 206-ПП) изложить в редакции:

"1. Определить Комитет по труду и занятости населения Мурманской области уполномоченным органом исполнительной власти Мурманской области по определению потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, в том числе увеличения (уменьшения) потребности в иностранных работниках, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы.".

2. Внести в Положение о межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, утвержденное вышеназванным постановлением, следующие изменения:

2.1. Пункт 1.1 изложить в редакции:

"1.1. Межведомственная комиссия по вопросам привлечения и использования иностранных работников является коллегиальным органом, образованным в целях принятия решений об удовлетворении в полном объеме, отклонении полностью или частично заявок работодателей, заказчиков работ (услуг) (за исключением физических лиц, привлекающих иностранных работников для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности) о потребности в привлечении иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест либо выполнения работ (оказания услуг), в том числе увеличении (уменьшении) размера потребности в привлечении иностранных работников (далее - заявка работодателя), а также рассмотрения предложений по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации.".

2.2. В пункте 2.1:

2.2.1. Подпункт 2.1.1 изложить в редакции:

"2.1.1. Организация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов государственной власти Мурманской области по вопросам привлечения и использования иностранных работников, прибывающих в Российскую Федерацию на основании визы, на территории региона.".

2.2.2. В подпункте 2.1.2 слова "с учетом регионального рынка труда" заменить словами "с учетом региональных особенностей рынка труда".

2.2.3. Подпункт 2.1.4 изложить в редакции:

"2.1.4 Рассмотрение проблемных вопросов по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Мурманской области.".

3. В составе межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников, утвержденном вышеназванным постановлением:

3.1. Включить в состав комиссии Барышева Дмитрия Дмитриевича - Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

3.2. Исключить из состава комиссии Корнова В.Н.

Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»