Недействующий


ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Г. КАЗАНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2018 года N 3250


Об утверждении Административного регламента предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по предоставлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно религиозным организациям как собственникам здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенных на данном земельном участке

(с изменениями на 27 января 2021 года)

(в ред. Постановлений Исполкома муниципального образования г. Казани от 15.10.2018 N 5259, от 09.10.2019 N 3644, от 14.05.2020 N 1381, от 27.01.2021 N 180)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Исполнительного комитета города Казани
 Республики Татарстан от 26 декабря 2022 года N 4609

____________________________________________________________________



С целью регламентации деятельности Исполнительного комитета г. Казани, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Исполнительного комитета г. Казани от 25.02.2011 N 782 "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг органами Исполнительного комитета г. Казани", со статьей 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по предоставлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно религиозным организациям как собственникам здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенных на данном земельном участке (приложение).


2. Постановления Исполнительного комитета г. Казани от 30.09.2013 N 8494 "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги по предоставлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно религиозным организациям как собственникам здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенных на данном земельном участке", от 10.09.2015 N 3412 "О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета г. Казани от 30.09.2013 N 8494" признать утратившими силу.


3. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике документов и правовых актов муниципального образования города Казани и разместить его на официальном портале органов местного самоуправления города Казани.


4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Руководителя Исполнительного комитета г. Казани Р.Р.Шафигуллина.



Руководитель
Д.Г.КАЛИНКИН



Приложение
к постановлению
Исполнительного комитета г. Казани
от 6 июня 2018 г. N 3250



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ КОМИТЕТОМ Г. КАЗАНИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО РЕЛИГИОЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ КАК СОБСТВЕННИКАМ ЗДАНИЯ, СТРОЕНИЯ, СООРУЖЕНИЯ РЕЛИГИОЗНОГО И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ДАННОМ ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ

(в ред. Постановления Исполкома муниципального образования г. Казани от 27.01.2021 N 180)


I. Общие положения


1.1. Настоящий административный регламент устанавливает стандарт и порядок предоставления Исполнительным комитетом г. Казани муниципальной услуги по предоставлению земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в собственность бесплатно религиозным организациям как собственникам здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенных на данном земельном участке (далее - муниципальная услуга).


1.2. Получатели муниципальной услуги: религиозные организации (далее - заявитель).


1.2(1). Интересы заявителей, указанных в пункте 1.2 настоящего регламента, могут представлять иные лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке.


1.3. Муниципальная услуга предоставляется Исполнительным комитетом г. Казани, а именно Муниципальным казенным учреждением "Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета муниципального образования города Казани" (далее - Комитет).


1.3.1. Местонахождение Комитета: г. Казань, ул. Баумана, д. 52/7, ул. Груздева, д. 5.


График работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 до 13.00, приемные дни: вторник, четверг, с 14.00 до 17.00.


График приема граждан и представителей юридических лиц сотрудником Комитета, осуществляющим консультацию граждан и представителей юридических лиц по вопросам предоставления земельных участков и прием заявлений: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.30. Прием заявителей проводится по адресам: г. Казань, ул. Баумана, д. 52/7, каб. 12; ул. Груздева, д. 5, каб. 103а.


Справочные телефоны: 221-01-03, 221-01-04, 221-06-00.


Проход в здания Комитета осуществляется по документам, удостоверяющим личность.


1.3.2. Адрес официального сайта Комитета в сети Интернет: www.kzio.kzn.ru.


1.3.3. Информация о муниципальной услуге, а также о местонахождении и графике работы Комитета может быть получена:


1) посредством информационных стендов для работы с заявителями, содержащих визуальную и текстовую информацию о муниципальной услуге, расположенных в помещениях Комитета. Информация на государственных языках Республики Татарстан, размещаемая на информационных стендах, включает в себя сведения о муниципальной услуге, содержащиеся в пунктах 1.1, 1.3.1, 2.3, 2.5, 2.8, 2.10, 2.11, 5.1 настоящего регламента;


2) посредством сети Интернет:


- на официальном портале органов местного самоуправления города Казани www.kzn.ru;


- на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан www.uslugi.tatarstan.ru;


- на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru;


3) в Комитете:


- при устном обращении - лично или по телефону;


- при письменном обращении (в том числе в форме электронного документа);


4) на портале муниципальных услуг муниципального образования города Казани (www.uslugi.kzn.ru);


5) в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), с которыми заключены соглашения о взаимодействии.


