ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2018 года N 458-ПП


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14.09.2011 N 1211-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ И ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УЧАСТВУЮЩИМИ В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, И ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ"


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 101 Областного закона от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области", Постановлением Правительства Свердловской области от 05.07.2017 N 486-ПП "О Министерстве экономики и территориального развития Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в Постановление Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг" (Собрание законодательства Свердловской области, 2011, N 9, ст. 1523) с изменениями, внесенными Постановлениями Правительства Свердловской области от 26.04.2012 N 422-ПП и от 24.02.2015 N 113-ПП (далее - Постановление Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП), следующие изменения:

1) в подпункте 3 пункта 1 и абзаце первом пункта 2-1 слова "муниципальных образований в Свердловской области" заменить словами "муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области";

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Министра экономики и территориального развития Свердловской области А.А. Ковальчика.".

2. Внести в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП, следующие изменения:

1) пункты 2, 14, 16, 20 и 30 признать утратившими силу;

2) дополнить пунктами 11-1 - 11-8 следующего содержания:

"11-1. Выдача медицинской организацией документа о наличии (отсутствии) у лица тяжелой формы хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одном жилом помещении невозможно.

11-2. Выдача медицинской организацией справки о наличии (отсутствии) алкогольной или наркотической зависимости.

11-3. Выдача справки для получения путевки по форме 079/у.

11-4. Выдача справки для получения путевки по форме 070/у-04 для санаторно-курортной организации.

11-5. Выдача заключения медицинской организации о наличии заболевания или травмы, повлекших полную или частичную утрату способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности.

11-6. Выдача заключения медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме.

11-7. Выдача заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра с указанием сведений о наличии у лица психического расстройства, лишающего его возможности находиться в ином стационарном учреждении социального обслуживания, а в отношении дееспособного лица - также сведений об отсутствии оснований для постановки перед судом вопроса о признании его недееспособным.

11-8. Выдача справки медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний для нахождения в стационарной организации со специальным социальным обслуживанием.";

3) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Выдача медицинских заключений об отнесении заявителя к инвалидам, для которых в соответствии с федеральным законодательством необходима модификация индивидуального транспортного средства, либо к инвалидам с нарушением слуха, выраженным в глухоте на оба уха, или нарушением речи, делающим ее непонятной.";

4) пункт 27 изложить в следующей редакции:

"27. Выдача документов, подтверждающих доходы, за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг.".

3. Внести в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, полномочия по которым переданы органам местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области, и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, утвержденный Постановлением Правительства Свердловской области от 14.09.2011 N 1211-ПП, следующие изменения:

1) в наименовании слова "муниципальных образований в Свердловской области" заменить словами "муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области";

2) пункты 1 и 3 признать утратившими силу.

4. Подпункт 3 пункта 2 и подпункт 2 пункта 3 настоящего Постановления вступают в силу с 1 января 2019 года.

5. Настоящее Постановление опубликовать в "Областной газете".


Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»