ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 27 июня 2018 года N 154


Об утверждении Перечней муниципальных образований Краснодарского края и инвестиционных проектов, соответствующих критериям отбора муниципальных образований Краснодарского края, для предоставления и распределения в 2018 году субсидии из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности) в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры"

(с изменениями на 27 ноября 2018 года)

(в ред. Приказов Департамента строительства Краснодарского края от 13.08.2018 N 197, от 27.11.2018 N 293)




В соответствии с Законом Краснодарского края от 20 декабря 2017 года N 3722-КЗ "О краевом бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2017 года N 187 "Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности)", приказа департамента строительства Краснодарского края от 25 мая 2018 года N 116 "Об утверждении Порядков отбора муниципальных образований Краснодарского края по предоставлению и распределению субсидий из краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований, в целях реализации отдельных мероприятий, подпрограммы "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" и протокола заседания комиссии по отбору муниципальных образований Краснодарского края для предоставления и распределения в 2018 году субсидий краевого бюджета местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности) в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры" от 25 июня 2018 года N 1 приказываю:


1. Утвердить Перечень рекомендованных муниципальных образований и инвестиционных проектов, соответствующих критериям отбора и условиям предоставления и распределения субсидий в 2018 году местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности), в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу.


2. Утвердить Перечень рекомендованных (в случае увеличения в установленном порядке бюджетных ассигнований) муниципальных образований и инвестиционных проектов, соответствующих критериям отбора и условиям предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности), в соответствии с приложением N 2 к настоящему приказу.


3. Утвердить Перечень рекомендуемых к отказу муниципальных образований и инвестиционных проектов, которые не соответствуют критериям отбора и условиям предоставления и распределения субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Краснодарского края по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности), в соответствии с приложением N 3 к настоящему приказу.


4. Отделу развития жилищных программ управления реализации государственной политики в области строительства департамента строительства Краснодарского края (Меновщиков) подготовить проект нормативного правового акта главы администрации (губернатора) Краснодарского края о распределении в 2018 году субсидий местным бюджетам на софинансирование расходных обязательств по обеспечению в целях жилищного строительства земельных участков инженерной инфраструктурой, в том числе предоставленных (предоставляемых) семьям, имеющим трех и более детей, а также под стандартное жилье и жилье из быстровозводимых конструкций (по земельным участкам, находящимся в муниципальной собственности) в рамках подпрограммы "Жилище" государственной программы Краснодарского края "Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры".


5. Отделу инвестиционного развития и информационного обеспечения департамента строительства Краснодарского края (Репников) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа на официальном сайте администрации Краснодарского края (http://admkrai.krasnodar.ru) и департамента строительства Краснодарского края (www.depstroy.krasnodar.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края В.Г. Видинеева.


7. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Руководитель департамента
В.И.СЕРГЕЕВ



Приложение N 1
к приказу
департамента строительства
Краснодарского края
"Об утверждении Перечней
муниципальных образований
Краснодарского края и
инвестиционных проектов, соответствующих
критериям отбора муниципальных
образований Краснодарского края,
для предоставления и распределения
в 2018 году субсидий из краевого бюджета
местным бюджетам на софинансирование
расходных обязательств по обеспечению
в целях жилищного строительства
земельных участков инженерной инфраструктурой,
в том числе предоставленных (предоставляемых)
семьям, имеющим трех и более детей,
а также под стандартное жилье
и жилье из быстровозводимых конструкций

     (по земельным участкам, находящимся
в муниципальной собственности)
в рамках подпрограммы "Жилище"
государственной программы Краснодарского края
"Комплексное и устойчивое развитие
Краснодарского края в сфере
строительства и архитектуры"
от 27 июня 2018 г. N 154



ПЕРЕЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАННЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ КРИТЕРИЯМ ОТБОРА И УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ В 2018 ГОДУ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ (ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ) СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ ПОД СТАНДАРТНОЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛЬЕ ИЗ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ КОНСТРУКЦИЙ (ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)

(в ред. Приказов Департамента строительства Краснодарского края от 13.08.2018 N 197, от 27.11.2018 N 293)

N

Дата и время поступления заявки

Наименование муниципального образования

Наименование инвестиционного проекта

количество з/у, предоставляемых (предоставленных) семьям, имеющим трех и более детей, шт.

Планируемый ввод жилья, тыс. кв. м

Вид работ

Предложения по бюджетным ассигнованиям, (тыс. рублей)

Рейтинговое место

2018 год

субсидии из краевого бюджета

планируемый объем софинансирования из местного бюджета

Итого

1

04.06.2018 в 09:00 час.

Славянское городское поселение Славянского района

"Обустройство Юго-Западного микрорайона инженерной инфраструктурой" 1 этап

595

425,00

СМР (водоснабжение)

40012,0

2105,9

42117,9

1

2

04.06.2018 в 09:20 час.

