ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 2018 года N 843-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, который распространяется на правоотношения, возникшие с 11 марта 2018 года.

Врио Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 10 августа 2018 года N 843-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. В Порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 592-А:

1.1. в пункте 2.1-1:

1.1.1. подпункт "т" изложить в следующей редакции:

"т) срок заезда в санаторно-курортную организацию (заполняется при обращении лиц, указанных в подпункте 4.2.1 пункта 4.2 настоящего Порядка, для обеспечения путевкой на санаторно-курортное лечение);";

1.1.2. дополнить подпунктом "у" следующего содержания:

"у) перечень прилагаемых документов.";

1.1.3. в абзаце двадцатом слова "за достоверность" заменить словами "за недостоверность";

1.2. в подпункте 4.2.2 пункта 4.2:

1.2.1. дополнить словами ", представленных в период с 01 февраля до 01 октября текущего календарного года для обеспечения путевкой на санаторно-курортное лечение в очередном календарном году";

1.2.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"При представлении документов, указанных в абзаце первом настоящего подпункта, в период с 01 октября текущего года по 31 января очередного календарного года путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется в году, следующем за очередным календарным годом.";

1.3. в абзаце третьем пункта 6.3 слово "определении" заменить словом "определения".

2. В Порядке оказания государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденном постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 599-А:

2.1. в пункте 2.1-1:

2.1.1. в подпункте "с" слова "меру(ы) социальной поддержки" заменить словами "государственную социальную помощь";

2.1.2. в абзаце двадцатом слова "за достоверность" заменить словами "за недостоверность";

2.2. в абзаце четвертом пункта 3.1 слова "с документами" заменить словами "и документами";

2.3. в абзаце шестом пункта 6.1 слова "за достоверность" заменить словами "за недостоверность";

2.4. в пункте 7.4-1:

2.4.1. в абзаце первом слова "к датам истории" заменить словами "ежегодно, к каждой дате истории, не позднее месяца, предшествующего месяцу выплаты материальной помощи к датам истории,";

2.4.2. в абзаце шестом слова "за достоверность" заменить словами "за недостоверность".

3. Пункт 8 приложения к Порядку возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденному постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2014 года N 33-П, дополнить абзацами следующего содержания:

"При оплате отдыха и оздоровления иным лицом представляется расписка о передаче денежных средств членом многодетной семьи иному лицу для оплаты отдыха и оздоровления.

В случае если в договоре о реализации туристического продукта не указана стоимость проживания, представляется справка о стоимости проживания, включенная в общую цену туристского продукта, выданная туристической организацией.".

4. В Правилах направления средств (части средств) реабилитационного сертификата для ребенка-инвалида, утвержденных постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 марта 2014 года N 199-П:

4.1. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Средства реабилитационного сертификата направляются на оплату услуг, полученных в организациях на территории Российской Федерации, либо предоставляются лицу, получившему реабилитационный сертификат, в форме возмещения понесенных расходов на оплату услуг, полученных в организациях на территории Российской Федерации и за ее пределами.";

4.2. в абзаце первом пункта 6 слова "По желанию лица, получившего реабилитационный сертификат, оплата услуг может быть произведена в форме возмещения понесенных расходов" заменить словами "Оплата услуг в форме возмещения понесенных расходов осуществляется".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»