ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2018 года N 768-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЦЕЛЕВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ


В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о порядке предоставления целевой образовательной субсидии, утвержденное постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 июня 2014 года N 450-П.

Врио Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 23 июля 2018 года N 768-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЦЕЛЕВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СУБСИДИИ


1. В подпункте 3.1.1-1 пункта 3.1 слова "один из которых является инвалидом 1 - 2 группы" заменить словами "в случае, если один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 - 2 группы".

2. Позицию 3 подпункта 4.1.4 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:

"3) из числа студентов, находящихся на содержании родителей (законных представителей), в случае, если один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 - 2 группы, успешно обучающихся в образовательных организациях высшего образования и филиалах образовательных организаций высшего образования;".

3. В пункте 5.1:

3.1. абзац второй подпункта 5.1.2 признать утратившим силу;

3.2. подпункт 5.1.11 изложить в следующей редакции:

"5.1.11. для студентов из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе - документ (либо его копия при направлении по почте), подтверждающий, что родители студента либо один из родителей относятся к лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в автономном округе: свидетельство о рождении; судебное решение, свидетельствующее об отнесении студента к коренным малочисленным народам Севера в автономном округе;";

3.3. в подпункте 5.1.12 слова "один из которых является инвалидом 1 - 2 группы" заменить словами "в случае, если один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 - 2 группы".

4. Дополнить пунктом 5.1-1 следующего содержания:

"5.1-1. Заверенные нотариально копии документов, указанных в пункте 5.1 настоящего Положения, представляются кандидатами на получение субсидии при направлении документов по почте, а при личном представлении документов, необходимых для заключения договора о предоставлении субсидии, студент (его родитель, законный представитель) представляет оригинал документа. В случае личного представления копия заверяется ответственным за прием документов специалистом органа местного самоуправления на основании оригинала. После заверения оригинал документа возвращается заявителю.".

5. Пункт 5.2 дополнить подпунктом 5.2.4 следующего содержания:

"5.2.4. сведения из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования в отношении родителя (законного представителя) и студента.".

6. В абзаце третьем пункта 5.3 цифры "5.2.3" заменить цифрами "5.2.4".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»