город-курорт Анапа

"Обеспечение земельных участков объектами инженерной инфраструктуры: (Анапский район, с. Джигинка, северная сторона ул. Краснодарской)". (1-й этап)" (II этап строительства - наружные сети водоснабжения. Подводящий водопровод. Кольцевой водопровод. Насосная станция II подъема, III этап строительства - электрические сети 10 кВ. ВЛ - 10 кВ. Электрические сети 0,4 кВ. ВЛ - 0,4 кВ. Наружное освещение КТП N 1 КТПН - 10/0,4 кВ, 160 кВА. КТП N 2. КТПН - 10/04 кВ, 160 кВА)

114

13,68

СМР (электроснабжение, водоснабжение)

22546,2

1186,7

23732,9

5

3

04.06.2018 в 09:21 час.

город-курорт Анапа

"Обеспечение земельных участков объектами инженерной инфраструктуры (Анапский район, с. Цибанобалка, в границах ул. Кедровой и ул. Станичной в 90 м на юг от ул. Комсомольской и 70 м на юг от ул. Виноградной). Этап 1. Автомобильная дорога. Этап 2. Хозяйственно-бытовая, канализация. КНС. Этап 3. Электроснабжение и наружное освещение" (Этап 3. Электроснабжение и наружное освещение)

319

38,28

СМР (электроснабжение)

9594,3

505,0

10099,3

2

4

04.06.2018 в 09:22 час.

город-курорт Анапа

"Обеспечение земельных участков объектами инженерной инфраструктуры (Анапский район, пос. Пятихатки, ул. Джеметинская, 13)" (Этап 2. Водопровод хозпитьевого и противопожарного водоснабжения, Этап 3. Электроснабжение и наружное освещение)

76

9,12

СМР (электроснабжение, водоснабжение)

6377,4

335,7

6713,1

6

(в ред. Приказа Департамента строительства Краснодарского края от 27.11.2018 N 293)

5

05.06.2018 в 09:55 час.

Новотаманское сельское поселение Темрюкского района

Газораспределительная сеть в границах улиц Шоссейной, Центральной, Скифской, Виноградной в пос. Веселовка, Темрюкский район

126

18,00

СМР (газоснабжение)

3851,9

245,9

4097,8

4

6

04.06.2018 в 10:00 час.

Ейское городское поселение Ейского района

Разводящий газопровод низкого давления по улице А. Голицына, улице Строителей, улице Чайковского, улице Ивановской в городе Ейске

51

15,50

СМР (газоснабжение)

3316,1

138,2

3454,3

6

7

05.06.2018 в 09:30 час

город Новороссийск

"Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под строительство малоэтажной застройки г. Новороссийск, х. Семигорский, район улиц Натухаевская и Центральная для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Электроснабжение, электроосвещение, водоснабжение" (1 этап. Водоснабжение)

52

7,80

СМР (водоснабжение)

6846,3

437,0

7283,3

7

8

05.06.2018 в 09:31 час.

город Новороссийск

"Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под строительство малоэтажной застройки г. Новороссийск, с. Большие хутора, район ул. Лунной для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей. Электроснабжение, электроосвещение, водоснабжение" (1 этап. Водоснабжение)

20

3,00

СМР (водоснабжение)

1165,0

74,4

1239,4

11

9

05.06.2018 в 14:15 час.

Темрюкское городское поселение Темрюкского района

"Обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой в целях строительства, в том числе жилья эконом-класса и жилья из быстровозводимых конструкций на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района" для образуемого жилого массива "микрорайон "Левобережный" на территории Темрюкского городского поселения Темрюкского района". Сети водоснабжения и водоотведения (канализация)

182

30,15

СМР (водоснабжение и водоотведение)

40556,4

2134,6

42691,0

3

10

05.06.2018 в 15:45 час.

Запорожское сельское поселение Темрюкского района

Распределительный газопровод низкого давления по ул. Широкая, пер. Новый в пос. Красноармейский, в рамках долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2013 годы

29

3,20

СМР (газоснабжение)

1718,1

90,5

1808,6

9

11

05.06.2018 в 15:45 час, в 15:46 час.

