Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 573


О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа Верхняя Пышма и финансового обеспечения выполнения муниципального задания

(с изменениями на 11 октября 2018 года)

(в ред. Постановления Администрации городского округа Верхняя Пышма от 11.10.2018 N 914)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации городского округа Верхняя Пышма
Свердловской области от 5 августа 2020 года N 625

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктами 3, 4, 5 статьи 69.2, пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", частью 5 статьи 4 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2015 N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания", Постановлением Правительства Свердловской области от 08.02.2011 N 76-ПП "О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Свердловской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания", руководствуясь Уставом городского округа Верхняя Пышма, администрация городского округа Верхняя Пышма постановляет:


1. Утвердить Порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа Верхняя Пышма и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (далее - Порядок) (прилагается).


2. Признать утратившими силу Постановления администрации городского округа Верхняя Пышма:


1) от 07.12.2015 N 1903 "Об утверждении Порядка формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа Верхняя Пышма и финансового обеспечения выполнения муниципального задания";


2) от 29.04.2011 N 708 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий из местного бюджета муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского округа Верхняя Пышма на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), и примерной формы соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания";


3) от 20.08.2014 N 1399 "Об утверждении Методических рекомендаций по формированию муниципального задания муниципальным учреждениям городского округа Верхняя Пышма и контролю за его выполнением";


4) от 06.06.2011 N 934 "Об утверждении Методических рекомендаций по расчету нормативных затрат, связанных с оказанием муниципальными учреждениями городского округа Верхняя Пышма муниципальных услуг (выполнением работ), и нормативных затрат на содержание имущества муниципальных учреждений городского округа Верхняя Пышма";


5) от 15.02.2017 N 81 "Об утверждении ведомственного перечня муниципальных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) муниципальными учреждениями городского округа Верхняя Пышма в качестве основных видов деятельности, учредителем которых является администрация городского округа Верхняя Пышма";


6) от 23.11.2015 N 1854 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственного перечня муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями городского округа Верхняя Пышма".


3. Опубликовать настоящее Постановление в газете "Красное знамя", на официальном интернет-портале правовой информации городского округа Верхняя Пышма (www.верхняяпышма-право.рф) и на официальном сайте городского округа Верхняя Пышма (movp.ru).


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Верхняя Пышма по экономике и финансам М.С. Ряжкину.



Глава администрации
И.В.СОЛОМИН



Утвержден
Постановлением администрации
городского округа Верхняя Пышма
от 29 июня 2018 г. N 573



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ НА ОКАЗАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) В ОТНОШЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЕРХНЯЯ ПЫШМА И ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

(в ред. Постановления Администрации городского округа Верхняя Пышма от 11.10.2018 N 914)




Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее - муниципальное задание) муниципальными бюджетными учреждениями городского округа Верхняя Пышма (далее - бюджетные учреждения) и муниципальными автономными учреждениями городского округа Верхняя Пышма (далее - автономные учреждения), а также муниципальными казенными учреждениями городского округа Верхняя Пышма, определенными в соответствии с решениями администрации городского округа Верхняя Пышма, как главного распорядителя бюджетных средств, в ведении которой находятся муниципальные казенные учреждения городского округа Верхняя Пышма (далее - казенные учреждения).



Глава 2. ФОРМИРОВАНИЕ (ИЗМЕНЕНИЕ) МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ


2. Муниципальное задание формируется в соответствии с основными видами деятельности, предусмотренными учредительным документом муниципального учреждения городского округа Верхняя Пышма (далее - учреждение), с учетом потребности в соответствующих услугах и работах, оцениваемой на основании прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг и результатов работ и возможностей учреждения по оказанию услуг и выполнению работ, показателей выполнения учреждением муниципального задания в отчетном году, а также предложений учреждения.


Оценка потребности в соответствующих услугах и работах ежегодно осуществляется структурными подразделениями администрации городского округа Верхняя Пышма для формирования муниципального задания согласно приложению N 1 (далее - структурное подразделение администрации) с учетом прогнозируемой динамики количества потребителей услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг (работ).


3. Муниципальное задание содержит показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) муниципальной услуги (работы), определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг, порядок оказания услуг, средний размер платы (цена, тарифы) за оказание соответствующих услуг физическим или юридическим лицам в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе в рамках муниципального задания, реквизиты нормативных правовых актов, устанавливающих размер платы (цену, тариф) либо порядок ее (его) установления в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, порядок контроля за исполнением муниципального задания и требования к отчетности о выполнении муниципального задания.


Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


При установлении учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы) в зависимости от выбранного содержания муниципальной услуги (работы), условия (формы) оказания (выполнения) и показателя объема.


При установлении учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной (муниципальных) услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной (муниципальных) услуги (услуг) и выполнению работы (работ). Информация, касающаяся муниципального задания в целом, включается в третью часть муниципального задания.


