МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 января 2018 года N 6н

Об утверждении Порядка представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также форм данных выписок



В соответствии с пунктами 3 и 22 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. N 1680 (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 4 января 2018 г.),

приказываю:

Утвердить:

Порядок представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

форму выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащего сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

Министр
А.Г.Силуанов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

20 марта 2018 года,

регистрационный N 50418

Приложение N 1
к приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 15 января 2018 года N 6н

     

Порядок представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну



1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, являющимися головным исполнителем (исполнителем) в значении, определенном Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст.7600, официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 31 декабря 2017 г.) (далее - головной исполнитель (исполнитель), при осуществлении расчетов по государственному контракту на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенному в целях реализации государственного оборонного заказа, а также по контракту (договору), заключенному в рамках исполнения указанного государственного контракта (далее - государственный контракт, контракт (договор), в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта, контракта (договора), содержащих сведения, составляющие государственную тайну (далее -выписка из контракта), а также выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащего сведения, составляющие государственную тайну (далее - выписка из документа - основания).

2. Выписка из контракта и выписка из документа-основания представляются головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства вместе с правовым актом головного исполнителя (исполнителя), уполномочивающим должностное лицо головного исполнителя (исполнителя) на представление документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну (далее - уполномоченный представитель).

3. Выписка из контракта и выписка из документа-основания составляются головным исполнителем (исполнителем) по формам согласно приложениям N 2 и 3 к настоящему приказу соответственно на бумажном носителе и представляются в территориальный орган Федерального казначейства при непосредственном обращении либо посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.

4. Выписка из контракта представляется для открытия головному исполнителю (исполнителю) лицевого счета, предназначенного для учета операций со средствами юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, открытого головному исполнителю (исполнителю) в территориальном органе Федерального казначейства (далее - лицевой счет), а также для санкционирования расходов головного исполнителя (исполнителя), источником финансового обеспечения которых являются средства в валюте Российской Федерации, указанные в пункте 7 части 2 (с учетом положений частей 3-6) статьи 5 Федерального закона от 5 декабря 2017 г. N 362-ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 6 декабря 2017 г.) (далее - санкционирование расходов головного исполнителя (исполнителя).

Выписка из документа-основания представляется для санкционирования расходов головного исполнителя (исполнителя).

5. Копия выписки из контракта, представленная для открытия лицевого счета головному исполнителю (исполнителю), заверенная подписью уполномоченного сотрудника территориального органа Федерального казначейства, в котором открыт лицевой счет головному исполнителю (исполнителю), передается в структурное подразделение территориального органа Федерального казначейства, осуществляющее санкционирование расходов головного исполнителя (исполнителя).

6. Территориальный орган Федерального казначейства осуществляет проверку выписки из контракта, выписки из документа-основания на соответствие формам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, и в случае положительного результата проверки осуществляет открытие лицевого счета, санкционирование расходов головного исполнителя (исполнителя) в установленном порядке.

_______________

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2017 г. N 1680 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 4 января 2018 г.).


Территориальный орган Федерального казначейства при несоответствии выписки из контракта, выписки из документа-основания формам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка, или наличии в них неполных сведений возвращает их уполномоченному представителю либо посредством почтового отправления с уведомлением о вручении с приложением Протокола (код формы по КФД 0531805), в котором указывается причина возврата:

_______________

Утвержден приказом Федерального казначейства от 10 октября 2008 г. N 8н "О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления территориальными органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 ноября 2008 г., регистрационный Ка 12617) с изменениями, внесенными приказами Федерального казначейства от 30 июля 2009 г. N 5н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2009 г., регистрационный N 14714), от 25 декабря 2009 г. N 15н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 марта 2010 г., регистрационный N 16751), от 29 октября 2010 г. N 13н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25 ноября 2010 г., регистрационный N 19047), от 27 декабря 2011 г. N 19н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2012 г., регистрационный N 23129), от 6 сентября 2013 г. N 16н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 1 ноября 2013 г., регистрационный N 30305), от 4 декабря 2015 г. N 24н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 февраля 2016 г., регистрационный N 41125), от 14 октября 2016 г. N 20н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13 декабря 2016 г., регистрационный N 44704).


