Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2018 года N 462-пп


Об утверждении положений о конкурсах на звания "Лучшая народная дружина Магаданской области", "Лучший народный дружинник Магаданской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 30.01.2020 N 47-пп, вступившего в силу не ранее чем через 10 дней после его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 31.01.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 31 января 2019 года)

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 31.01.2019 N 36-пп)



В целях реализации постановления Правительства Магаданской области от 21 сентября 2017 г. N 829-пп "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области" на 2018-2024 годы" и стимулирования деятельности народных дружинников в охране общественного порядка на территории Магаданской области, Правительство Магаданской области постановляет:


1. Утвердить Положение о конкурсе на звание "Лучшая народная дружина Магаданской области" согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


2. Утвердить Положение о конкурсе на звание "Лучший народный дружинник Магаданской области" согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Магаданской области от 31.01.2019 N 36-пп.


4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2019 года.


Врио губернатора
Магаданской области
С.НОСОВ



Приложение N 1
к постановлению
Правительства Магаданской области
от 29 июня 2018 г. N 462-пп


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШАЯ НАРОДНАЯ ДРУЖИНА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 31.01.2019 N 36-пп)


I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на звание "Лучшая народная дружина Магаданской области" (далее - Конкурс).


2. Конкурс проводится в целях:


- обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта деятельности народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Магаданской области, внесших заметный вклад в обеспечение общественного порядка;


- правового воспитания населения;


- стимулирования участия, населения в деятельности по охране общественного порядка;


- обеспечения высокого уровня взаимодействия органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления Магаданской области с народными дружинами;


- пропаганды правовых знаний по вопросам охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, защиты прав и интересов граждан.


3. Конкурс проводится ежегодно в рамках реализации Подпрограммы "Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности в Магаданской области" на 2018-2024 годы" (далее - Подпрограмма) государственной программы Магаданской области "Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области" на 2018-2024 годы", утвержденной постановлением Правительства Магаданской области от 21 сентября 2017 г. N 829-пп "Об утверждении государственной программы Магаданской области "Обеспечение безопасности, профилактика правонарушений и противодействие незаконному обороту наркотических средств в Магаданской области" на 2018-2024 годы".


4. Финансирование расходов, связанных с организацией и проведением Конкурса, производится за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Подпрограммы.


5. Для проведения Конкурса создается конкурсная комиссия (далее - Комиссия), состоящая из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.


II. Условия участия в конкурсе


6. К участию в Конкурсе допускаются народные дружины, действующие в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка" и осуществляющие свою деятельность на территории Магаданской области (далее - народная дружина).


III. Организация и проведение конкурса


7. Организационное обеспечение подготовки и проведения Конкурса осуществляется Управлением по вопросам региональной безопасности аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области (далее - Управление), которое организует размещение информации о сроках проведения Конкурса, не позднее 30 календарных дней до дня его проведения в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


(в ред. Постановления Правительства Магаданской области от 31.01.2019 N 36-пп)


8. Срок проведения Конкурса, дата начала и окончания приема заявок, перечень документов, место и время приема заявок и документов, место, дата и время проведения Конкурса указываются в извещении, размещаемом Управлением в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д. 8, понедельник - пятница (суббота, воскресенье - выходные дни) с 09.00 ч. до 18.00 ч. (обеденный перерыв - с 12.30 ч. до 14.00 ч.) либо по электронной почте: andriykovSA@49gov.ru (контактные телефоны: (4132) 60-70-36, 62-20-23, факс: (4132) 62-20-23).


9. Заявки на участие в Конкурсе (далее - заявка) представляются народными дружинами по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению в сроки, указанные в извещении о проведении Конкурса.


10. К заявке прилагаются:


- копия свидетельства о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин Магаданской области;


- оценочный лист на участие в Конкурсе по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению (далее - оценочный лист);


- иные материалы, характеризующие деятельность добровольной народной дружины по охране общественного порядка.


11. Управление в день принятия регистрирует поступившие заявки и документы, указанные в пункте 10 настоящего Положения, в журнале регистрации заявок. Запись о регистрации включает регистрационный номер заявки, дату и время приема заявки.


12. Заявки на участие в Конкурсе и прилагаемые к ним документы, полученные после срока, указанного в извещении о проведении Конкурса, возвращаются Управлением путем направления почтового отправления участнику Конкурса в течение 5 рабочих дней со дня их регистрации.


13. Управление не позднее 2 рабочих дней со дня регистрации заявки и документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения, направляет их в Комиссию для рассмотрения.


IV. Порядок работы конкурсной комиссии


14. В Состав Комиссии входят представители органов государственной власти Магаданской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих правоохранительную деятельность (по согласованию), представители общественности и средств массовой информации (по согласованию).


Состав Комиссии утверждается распоряжением губернатора Магаданской области.


15. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.


При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии.


16. Решение Комиссии оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря Комиссии.


17. Комиссия в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения, указанного в извещении, рассматривает материалы, представленные участниками Конкурса и определяет победителей Конкурса.


18. Определение победителей Конкурса осуществляется Комиссией на основании оценочных листов за период деятельности с 1 января по 1 октября текущего года по следующим критериям:


- за каждую подтвержденную информацию, переданную народной дружиной в органы внутренних дел (полицию) и иные правоохранительные органы, о правонарушениях или об угрозах общественному порядку народной дружине присваивается 1 балл;


- за каждые 10 часов выхода народной дружины на дежурство по охране общественного порядка по приглашению органов внутренних дел (полиции) и иных правоохранительных органов народной дружине присваивается 1 балл. В случае если полученное значение показателя содержит дробную часть, балл определяется в соответствии с правилами округления до целого числа;


- за каждые 10 часов выхода народной дружины на дежурство по охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий по приглашению их организаторов народной дружине присваивается 1 балл. В случае если полученное значение показателя содержит дробную часть, балл определяется в соответствии с правилами округления до целого числа;


- за каждые 10 часов выхода народной дружины на мероприятия по оказанию помощи органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в поиске лиц, пропавших без вести, народной дружине присваивается 1 балл. В случае если полученное значение показателя содержит дробную часть, балл определяется в соответствии с правилами округления до целого числа;


- за каждый факт установления народной дружиной местонахождения лица, пропавшего без вести, народной дружине присваивается 10 баллов;


- за каждый факт выявления и предотвращения народной дружиной совместно с правоохранительными органами административных правонарушений народной дружине присваивается 1 балл;


- за каждый факт выявления и предотвращения народной дружиной совместно с правоохранительными органами преступлений народной дружине присваивается 10 баллов;


- за каждый факт выявления и передачи народной дружиной в правоохранительные органы подтвержденных сообщений о случаях незаконного оборота наркотических веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции народной дружине присваивается 5 баллов;


- за каждое выступление (публикацию) народной дружины в средствах массовой информации по освещению своей деятельности народной дружине присваивается 10 баллов;


- за каждые 10 процентов роста численности членов народной дружины в сравнении с предыдущим годом народной дружине присваивается 5 баллов.


Расчет показателя осуществляется по следующей формуле:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»