Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 декабря 2017 года N 5484


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 12 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА N 4323 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В ПРОВЕДЕНИИ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА, ЗА РАБОТУ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 09.04.2019 N 1225.
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 9 статьи 47 и статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статьей 31 Закона Краснодарского края от 16 июля 2013 года N 2770-КЗ "Об образовании в Краснодарском крае", Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N 805-КЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы", и в целях реализации государственной программы Краснодарского края "Развитие образования", утвержденной постановлением главы администрации (губернатором) Краснодарского края от 5 октября 2015 года N 939, приказываю:

1. Внести изменение в приложение к приказу министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12 сентября 2016 года N 4323 "Об утверждении размера и Порядка выплаты компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена", изложив пункт 2 в следующей редакции:

"2. Выплата компенсации производится педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, отобранным в соответствии с установленными законодательством Российской Федерации требованиями и включенными в состав специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, утвержденных приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Перечень педагогических работников, которым выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, определяется в соответствии с пунктом 2 "Должности иных педагогических работников" раздела I "Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" Номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 года N 678.

На период участия в едином государственном экзамене, педагогические работники освобождаются от основной работы с сохранением заработной платы.".

2. Отделу правового обеспечения, государственной службы и кадров (Живогляд) обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление настоящего приказа на официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru).

3. Главному специалисту-эксперту отдела правового обеспечения, государственной службы и кадров (Чертова А.В.) в 7-дневный срок после принятия настоящего приказа направить копию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю.

4. Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

Исполняющий обязанности министра
Е.В.ВОРОБЬЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»