Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (ДЕППРОМЫШЛЕННОСТИ ЮГРЫ)

ПРИКАЗ

от 15 января 2018 года N 1-нп


Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на участие в выставках, ярмарках и признании утратившими силу некоторых приказов Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

(в ред. приказов Деппромышленности Югры от 09.08.2018 N 23-нп, от 21.03.2019 N 4-нп)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Деппромышленности Югры от 1 сентября 2021 года N 9-нп
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 января 2011 года N 23-п "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" приказываю:


(преамбула в ред. приказа Деппромышленности Югры от 21.03.2019 N 4-нп)


1. Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на участие в выставках, ярмарках.


2. Признать утратившими силу приказы Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:


от 19 апреля 2013 года N 23-нп "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на участие в выставках, ярмарках";


от 24 октября 2014 года N 33-нп "О внесении изменений в приказ Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 апреля 2013 года N 23-нп "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию части затрат, связанных с участием в выставках, ярмарках";


от 18 декабря 2015 года N 34-нп "О внесении изменений в приказ Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 апреля 2013 года N 23-нп "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по предоставлению субсидии на участие в выставках, ярмарках".


3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, курирующего вопросы агропромышленного комплекса.



И.о. директора Департамента
В.С.ДУДНИЧЕНКО



Приложение
к приказу
Департамента промышленности
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
от 15 января 2018 года N 1-нп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ СУБСИДИИ НА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ, ЯРМАРКАХ

(в ред. приказа Деппромышленности Югры от 21.03.2019 N 4-нп)



I. Общие положения



Предмет регулирования административного регламента


1. Настоящий Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур и административных действий Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Департамент), предоставляющего государственную услугу по предоставлению субсидии на участие в выставках, ярмарках (далее - государственная услуга), по запросу заявителя либо его уполномоченного представителя в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон N 210-ФЗ).


2. В соответствии с приложением 12 к государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Развитие агропромышленного комплекса", утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2018 года N 344-п (далее соответственно - Государственная программа, автономный округ), субсидия предоставляется с целью возмещения части затрат по следующим мероприятиям, организуемым Департаментом:


организация собственной экспозиции на региональной, межрегиональной, международной выставке;


участие в объединенной экспозиции на региональной, межрегиональной, международной выставке.


3. Субсидии предоставляются в размере 80 процентов от произведенных фактических затрат, но не более 100 тыс. рублей за 1 участие в выставке, ярмарке, по следующим статьям затрат:


регистрационные сборы;


аренда выставочных площадей;


аренда выставочного оборудования;


сертификация продукции, лабораторные исследования продукции;


проживание;


транспортные расходы.



Круг заявителей


4. Заявителями на получение государственной услуги являются сельскохозяйственные товаропроизводители: юридические лица независимо от организационно-правовых форм (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, или их законные представители, действующие в силу закона, или на основании доверенности (далее - заявители).


5. Требования, которым должен соответствовать заявитель на 15 число месяца, предшествующего месяцу регистрации заявления о предоставлении субсидии:


отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;


отсутствие просроченной задолженности по возврату в бюджет автономного округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии;


заявитель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;


заявитель не должен являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


заявитель не должен получать средства из бюджета автономного округа на основании иных нормативных правовых актов или муниципальных правовых актов на цели, указанные в пунктах 2, 3 настоящего Административного регламента.


6. Критерии отбора заявителей:


регистрация и осуществление заявителем деятельности в автономном округе;


соответствие расходов заявителя статьям затрат, установленным пунктом 3 настоящего Административного регламента.



Требования к порядку информирования о правилах предоставления государственной услуги


7. Информирование по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе сроках и порядке ее предоставления осуществляется специалистами отдела реализации программ Управления агропромышленного комплекса (далее соответственно - отдел, Управление) в следующих формах (по выбору заявителя):


устной (при личном обращении заявителя и по телефону);


письменной (при письменном обращении заявителя по почте, электронной почте, факсу);


на информационном стенде Департамента в форме информационных (текстовых) материалов;


посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее также - сеть Интернет), в том числе на официальном сайте Департамента http://depprom.admhmao.ru; в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" http://www.gosuslugi.ru/ (далее - Федеральный портал); в региональной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" http://86.gosuslugi.ru (далее - Региональный портал).


В случае устного обращения (лично или по телефону) заявителя специалисты отдела осуществляют устное информирование (соответственно лично или по телефону) обратившегося за информацией заявителя. Устное информирование осуществляется не более 15 минут.


При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок переадресовывается (переводится) на другое должностное лицо или обратившемуся сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


В случае если для ответа требуется более продолжительное время, специалист, осуществляющий устное информирование, может предложить заявителю направить в Департамент обращение о предоставлении письменной консультации по порядку предоставления государственной услуги и о ходе предоставления государственной услуги либо назначить другое удобное для заявителя время для устного информирования.


При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется заявителю в срок, не превышающий 30 календарных дней с момента регистрации обращения в Департаменте.


При консультировании заявителей о ходе предоставления государственной услуги в письменной форме информация направляется в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня регистрации обращения в Департаменте.


Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявитель представляет специалисту отдела информацию о наименовании организации, документы которой находятся на рассмотрении в Департаменте.


При информировании заявителя специалистами автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Югры", многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории автономного округа (далее - МФЦ Югры, иное МФЦ, далее вместе именуемые - МФЦ), порядок информирования осуществляется в соответствии с регламентом работы МФЦ.


Для получения информации по вопросам предоставления государственной услуги, в том числе о ходе предоставления государственной услуги посредством Федерального и Регионального порталов заявителям необходимо использовать адреса в сети Интернет, указанные в настоящем пункте Административного регламента.


8. Информация о порядке и сроках предоставления государственной услуги, размещенная на официальном сайте Департамента, Федеральном и Региональном порталах, предоставляется заявителю бесплатно.


Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя или предоставление им персональных данных.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»