ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2018 года N 39-П


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В целях совершенствования механизма предоставления отдельных социальных выплат Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Ямало-Ненецкого автономного округа.

Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.КОБЫЛКИН



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 19 января 2018 года N 39-П

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Подпункт 4.2.3 пункта 4.2 Порядка предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в Ямало-Ненецком автономном округе, утвержденного постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2006 года N 592-А, изложить в следующей редакции:

"4.2.3. Возмещение расходов по оплате путевки на санаторно-курортное лечение предоставляется при обращении не позднее 12 месяцев после окончания санаторно-курортного лечения на основании заявления, оригиналов отрывных талонов к путевке на санаторно-курортное лечение и документов, подтверждающих стоимость и оплату путевки на санаторно-курортное лечение, оформленных на граждан, указанных в подпункте 4.2.1 настоящего пункта.

В случае оплаты путевки на санаторно-курортное лечение иным лицом представляется расписка о передаче денежных средств гражданами, указанными в подпункте 4.2.1 настоящего пункта, иному лицу для оплаты путевки на санаторно-курортное лечение.

Компенсация или возмещение расходов за неиспользованную путевку на санаторно-курортное лечение, предоставленную или самостоятельно приобретенную, не предоставляется.".

2. Подпункт "з" пункта 3.3 Порядка возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2014 года N 33-П, изложить в следующей редакции:

"з) документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления членами многодетной семьи.

При оплате отдыха и оздоровления иным лицом представляется расписка о передаче денежных средств членом многодетной семьи иному лицу для оплаты отдыха и оздоровления.

В случае необходимости представляется справка о стоимости проживания, включенная в общую цену туристского продукта, выданная туристической организацией.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»