Запорожское сельское поселение Темрюкского района

Строительство водопровода по ул. Широкая, пер. Новый в пос. Красноармейский, в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы в Запорожском сельском поселении Темрюкского района

29

3,20

СМР (водоснабжение)

1303,2

68,6

1371,8

10

ВСЕГО

137286,9

7322,5

144609,4

-



Начальник отдела
развития жилищных программ
управления реализации государственной
политики в области строительства
департамента строительства
Краснодарского края
П.В.МЕНОВЩИКОВ



Приложение N 2
к приказу
департамента строительства
Краснодарского края
"Об утверждении Перечней
муниципальных образований
Краснодарского края и
инвестиционных проектов, соответствующих
критериям отбора муниципальных
образований Краснодарского края,
для предоставления и распределения
в 2018 году субсидий из краевого бюджета
местным бюджетам на софинансирование
расходных обязательств по обеспечению
в целях жилищного строительства
земельных участков инженерной инфраструктурой,
в том числе предоставленных (предоставляемых)
семьям, имеющим трех и более детей,
а также под стандартное жилье
и жилье из быстровозводимых конструкций

     (по земельным участкам, находящимся
в муниципальной собственности)
в рамках подпрограммы "Жилище"
государственной программы Краснодарского края
"Комплексное и устойчивое развитие
Краснодарского края в сфере
строительства и архитектуры"
от 27 июня 2018 г. N 154



ПЕРЕЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАННЫХ (В СЛУЧАЕ УВЕЛИЧЕНИЯ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ КРИТЕРИЯМ ОТБОРА И УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ (ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ) СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ ПОД СТАНДАРТНОЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛЬЕ ИЗ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ КОНСТРУКЦИЙ (ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)

(в ред. Приказа Департамента строительства Краснодарского края от 13.08.2018 N 197)

N

Дата и время поступления заявки

Наименование муниципального образования

Наименование инвестиционного проекта

количество з/у, предоставляемых (предоставленных) семьям, имеющим трех и более детей, шт.

Планируемый ввод жилья, тыс. кв. м

Вид работ

Предложения по бюджетным ассигнованиям, (тыс. рублей) 2018 год

Рейтинговое место

субсидии из краевого бюджета

планируемый объем софинансирования из, местного бюджета

Итого

1

05.06.2018 в 09:15 час.

Старотитаровское сельское поселение Темрюкского района

Обеспечение земельного участка, выделенного для многодетных семей, инженерной инфраструктурой в целях жилищного строительства станицы Старотитаровской Темрюкского района Краснодарского края. Газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение

46

3,45

СМР (газоснабжение, водоснабжение, электроснабжение)

11473,8

863,7

12337,5

8

ВСЕГО

11473,8

863,7

12337,5



Начальник отдела
развития жилищных программ
управления реализации государственной
политики в области строительства
департамента строительства
Краснодарского края
П.В.МЕНОВЩИКОВ



Приложение N 3
к приказу
департамента строительства
Краснодарского края
"Об утверждении Перечней
муниципальных образований
Краснодарского края и
инвестиционных проектов, соответствующих
критериям отбора муниципальных
образований Краснодарского края,
для предоставления и распределения
в 2018 году субсидий из краевого бюджета
местным бюджетам на софинансирование
расходных обязательств по обеспечению
в целях жилищного строительства
земельных участков инженерной инфраструктурой,
в том числе предоставленных (предоставляемых)
семьям, имеющим трех и более детей,
а также под стандартное жилье
и жилье из быстровозводимых конструкций

     (по земельным участкам, находящимся
в муниципальной собственности)
в рамках подпрограммы "Жилище"
государственной программы Краснодарского края
"Комплексное и устойчивое развитие
Краснодарского края в сфере
строительства и архитектуры"
от 27 июня 2018 г. N 154



ПЕРЕЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМЫХ К ОТКАЗУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, КОТОРЫЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КРИТЕРИЯМ ОТБОРА И УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА СОФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ (ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ) СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ТРЕХ И БОЛЕЕ ДЕТЕЙ, А ТАКЖЕ ПОД СТАНДАРТНОЕ ЖИЛЬЕ И ЖИЛЬЕ ИЗ БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ КОНСТРУКЦИЙ (ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ)

N

Дата и время поступления заявки

Наименование муниципального образования

Наименование инвестиционного проекта

количество з/у предоставляемых (предоставленных) семьям имеющих трех и более детей, шт.

Планируемый ввод жилья, тыс. кв. м

Вид работ

Предложения по бюджетным ассигнованиям, (тыс. рублей)

Причины отказа

2018 год

субсидии из краевого бюджета

планируемый объем софинансирования из местного бюджета

Итого

1

05.06.2018 в 15:45 час, в 14:40 час.

Апшеронское сельское поселение Апшеронского района

Строительство участка водовода "Соколова Гора - г. Апшеронск" в Краснодарском крае

220

24,60

СМР (водоснабжение)

54121,4

1673,9

55795,3

В связи с несоответствием информации, представленной в заявке, целям и задачам проведения отбора

ВСЕГО

54121,4

1673,9

55795,3

-



Начальник отдела
развития жилищных программ
управления реализации государственной
политики в области строительства
департамента строительства
Краснодарского края
П.В.МЕНОВЩИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»