Поправки 1981 года к приложению I Международной конвенции по безопасным контейнерам (КБК)


ГЛАВА I

     
Правило 2


Изменить заголовок правила 2 следующим образом: "Содержание и осмотр".

В пункте 3, строки 6-7, исключить слова "содержания контейнеров в безопасном состоянии." и вместо них включить слово "осмотра.".

Добавить в конце пункта 4 следующий текст:

"В качестве переходной меры любые требования об указании на контейнерах даты первого осмотра новых контейнеров или повторного осмотра новых контейнеров, указанных в правиле 10, и существующих контейнеров не применяются до 1 января 1987 года. Однако Администрация может применять более строгие требования к контейнерам своих (национальных) владельцев".

Добавить в конце пункта 5 следующий текст:

"Однако в случае, когда владелец постоянно проживает или имеет свою главную контору в стране, правительство которой еще не приняло мер к предписанию или одобрению процедуры осмотра, и до того времени, когда будут приняты такие меры, владелец может использовать процедуру, предписанную или одобренную Администрацией Договаривающейся Стороны, которая готова выступить в качестве "заинтересованной Договаривающейся Стороны". Владелец должен соблюдать условия использования такой процедуры, установленные данной Администрацией".


ГЛАВА IV


Изменить заголовок следующим образом:

"ПРАВИЛА ДОПУЩЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ КОНТЕЙНЕРОВ И НОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ, НЕ ДОПУЩЕННЫХ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ".

      Правило 9


Добавить в конце пункта 1 следующее:

"Осмотр данного контейнера и прикрепление таблички о допущении по условиям безопасности должны быть выполнены не позднее 1 января 1985 года".

Включить новое правило 10 следующего содержания:

"Правило 10

Допущение новых контейнеров, не допущенных при изготовлении


Если 6 сентября 1982 года или до этой даты владелец нового контейнера, не допущенного при изготовлении, представляет Администрации следующую информацию:

a) дата и место изготовления;

b) присвоенный заводом-изготовителем идентификационный номер контейнера, при наличии такого номера;

c) максимальный эксплуатационный вес брутто;

d) признанное Администрацией свидетельство о том, что контейнер изготовлен в соответствии с типом конструкции, который прошел испытания и был признан удовлетворяющим техническим условиям, приведенным в Приложении II;

e) допустимый вес на штабелирование при 1,8 g (килограммы и фунты); и

f) прочие данные, необходимые для таблички о допущении по условиям безопасности,

то Администрация после проверки может допустить контейнер, несмотря на положения главы II. В случае, когда допущение предоставлено, о таком допущении уведомляется в письменном виде владелец, и это уведомление дает владельцу право прикреплять табличку о допущении по условиям безопасности после осмотра данного контейнера в соответствии с правилом 2. Осмотр данного контейнера и прикрепление таблички о допущении по условиям безопасности должны быть выполнены не позднее 1 января 1985 года".


       Лист заверения*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 15.03.2018,

N 0001201803150020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»