в течение трех рабочих дней после поступления выписки из контракта для открытия лицевого счета;

не позднее следующего рабочего дня после поступления выписки из документа-основания для санкционирования расходов головного исполнителя (исполнителя).

Приложение N 2
к приказу
Министерства финансов
Российской Федерации
от 15 января 2018 года N 6н


Форма

     

ВЫПИСКА
из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, содержащих сведения, составляющие государственную тайну

     
от "__" ____________ 20__ г. N_____

Наименование показателя

Содержание (значение)

1

2

1. Сведения о государственном контракте, контракте (договоре)

1.1. Идентификатор государственного контракта

1.2. Период действия государственного контракта, контракта (договора)

2. Сведения о сторонах государственного контракта, контракта (договора)

2.1. Сведения о государственном заказчике (заказчике)

2.1.1. Код организации в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (далее - Сводный реестр)

2.1.2. Полное наименование

2.1.6. Сокращенное наименование

2.1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

2.1.5. Код причины постановки на учет в налоговом органе (КПП)

2.1.6. Почтовый адрес

2.1.7. Контактный номер телефона

2.2. Сведения о головном исполнителе (исполнителе)

2.2.1. Код по Сводному реестру

2.2.2. Полное наименование

2.2.3. Сокращенное наименование

2.2.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

2.2.5. Код причины постановки на учет в налоговом органе (КПП)

2.2.6. Почтовый адрес

2.2.7. Контактный номер телефона уполномоченного представителя

2.3. Сведения о грузополучателе

2.3.1. Полное наименование

2.3.2. Сокращенное наименование

2.3.3. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)

2.3.4. Код причины постановки на учет в налоговом органе (КПП)

2.3.5. Почтовый адрес

3. Информация из государственного контракта, контракта (договора) о цене, платежах и авансе

3.1. Цена государственного контракта, контракта (договора) (руб.)

3.2. Сумма платежей по государственному контракту, контракту (договору) (руб.):

- в 20__ году

- в 20__ году

- в 20__ году

- в последующих после планового периода годах

3.3. Сумма аванса, предусмотренная условиями государственного контракта, контракта (договора):

в рублях

в %

4. Информация об условиях государственного контракта, контракта(договора)

4.1. О применении казначейского сопровождения средств при исполнении государственного контракта, контракта (договора)

4.2. Об открытии головному исполнителю (исполнителю) лицевого счета

4.3. Об определении размера прибыли:

в рублях

в %

4.4. О возмещении произведенных головным исполнителем (исполнителем) расходов (части расходов)

4.5. О перечислении на счет головного исполнителя в кредитной организации средств в согласованном государственным заказчиком размере, не превышающем размера прибыли, подлежащего применению государственным заказчиком в составе цены продукции в случае частичного исполнения головным исполнителем государственного контракта, если результатом такого частичного исполнения является принятая государственным заказчиком продукция

4.6. О перечислении на счет исполнителя в кредитной организации прибыли в размере, согласованном сторонами при заключении контракта (договора) и предусмотренном его условиями, после исполнения контракта (договора) и представления в территориальный орган Федерального казначейства акта приема-передачи товара (акта выполненных работ, оказанных услуг)

4.7. О согласии головного исполнителя на осуществление территориальными органами Федерального казначейства проверки соответствия информации, указанной в государственном контракте и документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств головного исполнителя, фактически поставленным товарам (выполненным работам, оказанным услугам), в том числе с использованием фото- и видеотехники

5. Сведения о лицах, подписавших государственный контракт, контракт (договор)

5.1. Со стороны государственного заказчика (заказчика)

5.1.1. Должность

5.1.2. Фамилия, имя, отчество

5.2. Со стороны головного исполнителя (исполнителя)

5.2.1. Должность

5.2.2. Фамилия, имя, отчество

6. Платежные реквизиты сторон государственного контракта, контракта(договора)

6.1. Государственный заказчик (заказчик)

6.1.1. Наименование учреждения Банка России, БИК

6.1.2. Расчетный счет

6.1.3. Наименование территориального органа Федерального казначейства, в котором открыт лицевой счет

6.1.4. Лицевой счет

6.2. Головной исполнитель (исполнитель)

6.2.1. Наименование учреждения Банка России, БИК

6.2.2. Расчетный счет

6.2.3. Наименование территориального органа Федерального казначейства, в котором открыт лицевой счет

6.2.4. Лицевой счет

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»