Недействующий


МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2018 года N 642


Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 07.03.2019 N 254.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 октября 2018 года)

(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 29.10.2018 N 1345)




В целях организации процесса бюджетного планирования государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края", в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 декабря 2015 года N 1349 "Об утверждении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Краснодарского края, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Краснодарского края, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения" приказываю:


1. Утвердить порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края", для которых не установлен порядок определения нормативных затрат (приложение N 1).


2. Утвердить нормативы обеспечения функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края", применяемые при расчете нормативных затрат (приложение N 2).


3. Работнику контрактной службы (Колодешникова) в течение 7 рабочих дней со дня подписания настоящего приказа обеспечить его размещение в установленном порядке в единой информационной системе в сфере закупок.


4. Отделу контрольно-ревизионной работы и контрактной службы (Кабанкин) обеспечить размещение (опубликование) настоящего приказа на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.kubansport.ru в подразделах "Приказы", "Закупки" раздела "Министерство", направление в установленном порядке для размещения (опубликования) на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также направление в установленном порядке для размещения (опубликования) на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru).


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра В.С. Никитина.


6. Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.



Заместитель министра
В.С.НИКИТИН



Приложение N 1
к приказу
министерства
физической культуры и спорта
Краснодарского края
от 31 мая 2018 г. N 642



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ МИНИСТЕРСТВА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ", ДЛЯ КОТОРЫХ НЕ УСТАНОВЛЕН ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ

(в ред. Приказа Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 29.10.2018 N 1345)




I. Общие положения


Нормативные затраты на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края" (далее - ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК") определяются в соответствии с Правилами определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Краснодарского края, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения (утвержденными постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 декабря 2015 года N 1349 "Об утверждении правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Краснодарского края, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Краснодарского края, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения" (далее - Методика).


Настоящее приложение регулирует порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций государственного казенного учреждения Краснодарского края "Централизованная бухгалтерия министерства физической культуры и спорта Краснодарского края", для которых Методикой не установлен порядок определения нормативных затрат (далее - Порядок).


Порядок применяется для обоснования объекта и (или) объектов закупки ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК".


Общий объем затрат, связанный с закупкой товаров, работ и услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объема доведенных ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК" как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ и услуг в рамках исполнения краевого бюджета.


Для расчета нормативных затрат используются формулы расчета и порядок их применения, порядок расчета, не предусматривающий применение формул.


При определении нормативных затрат применяются национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитываются регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца четвертого настоящего раздела.


Для определения нормативных затрат в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые с учетом положений статьи 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и (или) приложением N 2 к настоящему приказу (далее - норматив цены).


Для определения нормативных затрат в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, установленные приложением N 2 к настоящему приказу (далее - норматив количества).


Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на соответствующих балансах ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК".



II. Виды нормативных затрат на обеспечение функций ГКУ КК "ЦБ министерства спорта КК", для которых Методикой не установлен порядок определения нормативных затрат


Нормативные затраты включают в себя затраты:


на приобретение ноутбуков, моноблоков;


на приобретение оборудования (товаров, работ, услуг) для автоматизации учета основных средств и материальных ценностей;


на приобретение программного обеспечения для автоматизации учета основных средств и материальных ценностей;


на выполнение работ (оказание услуг) по переплету документов;


на проведение специальной оценки условий труда;


на приобретение образовательных услуг;


на оформление документов у нотариуса;


на заправку и ремонт картриджей (тонер-картриджей) для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);


на выполнение работ по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду и сдачи технического отчета, подготовка паспортов за загрязнение окружающей среды;


на ремонт мебели;


на услуги по техническому освидетельствованию и утилизации основных средств;


на приобретение бумаги для печати;


на приобретение конвертов маркированных;


на проведение медицинских осмотров работников;


на проведение производственного контроля условий труда;


на услуги по химической чистке мебели, ковровых изделий, штор, занавесей, жалюзи;


на приобретение специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;


на защиту персональных данных согласно ФЗ-152;


на уничтожение бумаги, архивных документов;


на приобретение переплетного устройства;


на услуги курьерской службы.


1. Затраты на приобретение ноутбуков, моноблоков.


1.1. Затраты на приобретение ноутбуков Зноут определяются по формуле:




где:


Qiноут - количество ноутбуков по i-й должности, определяемое в соответствии с нормативом количества;


Рiноут - цена одного ноутбука по i-й должности, определяемая в соответствии с нормативом цены.


1.2. Затраты на приобретение моноблоков Змоно определяются по формуле:




где:


Qiмоно - количество моноблоков по i-й должности, определяемое в соответствии с нормативом количества;


Рiмоно - цена одного моноблока по i-й должности, определяемая в соответствии с нормативом цены.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»