Недействующий


МИНИСТЕРСТВО АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 июня 2018 года N 270


Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и порядка оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

(с изменениями на 17 февраля 2020 года)

(в ред. Приказа Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 17.07.2018 N 310, Приказа Минагроторг СО от 17.02.2020 N 79)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Минагроторга СО от 8 апреля 2022 года N 161
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 4 статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" приказываю:


1. Утвердить Порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и порядок оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (прилагается).


(в ред. Приказа Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 17.07.2018 N 310)


2. Отделу государственной службы, кадровой и организационной работы (Т.А. Сандакова) обеспечить размещение электронной версии настоящего Приказа на официальном сайте Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области в информационно-телекоммуникационный сети "Интернет".


3. Отделу контроля, безопасности и мобилизационной работы (Самохвалова Н.В.):


1) в течение трех дней со дня принятия настоящего Приказа обеспечить направление его копии в Управление выпуска правовых актов Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и в государственное бюджетное учреждение Свердловской области "Редакция газеты "Областная газета" для размещения на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru);


2) в 7-дневный срок после дня первого официального опубликования настоящего Приказа обеспечить направление его копии в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области.


4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Островскую.



Министр
Д.С.ДЕГТЯРЕВ



Утвержден
Приказом
Министерства агропромышленного
комплекса и продовольствия
Свердловской области
от 18 июня 2018 г. N 270



ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ ЗАДАНИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КОНТРОЛЮ БЕЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

(в ред. Приказа Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 17.07.2018 N 310, Приказа Минагроторг СО от 17.02.2020 N 79)



1. Настоящие Порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и порядок оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - Порядок) разработаны Министерством агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее - Министерство) в соответствии с требованиями статьи 8.3 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и устанавливает общие правила оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями (далее - мероприятия) и порядок оформления результатов мероприятий.


(в ред. Приказа Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области от 17.07.2018 N 310, Приказа Минагроторг СО от 17.02.2020 N 79)


2. Основанием для проведения мероприятий является задание, утверждаемое Министром агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области (далее - Министр) либо лицом, на которое временно возложено исполнение его обязанностей (Приложение N 1 к Порядку).


(в ред. Приказа Минагроторг СО от 17.02.2020 N 79)


3. Задание на проведение мероприятий должно содержать:


- наименование Министерства;


- дату и номер задания;


- наименование мероприятия;


- наименование юридического лица или фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, ИНН, место нахождения юридического лица или место фактического осуществления деятельности индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится мероприятие, либо наименование объекта контроля, в отношении которого проводится мероприятие, и его место нахождения;


- место проведения мероприятия;


- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), должность государственного гражданского служащего Министерства, ответственного за осуществление государственного контроля и уполномоченного на проведение мероприятия;


- период проведения мероприятия;


- цель и задачи проведения мероприятия;


- перечень обязательных требований, соблюдение которых подлежит проверке в ходе мероприятия, с указанием реквизитов нормативных правовых актов и их структурных единиц, которыми установлены данные обязательные требования.


4. Подготовленный проект задания передается на рассмотрение и подписание Министру либо лицу, на которое временно возложено исполнение его обязанностей.


5. Результат мероприятия предусматривает установление факта соответствия (несоответствия) юридического лица, индивидуального предпринимателя, объекта контроля обязательным требованиям и условиям осуществления подконтрольного вида деятельности, а также факта их соблюдения (несоблюдения).


6. По результатам проверки государственный гражданский служащий Министерства, ответственный за осуществление государственного контроля и уполномоченный на проведение мероприятия, в срок, установленный для его проведения в задании, составляет акт по установленной форме (Приложение N 2 к Порядку), который утверждается Министром либо лицом, на которое временно возложено исполнение его обязанностей.


7. В акте о результатах проведения мероприятия указываются:


- дата, время и место составления акта;


- наименование Министерства;


- дата и номер задания;


- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), должность государственного гражданского служащего Министерства, ответственного за осуществление государственного контроля и уполномоченного на проведение мероприятия;


- наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, в отношении которого проводится мероприятие;


- наименование мероприятия;


- период проведения мероприятия;


- место проведения мероприятия;


- информация о соблюдении обязательных требований;


- выявленные нарушения и меры по пресечению таких нарушений, принятые государственным гражданским служащим Министерства, ответственным за осуществление государственного контроля и уполномоченным на проведение мероприятия;


- подпись государственного гражданского служащего Министерства, ответственного за осуществление государственного контроля и уполномоченного на проведение мероприятия.


8. В случае выявления при проведении мероприятий нарушений обязательных требований, государственные гражданские служащие Министерства, ответственные за осуществление государственного контроля и уполномоченные на проведение мероприятия, принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также направляют в письменной форме Министру либо лицу, на которое временно возложено исполнение его обязанностей, мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ.


9. В случае получения в ходе мероприятий сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона N 294-ФЗ, Министерство направляет юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.


10. Все материалы, полученные в ходе проведения мероприятия, приобщаются к акту.



Приложение N 1
к Порядку оформления и содержанию
заданий на проведение мероприятий
по контролю без взаимодействия
с юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями и порядку
оформления результатов мероприятий
по контролю без взаимодействия
с юридическими лицами, индивидуальными
предпринимателями при осуществлении
регионального государственного контроля
     (надзора) в области розничной продажи
алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Приказа Министерства агропромышленного комплекса и
продовольствия Свердловской области от 17.07.2018 N 310)



___________________________________________________________________________

         (наименование органа государственного контроля (надзора))


ЗАДАНИЕ1 на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении

_________________________________________
(указывается вид государственного контроля (надзора))


от ___________________                                           N ________

         (дата)


Провести __________________________________________________________________

             (наименование мероприятия по контролю без взаимодействия

             с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями)

___________________________________________________________________________

в отношении _______________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»