Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРИКАЗ

от 26 июля 2016 года N 174-ОД

О ВЕДОМСТВЕННЫХ НАГРАДАХ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан
от 2 октября 2018 года N 232-ОД

____________________________________________________________________


В целях поощрения работников и трудовых коллективов за заслуги в производственной деятельности, плодотворную работу и значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, химической, газовой промышленности, отрасли промышленности и потребительского рынка, сферы международных, межрегиональных и внешнеэкономических связей Республики Татарстан приказываю:

1. Учредить следующие ведомственные награды:

Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан;

Благодарственное письмо заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан.

2. Утвердить:

Положение о Почетной грамоте Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (приложение 1);

Положение о Благодарственном письме заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан (приложение 2);

Перечень представляемых документов для дальнейшего анализа и оформления награждения коллективов и работников Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Благодарственным письмом заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан (приложение 3).

3. Отделу кадров:

осуществлять методическое руководство по оформлению наградных материалов;

соблюдать установленный порядок оформления наградных материалов;

вести учет лиц, поощренных ведомственными наградами;

довести настоящий Приказ до сведения предприятий, учреждений и иных организаций, подведомственных Министерству, работников аппарата Министерства.

4. Сводному отделу в срок, не позднее 10 рабочих дней со дня подписания, размещать приказы и распоряжения о поощрении на сайте Министерства.

5. Отделу финансового планирования, учета и отчетности осуществлять финансирование изготовления ведомственных наград в пределах средств, предусмотренных Министерству в бюджете Республики Татарстан.

6. Приказ Министерства от 27.04.2009 N 131 "О награждении коллективов работников предприятий и организаций промышленности, торговли, органов государственной власти" и Приказы о внесении изменений в приказы Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан от 26.10.2009 N 331 и от 31.05.2010 N 205 считать утратившими силу.

7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра Хусаинова А.Ш.

Заместитель Премьер-министра
Республики Татарстан - министр
А.А.КАРИМОВ



Приложение N 1
к Приказу
Министерства промышленности и
торговли Республики Татарстан
от 26 июля 2016 года N 174-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН


1. Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Почетная грамота) является ведомственной наградой.

2. Почетной грамотой награждаются рабочие, специалисты, служащие, руководители организаций и предприятий топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов, промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан, работники аппарата Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Министерство), добившиеся высоких показателей в труде, проявившие творческий подход к решению поставленных задач, внесшие значительный личный вклад в развитие данных отраслей, имеющие стаж работы в отрасли не менее трех лет.

3. Почетной грамотой награждаются коллективы предприятий, учреждений и иных организаций, добившиеся высоких результатов в труде, внесшие значительный вклад в развитие промышленности, торговли, топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов Республики Татарстан.

4. Почетной грамотой могут быть награждены работники других отраслей, а также иностранные граждане, активно участвующие или оказывающие содействие развитию промышленности, торговли, топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов Республики Татарстан.

5. Награждение Почетной грамотой работников возможно:

в связи с отраслевыми профессиональными праздниками;

за отдельные выдающиеся достижения в области развития промышленности, торговли, топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов Республики Татарстан (выполнение особо важных заданий, ввод новых производственных мощностей и т.п.);

в честь юбилейной даты со дня рождения - 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и т.д. лет.

6. Награждение Почетной грамотой трудовых коллективов возможно за высокие показатели в работе, в связи с юбилейными датами, в связи с профессиональными праздниками.

Для награждения Почетной грамотой трудовых коллективов устанавливаются следующие юбилейные даты: 10 лет и далее каждые пять лет.

7. Решение о награждении Почетной грамотой принимается трудовым коллективом, администрацией и профсоюзным комитетом организации, в штате которой состоит работник.

8. Ходатайство о награждении работников вносится на имя Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Министр) организацией, принявшей решение о награждении, а при наличии вышестоящей организации (головной компании) - вышестоящей организацией.

9. Поощрение ведомственными наградами Министерства производится в следующей последовательности:

Благодарность Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, министра промышленности и торговли Республики Татарстан;

Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

11. При награждении Почетной грамотой в Министерство представляется пакет документов согласно приложению N 3.

12. При награждении Почетной грамотой трудового коллектива технико-экономические показатели деятельности предоставляются за последние три года и истекший период текущего года.

13. Награждение Почетной грамотой оформляется приказом Министра.

14. Последующее представление к награждению производится за новые заслуги не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

15. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке в трудовом коллективе Министром либо, по его поручению, заместителем Министра, либо руководителем предприятия, учреждения, организации от имени Министра.

16. Работнику, награжденному Почетной грамотой, вносится соответствующая запись в трудовую книжку и выплачивается денежная премия за счет собственных средств предприятия, учреждения, организации в размере, определенном коллективным договором.

18. Количество награжденных работников за один календарный год не должно превышать более 2% от фактической штатной численности предприятия, учреждения или иной организации.

19. При утере Почетной грамоты ее дубликат не выдается.