В муниципальном задании могут быть установлены допустимые (возможные) отклонения в процентах от установленных показателей качества и (или) объема, если иное не установлено федеральным законом, в отношении отдельной муниципальной услуги (работы) либо единое значение допустимого (возможного) отклонения для всех муниципальных услуг (работ), включенных в муниципальное задание. Значения указанных отклонений не подлежат изменению в текущем году.


Максимально допустимое (возможное) отклонение от установленных показателей объема и (или) качества муниципальной услуги, в пределах которых муниципальной задание считается выполненным, не может превышать 5%.


4. Структурные подразделения администрации обеспечивают внесение в программный комплекс "Информационная система управления финансами" муниципальных заданий и отчетности об их исполнении, расчетов нормативных затрат на оказание муниципальной услуги, затрат на выполнение работ, на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается имущество учреждения, и затрат на содержание имущества учреждения, не используемого для оказания муниципальных услуг (выполнения работ) и для общехозяйственных нужд (далее - не используемое для выполнения муниципального задания имущество).


При формировании муниципального задания применяются справочники, реестры и классификаторы, используемые в информационных системах в сфере управления государственными и муниципальными финансами.


5. Муниципальное задание формируется в процессе составления проекта бюджета городского округа Верхняя Пышма на очередной финансовый год и плановый период и утверждается не позднее 15 рабочих дней со дня доведения администрацией городского округа Верхняя Пышма утвержденных лимитов бюджетных обязательств в отношении казенных учреждений, бюджетных учреждений или автономных учреждений.


6. Муниципальное задание утверждается распоряжением администрации городского округа Верхняя Пышма либо формируется в электронном виде в программном комплексе "Информационная система управления финансами" и утверждается усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени администрации городского округа Верхняя Пышма на срок, соответствующий сроку утверждения бюджета городского округа Верхняя Пышма.


Муниципальное задание формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам (далее - общероссийские перечни), и (или) в соответствии с региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг и работ (далее - региональный перечень).


В случае отсутствия в общероссийских и региональном перечнях показателей качества структурные подразделения администрации устанавливают их в муниципальном задании.


7. По решению администрации городского округа Верхняя Пышма в течение срока выполнения муниципального задания в него могут быть внесены изменения путем утверждения нового муниципального задания в соответствии с положениями настоящей главы.


Новое муниципальное задание утверждается также в случае неисполнения годовых количественных показателей муниципального задания, прогнозируемого на основании мониторинга фактического исполнения количественных показателей муниципального задания, проводимого в соответствии с пунктом 44 настоящего Порядка. Структурное подразделение администрации обеспечивает утверждение нового муниципального задания:


- с соответствующим уменьшением показателей бюджетной сметы казенного учреждения;


- с соответствующим сокращением количественных показателей муниципального задания и последующим сокращением объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее - субсидия).


8. Бюджетные учреждения и автономные учреждения не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.


Казенные учреждения не вправе отказаться от выполнения муниципального задания в случае принятия администрацией городского округа Верхняя Пышма решения о формировании для них муниципального задания.


9. Казенные учреждения, бюджетные учреждения и автономные учреждения представляют администрации городского округа Верхняя Пышма отчет о выполнении муниципального задания по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку в соответствии с требованиями, установленными в муниципальном задании, по итогам отчетного года в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.


В случае если структурным подразделением администрации предусмотрено представление отчета о выполнении муниципального задания в части, касающейся показателей объема оказания муниципальных услуг (выполнения работ), на иную дату (ежемесячно, ежеквартально), показатели отчета по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку формируются на отчетную дату. При этом структурное подразделение администрации вправе установить плановые показатели достижения результатов на установленную им отчетную дату в процентах от годового объема оказания муниципальных услуг (выполнения работ) как для муниципального задания в целом, так и относительно его части, либо в натуральных показателях по каждой оказываемой (выполняемой) в рамках муниципального задания услуге (работе) (с учетом неравномерного процесса их оказания (выполнения)).


Отчет о выполнении муниципального задания используется для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год и плановый период.


10. Муниципальное задание и отчет об исполнении муниципального задания, формируемый согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, размещается муниципальными учреждениями в установленном Министерством финансов Российской Федерации порядке на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) (далее - официальный сайт ГМУ). Муниципальное задание и отчет об исполнении муниципального задания также могут быть размещены на официальных сайтах в сети Интернет администрации городского округа Верхняя Пышма и учреждений.


11. Показатели муниципального задания представляются структурными подразделениями администрации в Финансовое управление администрации городского округа Верхняя Пышма (далее - Финансовое управление) для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) на очередной финансовый год и плановый период в срок, утвержденный муниципальным правовым актом администрации городского округа Верхняя Пышма, регламентирующим порядок и сроки составления проекта бюджета городского округа Верхняя Пышма на очередной финансовый год и плановый период.


Показатели муниципального задания представляются по форме, установленной Финансовым управлением.


Показатели муниципального задания должны коррелироваться с соответствующими целевыми показателями муниципальных программ городского округа Верхняя Пышма.



Глава 3. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫПОЛНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»