ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 года



Ратифицирован
     Федеральным законом
     от 27.12.2018 N 499-ФЗ



Правительство Российской Федерации и Правительство Киргизской Республики, далее именуемые "Стороны",

содействуя дальнейшему укреплению российско-киргизских отношений,

принимая во внимание Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере поставок нефти и нефтепродуктов от 6 июня 2016 года (далее - Соглашение),

согласились о нижеследующем:

Статья 1


Внести в Соглашение следующие изменения:

в статье 5:

- пункт 3 после слов: "как если бы они вывозились за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза" дополнить словами ", без применения временного периодического таможенного декларирования, установленного законодательством Российской Федерации, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи";

дополнить пунктами 4 и 5 следующего содержания:

"4. Временное периодическое таможенное декларирование применяется в 2018 году при вывозе из Российской Федерации в Киргизскую Республику нефтепродуктов трубопроводным транспортом в соответствии с индикативными балансами на 2018 год.

5. Временные таможенные декларации на товары, поданные в целях вывоза товаров группы 27 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза из Российской Федерации в Киргизскую Республику в соответствии с индикативными балансами на 2018 год, фактический вывоз из Российской Федерации в Киргизскую Республику по которым не был произведен, считаются неподанными, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи.".

Статья 2


Настоящий Протокол вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Стороны начинают временно применять положения Соглашения с учетом изменений, внесенных настоящим Протоколом, по истечении 30 дней со дня подписания настоящего Протокола.

Совершено в городе Москва 28 апреля 2018 г. в двух экземплярах, каждый на русском и киргизском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

     
За Правительство
Киргизской Республики




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 28.05.2018,

N 0001201805280028

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»