Приложение N 2
к Приказу
Министерства промышленности и
торговли Республики Татарстан
от 26 июля 2016 года N 174-ОД

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРНОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН - МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН


1. Благодарность заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Благодарность) является ведомственной наградой и формой поощрения за заслуги и достижения в развитии предприятий и организаций топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов, промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан, работников аппарата Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Министерство).

2. Благодарность объявляется:

2.1. работникам предприятий и организаций топливно-энергетического, нефтегазохимического комплексов, промышленности и потребительского рынка Республики Татарстан, работникам аппарата Министерства за большой вклад в развитие соответствующих отраслей, добросовестный и плодотворный труд, в связи с профессиональными праздниками, в честь:

юбилейной даты со дня рождения: 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80 и т.д. лет;

юбилейной даты со дня образования предприятия, организации: 50, 100 лет и далее через 50 лет;

памятной и знаменательной даты со дня образования предприятий: 25, 50, 75 лет и далее через 25 лет;

2.2. трудовым коллективам предприятий и организаций, работникам Министерства за участие в мероприятиях, значимых в масштабах Республики Татарстан или отрасли в целом.

3. Основным критерием оценки деятельности предприятия, представляющего работников к объявлению Благодарности, является его безубыточность, определяемая в соответствии с положительной динамикой текущего периода.

4. Решение о поощрении Благодарностью принимается трудовым коллективом, администрацией и профсоюзным комитетом организации, в штате которой состоит работник.

5. К ходатайству прилагается соответствующий пакет документов (приложение N 3).

6. Объявление Благодарности оформляется распоряжением заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан (далее - Министр).

7. Работники, представленные к объявлению Благодарности, должны иметь стаж работы на данном предприятии не менее трех лет, а также не иметь дисциплинарных взысканий.

8. Благодарность объявляется Министром либо, по его поручению, ответственным работником Министерства или руководителем предприятия, организации по поручению Министра.

9. Работнику после объявления Благодарности производится запись в трудовой книжке.

10. Повторное награждение ведомственной наградой возможно не ранее чем через три года после предыдущего награждения, исключение составляет юбилейная дата работника.

11. При утере Благодарственного письма его дубликат не выдается.

Приложение N 3
к Приказу
Министерства промышленности и
торговли Республики Татарстан
от 26 июля 2016 года N 174-ОД

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАГРАЖДЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН И ОБЪЯВЛЕНИЯ БЛАГОДАРНОСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН - МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

N п/п

Необходимые документы

Награждение работников предприятий и организаций (экз.)

Награждение трудовых коллективов (экз.)

1.

Письмо-ходатайство на имя заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан

1

1

2.

Характеристика

1

-

3.

Справка (организации) об отсутствии задолженности по выплате заработной платы

-

1

4.

Сводная таблица технико-экономических показателей

1

1

5.

Копия первой страницы паспорта с указанием фамилии, имени, отчества

1

-

6.

Документ, подтверждающий дату образования коллектива

-

1


К приложению N 3
к Приказу
Министерства промышленности и
торговли Республики Татарстан
от 26 июля 2016 года N 174-ОД

Сводная таблица технико-экономических показателей


____________________________________________

(наименование предприятия/организации)

N п/п

Наименование показателя

Ед. измерения

20__ г.

20___ г.

За прошедшие _____ месяцев текущего 20___ г.

Динамика текущего периода года к прошедшему периоду года - столб. N 7 / столб. N 6, %

За год

За аналогичные ____ месяцев (как в прошедшие месяцы текущего года - в столб. N 7)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

1

Величина суммы активов

тыс. руб.
без НДС

2

Стоимость основных фондов и средств

тыс. руб.
без НДС

3

Численность работающих

человек

4

Среднемесячная заработная плата

руб./месяц,
НДС не облагается

5

Выручка (нетто) от реализации товаров, работ, услуг (за минусом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей)

тыс. руб.
без НДС

6

Объем выработки одним работником промышленно-производственного персонала

тыс. руб.
без НДС

7

Уровень затрат на производство и реализацию продукции на 1 руб. отгруженной продукции

тыс. руб.
без НДС/на 1 ед.

8

Чистая прибыль (убыток)

тыс. руб.
без НДС

9

Рентабельность продаж

%

10

Рентабельность производства

%

11

Уплаченные налоги

тыс. руб.,
НДС не облагается

12

Наличие и размер просроченной задолженности по платежам

тыс. руб.,
НДС не облагается

13

Дебиторская задолженность

тыс. руб.,
НДС не облагается

14

Кредиторская задолженность

тыс. руб.,
НДС не облагается

15

Сумма уплаченных штрафов и санкций за нарушения, выявленные органами технического (неналогового) регулирования

тыс. руб.,
НДС не облагается


Ответственный исполнитель по формуляру:

________________________ _________ /________________/ "__" ________ 20__ г.

(Должность руководителя  (Подпись)       (Ф.И.О.)        (Дата)

предприятия/организации)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»