ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2018 года N 62-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В 2018 ГОДУ

(в редакции Постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 N 252-ПП)


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области", в целях реализации Закона Свердловской области от 7 декабря 2017 года N 121-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" Правительство Свердловской области постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году (прилагаются).

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Заместителя Губернатора Свердловской области П.В. Крекова.

3. Настоящее Постановление опубликовать на "Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области" (www.pravo.gov66.ru).

Губернатор
Свердловской области
Е.В.КУЙВАШЕВ



Утверждены
Постановлением Правительства
Свердловской области
от 9 февраля 2018 года N 62-ПП

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОКАЗАНИЯ СКОРОЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ СКОРОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ В 2018 ГОДУ

 (в редакции Постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 N 252-ПП)


1. Настоящие Порядок и условия определяют правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. Настоящие Порядок и условия разработаны в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 15 июля 2005 года N 70-ОЗ "Об отдельных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из областного бюджета и местных бюджетов в Свердловской области".

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Законом Свердловской области от 7 декабря 2017 года N 121-ОЗ "Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов" (далее - Закон Свердловской области от 7 декабря 2017 года N 121-ОЗ) по разделу 0900 "Здравоохранение", подразделу 0904 "Организация оказания скорой медицинской помощи, в том числе скорой специализированной помощи", целевой статье 132164770Ф "Дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году", виду расходов 540 "Иные межбюджетные трансферты" в пределах утвержденных бюджетных ассигнований на цели, обозначенные в пункте 5 настоящих Порядка и условий.

4. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделенных для предоставления иных межбюджетных трансфертов, в соответствии с Законом Свердловской области от 7 декабря 2017 года N 121-ОЗ является Министерство здравоохранения Свердловской области (далее - Министерство).

5. Средства, выделяемые из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов, подлежат зачислению в доход бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" и направляются на финансирование расходов бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году: заработная плата, начисления на оплату труда, организация питания, приобретение горюче-смазочных материалов, медицинское оборудование, форменная одежда, укомплектование медицинских укладок медикаментами и расходными материалами.

(в ред. Постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 N 252-ПП)

6. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов является заключенное соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году (далее - Соглашение).

7. Министерство не позднее 10 рабочих дней после вступления в силу Постановления Правительства Свердловской области об утверждении порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году направляет письменное уведомление Администрации города Екатеринбурга с указанием объема иных межбюджетных трансфертов и необходимости заключения Соглашения (с приложением проекта Соглашения).

8. Для заключения Соглашения Администрация города Екатеринбурга в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления представляет проект Соглашения за подписью Главы Администрации города Екатеринбурга в двух экземплярах с приложением следующих документов:

1) реквизитов администратора доходов местного бюджета для предоставления иных межбюджетных трансфертов: код, наименование (краткое и полное), ОКАТО, ИНН, КПП;

2) выписки из муниципального правового акта, устанавливающего расходные обязательства на реализацию мероприятий, указанных в пункте 5 настоящих Порядка и условий.

9. Министерство рассматривает проект Соглашения и документы, указанные в пункте 8 настоящих Порядка и условий, в течение 5 рабочих дней после дня их получения.

При наличии замечаний Министерство направляет Администрации города Екатеринбурга уведомление о необходимости доработки документов, указанных в пункте 8 настоящих Порядка и условий.

Документы должны быть доработаны и направлены в Министерство не позднее 3 рабочих дней после дня получения уведомления.

10. Министерство в течение 10 рабочих дней после дня получения полного пакета документов, указанных в пункте 8 настоящих Порядка и условий, заключает с Администрацией города Екатеринбурга Соглашение.

11. Администрация города Екатеринбурга представляет в Министерство:

1) ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, отчет об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов, по форме согласно приложению к настоящим Порядку и условиям;

2) ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет по форме ОКУД 0503324 "Отчет об использовании межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации", заверенный финансовым органом Администрации города Екатеринбурга, в письменной форме и электронном виде.

12. Средства, полученные из областного бюджета в форме иных межбюджетных трансфертов, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели. Нецелевое использование бюджетных средств влечет применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным и уголовным законодательством Российской Федерации.

13. Министерство обеспечивает соблюдение получателем иных межбюджетных трансфертов условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

Приложение
к Порядку и условиям
предоставления иных межбюджетных
трансфертов из областного бюджета
бюджету муниципального образования
"город Екатеринбург"
на дополнительное финансовое
обеспечение оказания скорой,
в том числе скорой специализированной,
медицинской помощи муниципальными
учреждениями здравоохранения
города Екатеринбурга в рамках
проведения чемпионата мира
по футболу в 2018 году

     Форма

ОТЧЕТ об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования "город Екатеринбург" на дополнительное финансовое обеспечение оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи муниципальными учреждениями здравоохранения города Екатеринбурга в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году

за _________________ 2018 года (месяц)


Единица измерения: рублей (с точностью до второго знака после запятой)

Наименование муниципального учреждения здравоохранения

Наименование расходов

Поступило средств из местного бюджета за счет иных межбюджетных трансфертов

Кассовый расход

Остаток средств на конец отчетного периода

1

2

3

4

5

ИТОГО


Уполномоченное лицо

Администрации города Екатеринбурга

___________ _________________________

(подпись)    (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»