ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2018 года N 60-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЛИКВИДАЦИЮ ОЧАГА ТУБЕРКУЛЕЗА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НА ТЕРРИТОРИИ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2018 ГОДУ


В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 06.02.2007 N 75-ПП "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Свердловской области", Распоряжениями Губернатора Свердловской области от 20.10.2017 N 245-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории села Останино, деревни Верхний Яр, деревни Бучина Алапаевского района Свердловской области", от 10.11.2017 N 254-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории деревни Путилова Алапаевского района Свердловской области", от 07.12.2017 N 264-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории деревни Кабакова Алапаевского района Свердловской области", в целях оказания единовременной помощи гражданам в связи с реализацией мероприятий, направленных на ликвидацию очага туберкулеза крупного рогатого скота на территории Алапаевского района Свердловской области, в 2018 году Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Утвердить Порядок оказания единовременной помощи гражданам в целях реализации мероприятий, направленных на ликвидацию очага туберкулеза крупного рогатого скота на территории Алапаевского района Свердловской области, в 2018 году (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого Заместителя Губернатора Свердловской области А.В. Орлова.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).



Губернатор
Свердловской области
Е.В.Куйвашев


Утвержден
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 9 февраля 2018 года N 60-ПП


ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ЛИКВИДАЦИЮ ОЧАГА ТУБЕРКУЛЕЗА КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА НА ТЕРРИТОРИИ АЛАПАЕВСКОГО РАЙОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2018 ГОДУ



1. Настоящий Порядок регулирует вопросы оказания единовременной помощи гражданам в целях реализации мероприятий, направленных на ликвидацию очага туберкулеза крупного рогатого скота на территории Алапаевского района Свердловской области, в 2018 году (далее - единовременная помощь).

2. Оказание единовременной помощи осуществляется за счет средств резервного фонда Правительства Свердловской области, выделяемых Министерству агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее - Министерство) в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 06.02.2007 N 75-ПП "Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Свердловской области" на цели, указанные в пункте 4 настоящего Порядка.

3. Право на получение единовременной помощи имеют граждане, проживающие на территориях населенных пунктов, определенных Распоряжениями Губернатора Свердловской области от 20.10.2017 N 245-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории села Останино, деревни Верхний Яр, деревни Бучина Алапаевского района Свердловской области", от 10.11.2017 N 254-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории деревни Путилова Алапаевского района Свердловской области", от 07.12.2017 N 264-РГ "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота на территории деревни Кабакова Алапаевского района Свердловской области", имеющие в собственности крупный рогатый скот, зараженный туберкулезом (далее - Получатель).

4. Единовременная помощь предоставляется в целях частичного возмещения Получателям стоимости отчужденного крупного рогатого скота в связи с реализацией мероприятий, направленных на ликвидацию очага туберкулеза крупного рогатого скота.

5. Размер единовременной помощи определяется исходя из живого веса сданного на убой крупного рогатого скота, зараженного туберкулезом, и стоимости за 1 килограмм живого веса в размере 97 рублей.

К расчету принимается стоимость 1 килограмма живого веса крупного рогатого скота, зараженного туберкулезом и отчужденного на убой с 1 января 2018 года по первое число месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота.

6. Для получения единовременной помощи Получатель в срок не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по туберкулезу крупного рогатого скота, представляет в территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области - Алапаевское управление агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области (далее - Управление) следующие документы:

1) заявление об оказании единовременной помощи (далее - заявление) с указанием фамилии, имени, отчества и адреса проживания, номера лицевого счета, открытого в российской кредитной организации, данных документа, удостоверяющего личность;

2) копию предписания Департамента ветеринарии Свердловской области об устранении нарушений ветеринарного законодательства Российской Федерации, подтверждающего необходимость убоя (сдачи на убой) зараженного крупного рогатого скота;

3) документы, подтверждающие убой (сдачу на убой) зараженного крупного рогатого скота;

4) выписку из похозяйственной книги о наличии у Получателя крупного рогатого скота на дату отчуждения.

7. Управление:

1) принимает у Получателя заявление и прилагаемые к нему документы;

2) проверяет пакет документов, приложенный Получателем к заявлению, на предмет его соответствия требованиям настоящего Порядка;

3) направляет в течение 3 рабочих дней в Министерство для рассмотрения все представленные Получателем документы. К направляемым в Министерство заявлениям и приложенным к ним документам прилагается сформированный Управлением сводный перечень заявлений, поступивших от Получателей.

8. Министерство:

1) регистрирует заявление в журнале регистрации заявлений, страницы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью;

2) проверяет полноту и правильность оформления представленных документов;

3) составляет реестр собственников крупного рогатого скота, подлежащего убою (сдаче на убой), имеющих право на получение единовременной помощи (далее - реестр), по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

В случае представления Получателем неполного пакета документов или ненадлежащего оформления документов Министерство в течение 3 рабочих дней с даты регистрации заявления возвращает Получателю весь пакет документов на доработку с указанием причин возврата.

Документы должны быть доработаны Получателем и повторно представлены в Управление в течение 3 рабочих дней.

Срок рассмотрения документов Получателя с учетом представления доработанных документов по замечаниям Министерства не должен превышать 5 рабочих дней.

9. Основаниями для принятия Министерством решения об отказе в предоставлении единовременной помощи являются:

1) несоответствие Получателя требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Порядка;

2) несоблюдение срока представления документов, указанного в абзаце первом пункта 6 настоящего Порядка;

3) непредставление Получателем документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка;

4) представление Получателем документов, содержащих заведомо недостоверные сведения.

10. Решение Министерства об отказе в предоставлении единовременной помощи направляется в письменной форме Получателю в течение 3 рабочих дней со дня его принятия.

11. Решение Министерства об отказе в предоставлении единовременной помощи может быть обжаловано Получателем в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Перечисление единовременной помощи осуществляется не позднее десятого рабочего дня со дня составления реестра путем перечисления денежных средств с лицевого счета Министерства на счет Получателя, указанный в заявлении.

13. Получатели несут ответственность за представление заведомо недостоверных сведений и документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.



Приложение
к Порядку оказания
единовременной помощи
гражданам в целях реализации
мероприятий, направленных
на ликвидацию очага туберкулеза
крупного рогатого скота
на территории Алапаевского района
Свердловской области, в 2018 году

     Форма


РЕЕСТР СОБСТВЕННИКОВ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА, ПОДЛЕЖАЩЕГО УБОЮ (СДАЧЕ НА УБОЙ), ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ


Номер строки

Ф.И.О. гражданина

Количество голов крупного рогатого скота

Живой вес крупного рогатого скота (кг)

Размер единовременной помощи за 1 кг живого веса (рублей)

Сумма единовременной помощи (рублей)

Номер лицевого счета Получателя и банковские реквизиты

1

2

3

4

5

6

7


Подпись лица, ответственного за ведение Реестра

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»