Требуется ли от лаборатории иметь в наличии и правила управления рисками, и правила планирования предупреждающих мероприятий?


Вопрос:

Приказом Минэкономразвития России от 19.08.2019 N 506 были внесены изменения в подпункт 23.18 Критериев аккредитации:

в самом подпункте 23.18 слова "(далее - предупреждающие мероприятия)" должны быть заменены словами "(далее - управление рисками)", а подпункт "б" подпункта 23.18 должен быть изложен в новой редакции:

"б) правила управления рисками и возможностями, связанными с лабораторной деятельностью, направленные на предотвращение повторения работ, выполненных с нарушением установленных требований, а также описания (фиксацию) их результатов;".

Приказ Минэкономразвития России от 19.08.2019 N 506 не внес изменения в подпункт "в" подпункта 23.18, в котором повторяется требование подпункта "б" в новой редакции, но вместо "управления рисками" используются слова "предупреждающие мероприятия".

Просим разъяснить, должна ли лаборатория иметь и правила управления рисками, и правила управления предупреждающими мероприятиями или это какая-то опечатка?


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs