ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 февраля 2018 года N 151-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА N 141-П


В целях приведения нормативного правового акта Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 28 февраля 2013 года N 141-П "Об утверждении Регламента департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по установлению подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) в сфере транспорта и социальной сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа".

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 19 февраля 2018 года N 151-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 28 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА N 141-П


1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директора департамента государственного жилищного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа.".

2. В Регламенте департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа по установлению подлежащих государственному регулированию цен (тарифов) на товары (услуги) в сфере транспорта и социальной сфере на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением:

2.1. в пункте 2.1:

2.1.1. в абзаце первом слова "Республики, д. 78" заменить словами "Губкина, д. 3";

2.1.2. абзац второй изложить в следующей редакции:

"Информацию о порядке установления цен (тарифов) на товары (услуги) заявитель может получить непосредственно в помещениях департамента по адресу: г. Салехард, ул. Республики, д. 78, 4 этаж, а также по электронной почте sekretar@dtp.yanao.ru и на официальном сайте департамента в сети Интернет (http://www.rek-yamal.ru).";

2.2. в пункте 4.3 после слова "отчество" дополнить словами "(последнее - при наличии)";

2.3. пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

"4.4. Ответ на обращение (жалобу) направляется в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении (жалобе), поступившем в департамент в письменной форме, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Ответ на обращение (жалобу) не дается, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение (жалобу), или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.";

2.4. в пункте 4.5:

2.4.1. в абзаце первом:

2.4.1.1. слово "многократно" заменить словом "неоднократно";

2.4.1.2. слова "действующим законодательством" заменить словами "законодательством Российской Федерации";

2.4.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение 7 дней со дня регистрации обращения сообщается заявителю, направившему обращение.";

2.5. пункт 4.6 изложить в следующей редакции:

"4.6. Обращение (жалоба), поступившее в департамент в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в установленном законодательством Российской Федерации порядке. В обращении (жалобе) заявитель в обязательном порядке указывает свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), полное наименование (для юридического лица), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения.

Ответ на обращение (жалобу) направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении (жалобе), поступившем в департамент в форме электронного документа, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»