Недействующий

 
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ВОЛКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

РЕШЕНИЕ

от 30 октября 2010 года N 15


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОЛКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
решения Собрания депутатов сельского поселения "Островская волость" Островского района
Псковской области от 6 ноября 2015 года N 11

____________________________________________________________________


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Псковской области 17 ноября 2010 года N RU605133052010001

Принято
на 6-й сессии Собрания депутатов сельского
 поселения "Волковская волость" второго созыва

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 6 ст. 24 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", п. 7 ст. 17 Избирательного кодекса Псковской области, руководствуясь ст. 22 Устава муниципального образования "Волковская волость", Собрание депутатов сельского поселения "Волковская волость" решило:

1. Внести изменения и дополнения в Устав сельского поселения "Волковская волость" согласно приложению.

2. Направить Устав сельского поселения "Волковская волость" с внесенными в него дополнениями для осуществления государственной регистрации в установленном порядке.

3. Обнародовать данное решение на доске объявлений Администрации сельского поселения "Волковская волость".

Глава сельского поселения
"Волковская волость",
председатель Собрания депутатов
сельского поселения
"Волковская волость"
С.В.ВАСИЛЬЕВА


Приложение
к решению
Собрания депутатов
сельского поселения
"Волковская волость"
от 30 октября 2010 года N 15

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВОЛКОВСКАЯ ВОЛОСТЬ"


1. Пункт 21 статьи 4 изложить в следующей редакции:

"присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;".

2. Дополнить статью 4 пунктом 36 следующего содержания:

"36. оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".".

3. Статью 9 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Подготовку и проведение муниципальных выборов осуществляет Территориальная избирательная комиссия Островского района, наделенная в установленном порядке полномочиями избирательной комиссии муниципального образования "Волковская волость".".

4. Дополнить статью 19 пунктом 11.1 следующего содержания:

"изменения порядка формирования представительного органа муниципального района в соответствии с частью 5 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";".

5. В статье 21 во втором абзаце пункта 5 слова "могут быть также прекращены" заменить словами "также прекращаются".

6. Дополнить пункт 5 статьи 30 абзацем следующего содержания:

"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".

7. Дополнить статью 30 пунктом 6 следующего содержания:

"6. Настоящий Устав, муниципальный правовой акт о внесении изменений и дополнений в Устав подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования). Изменения и дополнения, внесенные в Устав и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов поселения "Волковская волость", принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.

Изменения и дополнения, внесенные в Устав и предусматривающие создание контрольного органа муниципального образования, вступают в силу порядке предусмотренном абзацем первым настоящего пункта.".

8. Дополнить статью 28 п. 2 п.п. 42, 43 следующего содержания:

"42) присваивает наименования улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, устанавливает нумерацию домов, производит организацию освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;

43) оказывает поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»