МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 декабря 2017 года N 668


О внесении изменения в требования к государственным топографическим картам и государственным топографическим планам, включая требования к составу сведений, отображаемых на них, к условным обозначениям указанных сведений, требования к точности государственных топографических карт и государственных топографических планов, к формату их представления в электронной форме, требования к содержанию топографических карт, в том числе рельефных карт, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 6 июня 2017 г. N 271



Пункт 5 требований к государственным топографическим картам и государственным топографическим планам, включая требования к составу сведений, отображаемых на них, к условным обозначениям указанных сведений, требования к точности государственных топографических карт и государственных топографических планов, к формату их представления в электронной форме, требований к содержанию топографических карт, в том числе рельефных карт, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 6 июня 2017 г. N 271 (зарегистрирован в Минюсте России 3 июля 2017 г., регистрационный N 47276), изложить в следующей редакции:

"5. Государственные топографические планы создаются в равноугольной поперечно-цилиндрической картографической проекции Гаусса-Крюгера в трехградусных зонах. Долготы осевых меридианов зон устанавливаются равными 3°, 6°, 9°...(3°n), где n - номер зоны. Началом системы плоских прямоугольных координат каждой зоны является точка, смещенная к западу на 250000 м от пересечения осевого меридиана зоны и экватора; ось X направлена вдоль осевого меридиана на север, ось Y - на восток.".

Министр
М.С.Орешкин

     

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
15 января 2018 года,
регистрационный N 49630

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 16.01.2018,

N 0001201801160012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»