Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 июня 2018 года N 407

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия

____________________________________________________________________
Утратил силу с 10 января 2023 года на основании
приказа МВД России от 8 ноября 2022 года N 840
____________________________________________________________________

В соответствии с федеральными законами от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии", от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст.5681; 2018, N 11, ст.1574.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2018, N 24, ст.3413.

Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; 2018, N 25, ст.3696.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра генерал-полковника полиции А.А.Гостева.

Министр

генерал полиции

Российской Федерации

В.Колокольцев

Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

18 октября 2018 года,

регистрационный N 52482

     

     

Приложение
к приказу МВД России
от 28 июня 2018 года N 407

     

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия

I. Общие положения

Предмет регулирования регламента

1. Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц МВД России, осуществляющих предоставление государственной услуги по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия.

________________

Далее - "МВД России".

Далее - "Административный регламент".

Далее - "заключение".

Круг заявителей

2. Заявителями на предоставление государственной услуги по выдаче заключения являются физические и юридические лица.

________________

Далее - "государственная услуга".

Далее - "заявитель".

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

3. Информирование о предоставлении государственной услуги осуществляется:

3.1. В информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) и на официальном сайте МВД России в сети "Интернет" (https://мвд.рф).

________________

Далее - "сеть "Интернет".

Далее - "Единый портал".

3.2. С использованием средств телефонной и факсимильной связи, электронной почты.

3.3. Посредством размещения справочной информации на информационных стендах в местах, доступных для заявителей.

4. Информация о предоставлении государственной услуги включает:

4.1. Сведения о местонахождении, почтовом адресе, сервисе обратной связи (для направления сообщений по электронной почте), графике работы, контактных телефонах (телефонах для справок), в том числе телефонах-автоинформаторах (при наличии), подразделения МВД России, осуществляющего предоставление государственной услуги, которые размещаются на Едином портале и официальном сайте МВД России в сети "Интернет" (https://мвд.рф).

4.2. Перечень нормативных правовых актов, регламентирующих предоставление государственной услуги, с указанием их реквизитов.

4.3. Текст Административного регламента.

4.4. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги.

4.5. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

4.6. Формы и образцы заполнения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к их оформлению.

4.7. Электронные адреса в сети "Интернет" официального сайта МВД России и Единого портала.

4.8. Сведения о праве заявителя на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги.

4.9. Сведения о возможности оценить доступность и качество государственной услуги на Едином портале.

5. Информация на Едином портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в федеральной государственной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", предоставляется заявителю бесплатно.

6. Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя, или предоставления им персональных данных.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

     

     Наименование государственной услуги

7. Государственная услуга по выдаче заключения Министерства внутренних дел Российской Федерации на конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним о возможности использования их в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия.

________________

Далее - "изделие".

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

8. Государственная услуга предоставляется МВД России. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляется федеральным государственным казенным учреждением "Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации".

________________

Далее - "ЭКЦ МВД России".

9. При предоставлении государственной услуги ЭКЦ МВД России не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Описание результата предоставления государственной услуги

10. Результатом предоставления государственной услуги является:

10.1. Выдача (направление) заключения.

10.2. Выдача (направление) уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги (выдаче заключения).

Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

11. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 15 рабочих дней со дня регистрации заявления заявителя (приложение N 1 к Административному регламенту) и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»