1.3.4. Информация по вопросам предоставления муниципальной услуги размещается специалистом Комитета на официальном портале органов местного самоуправления города Казани и на информационных стендах для работы с заявителями в помещениях Комитета.


1.4. Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги (с указанием реквизитов нормативно-правовых актов и источников их официального опубликования), размещен в сети Интернет, на официальном портале органов местного самоуправления города Казани, в разделе "Получить услугу" - "Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность бесплатно религиозным организациям как собственникам здания, строения, сооружения религиозного и благотворительного назначения, расположенных на данном земельном участке".


1.5. В настоящем регламенте используются следующие термины и определения:


- религиозная организация - одна из форм религиозного объединения, добровольное объединение граждан Российской Федерации, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории Российской Федерации, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и в установленном законом порядке зарегистрированное в качестве юридического лица (Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях");


- имущество религиозного назначения - недвижимое имущество (помещения, здания, строения, сооружения, включая объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации, монастырские, храмовые и (или) иные культовые комплексы), построенное для осуществления и (или) обеспечения таких видов деятельности религиозных организаций, как совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, проведение молитвенных и религиозных собраний, обучение религии, профессиональное религиозное образование, монашеская жизнедеятельность, религиозное почитание (паломничество), в том числе здания для временного проживания паломников, а также движимое имущество религиозного назначения (предметы внутреннего убранства культовых зданий и сооружений, предметы, предназначенные для богослужений и иных религиозных целей) [Федеральный закон от 30.11.2010 N 327-ФЗ "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" (далее - Федеральный закон N 327-ФЗ)];


- здания, сооружения благотворительного назначения - объекты, непосредственно предназначенные для осуществления благотворительной деятельности, под которой понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки (Федеральный закон N 327-ФЗ);


- муниципальная услуга, предоставляемая органом местного самоуправления (далее - муниципальная услуга), - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления (далее - орган, предоставляющий муниципальные услуги), которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и уставами муниципальных образований, а также в пределах предусмотренных указанным федеральным законом прав органов местного самоуправления на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения, прав органов местного самоуправления на участие в осуществлении иных государственных полномочий (не переданных им в соответствии со статьей 19 указанного федерального закона), если это участие предусмотрено федеральными законами, прав органов местного самоуправления на решение иных вопросов, не отнесенных к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенных из их компетенции федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, в случае принятия муниципальных правовых актов о реализации таких прав;


- жалоба на нарушение порядка предоставления муниципальной услуги (далее - жалоба) - требование заявителя или его законного представителя о восстановлении или защите нарушенных прав или законных интересов заявителя органом, предоставляющим муниципальную услугу, МФЦ, должностным лицом органа, предоставляющего муниципальную услугу, работником МФЦ, муниципальным служащим либо организациями, предусмотренными частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ), или их работниками при получении указанным заявителем муниципальной услуги;


- заявление о предоставлении муниципальной услуги (далее - заявление) - запрос о предоставлении муниципальной услуги (пункт 2 статьи 2 Федерального закона N 210-ФЗ). Заявление заполняется в произвольной форме по образцу, утвержденному постановлением Исполнительного комитета г. Казани, на стандартном бланке. В случае подачи запроса через портал муниципальных услуг муниципального образования города Казани заполняется электронная форма заявления;


- ЕСИА - единая система идентификации и аутентификации;


- ИС УМУ - информационная система управления муниципальными услугами;


- портал муниципальных услуг муниципального образования города Казани - www.uslugi.kzn.ru;


- портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан - www.uslugi.tatarstan.ru;


- единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) - www.gosuslugi.ru;


- МФЦ - организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения (в том числе являющаяся автономным учреждением), отвечающая требованиям Федерального закона N 210-ФЗ и уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу одного окна;


- АИС МФЦ - автоматизированная информационная система МФЦ;


- удаленное рабочее место МФЦ - территориально обособленное структурное подразделение (офис) МФЦ, созданное в городском или сельском поселении муниципального района (городского округа) Республики Татарстан в соответствии с пунктом 34 Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2012 N 1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг";


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»