Лимит остатка наличных денег в кассе ИП


С 1 июня 2014 года согласно  Указанию Банка России от 11.03.2014 N 3210-У индивидуальные предприниматели  могут не устанавливать лимит остатка наличных денег


Если индивидуальный предприниматель принял решение об установлении размера лимита остатка наличных денег, то он должен быть указан в распорядительном документе индивидуального предпринимателя (например, приказе) с обязательной ссылкой на Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У.     

 

Пример

    
Индивидуальный предприниматель установил лимит остатка наличных денежных средств в кассе исходя из объема поступлений наличных денег, полученных от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) на I квартал 2017 года.
     
     Для этого он подписал Приказ об утверждении величины лимита остатка наличных денежных средств в кассе:


    

Приказ N 2

об утверждении лимита остатка наличных денежных средств в кассе

 г. Москва                                                                                                         1 января 2017 года

  Утвердить на 1 квартал 2017 года лимит остатка наличных денежных средств в кассе в сумме 80000 (восемьдесят тысяч) рублей исходя из объема поступлений наличных денежных средств, полученных от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) в соответствии с пунктом 1 приложения к Указанию Банка России 11 марта 2014 года N 3210-У.

Расчет лимита остатка наличных денежных средств в кассе приведен в приложении к настоящему приказу.  
     
                                                                                                                            Ф.И.О.       Подпись  

         

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs