ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2018 года N 187-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Порядок возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденный постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 ноября 2014 года N 33-П.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 26 февраля 2018 года N 187-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Абзац третий пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"постоянное проживание на территории автономного округа - документально установленное (подтвержденное) место жительства гражданина на территории автономного округа в соответствии с перечнем документов, подтверждающих постоянное проживание гражданина на территории автономного округа, в целях оказания социальной поддержки (помощи) и социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденным постановлением Правительства автономного округа от 23 июля 2015 года N 680-П;".

2. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:

"2.6. Возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетным семьям осуществляется из расчета фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.";

3. В пункте 2.7 слова "в порядке очередности, установленной по дате подачи заявления," исключить.

4. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. Для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетной семьи один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) из многодетной семьи (далее - заявители) подает в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления заявление об осуществлении отдыха и оздоровления (далее - заявление) в государственное казенное учреждение автономного округа "Центр социальных технологий Ямало-Ненецкого автономного округа" (далее - Центр социальных технологий) путем личного обращения, либо направления по почте, либо через представителя.

Перечень документов (сведений), необходимых для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетной семьи, предусмотрен приложением к настоящему Порядку (далее - документы).".

5. Пункты 3.3, 3.3-1 признать утратившими силу.

6. В абзаце первом пункта 3.4 слова ", указанными в пункте 3.3 настоящего Порядка" исключить.

7. В пункте 3.5-1:

7.1. в абзаце первом слова "для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления, указанные в пункте 3.3 настоящего Порядка," исключить;

7.2. в абзаце втором слова "указанные в пункте 3.3 настоящего Порядка," исключить;

7.3. абзац восьмой признать утратившим силу;

7.4. в абзаце тринадцатом слова ", указанные в пункте 3.3 настоящего Порядка," исключить;

7.5. в абзаце четырнадцатом слова ", указанных в пункте 3.3 настоящего Порядка," исключить.

8. В пункте 3.6 слова "со всеми документами, указанными в пункте 3.3 настоящего Порядка," заменить словами "с документами".

9. Подпункт "а" пункта 3.7 изложить в следующей редакции:

"а) представление неполного пакета документов, а также представление документов, не соответствующих требованиям, установленным абзацами первым, вторым пункта 3.5 настоящего Порядка;".

10. Абзац первый пункта 3.8 дополнить словами "почтовым отправлением либо электронной почтой".

11. Дополнить приложением следующего содержания:

"Приложение
к Порядку возмещения расходов по оплате
отдыха и оздоровления многодетных
семей, проживающих на территории
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ (СВЕДЕНИЙ), НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ


1. Копии документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) либо единственного родителя (усыновителя, опекуна, попечителя); копии документов, удостоверяющих личность ребенка, достигшего возраста 14 лет.

2. Копия документа, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) места жительства гражданина на территории автономного округа, где он проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) либо удостоверение многодетной семьи.

4. Копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного брака между членами многодетной семьи).

5. Документ, содержащий сведения о зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства, либо иные документы, подтверждающие совместное проживание обоих родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) либо одного из них с детьми по месту жительства на территории автономного округа.

6. Справка образовательной организации об обучении ребенка (детей), достигшего 18-летнего возраста, по очной форме по основным образовательным программам, до окончания им (ими) такого обучения, но не дольше чем до достижения им (ими) возраста 23 лет.

7. Оригиналы документов, подтверждающих отдых и оздоровление.

8. Документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьей.

9. Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования.

10. Сведения об идентификационном номере налогоплательщика физического лица.

11. Копия документа, удостоверяющего личность и полномочия представителя, в случае подачи заявления через представителя.

Перечень документов, необходимых для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетной семьи, представляемых заявителем, и перечень документов, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия, установлен Административным регламентом департамента социальной защиты населения автономного округа по предоставлению государственной услуги "Возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа", утвержденным постановлением Правительства автономного округа от 23 августа 2017 года N 858-П.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»