Недействующий

     

     
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 26 октября 2017 года N 1044


О внесении изменений в форму договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, утвержденную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 января 2016 г. N 3

____________________________________________________________________
Утратил силу с 6 января 2018 года на основании
приказа Минобрнауки России от 18 декабря 2017 года N 1227
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 г. N 741 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 28, ст.4134)

приказываю:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в форму договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, утвержденную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 января 2016 г. N 3 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29 января 2016 г., регистрационный N 40903).

Министр
О.Ю.Васильева



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

17 ноября 2017 года,

регистрационный N 48945

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 26 октября 2017 года N 1044

     

Изменения, которые вносятся в форму договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, утвержденную приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 января 2016 г. N 3



1. В наименовании слова

"Форма договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов ДОГОВОР"

заменить словами

"

Форма

     

Договор о предоставлении гранта Президента Российской Федерации для поддержки лица, проявившего выдающиеся способности и поступившего на обучение в образовательную организацию высшего образования по очной форме обучения по программе бакалавриата или программе специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов".

2. В преамбуле слово "фонд" заменить словом "Фонд".

3. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Выплата Гранта Получателю гранта осуществляется до истечения срока его выплаты:

единовременно за период с сентября текущего учебного года и до месяца текущего учебного года, в котором был заключен Договор, далее - ежемесячно с месяца, в котором был заключен Договор, по август текущего учебного года включительно;

ежемесячно с сентября года, в котором подтверждено право на получение Гранта, по август текущего учебного года включительно.".

4. В подпункте "в" пункта 2.4 и пункте 2.5 после слов "по медицинским показаниям" дополнить словами ", в случае призыва на военную службу,".

5. В пункте 2.6 слова "выплаты гранта" заменить словами "выплаты Гранта".

6. В подпункте "а" пункта 3.1.1 слова "назначения гранта" заменить словами "назначения Гранта".

7. В пункте 3.2.2 слова ", и направлять их в федеральный государственный орган, включивший Получателя гранта в списки лиц, претендующих на получение Грантов в текущем учебном году (далее - профильные списки претендентов)," исключить.

8. В пункте 3.2.3 слова "федеральный государственный орган, включивший Получателя гранта в профильные списки претендентов" заменить словами "Министерство образования и науки Российской Федерации".

9. Пункт 3.2.4 изложить в следующей редакции:

"3.2.4. Информировать ежегодно до 25 августа Получателя гранта и Образовательную организацию о подтверждении права на получение Гранта.".

10. В пункте 3.4.1 слова "наименование и код" заменить словами "код и наименование".

11. Абзац первый подпункта "б" пункта 3.4.4 изложить в следующей редакции:

"б) для Получателей грантов второго и последующих годов обучения наличие следующих достижений:".

12. В абзаце первом пункта 3.4.6 слова "5 лет" заменить словами "3 лет".

13. В пункте 3.6.3 слово "обобщает" заменить словами "Ежегодно обобщает", слова "ежегодно, до 15 июля," заменить словами "до 15 июля".

14. Дополнить пунктами 3.6.4-3.6.6 следующего содержания:

"3.6.4. Представлять Оператору в сроки, установленные Оператором, документы и сведения, подтверждающие право Получателя гранта на его получение в следующем учебном году;

3.6.5. Обеспечить совместно с претендентом подготовку договора и документов, подтверждающих соответствие претендента на получение Гранта требованиям, указанным в пункте 4 Положения, и направить их Оператору;

3.6.6. Уведомлять Оператора об изменениях, имеющих значение для исполнения Договора, в течение 10 дней со дня возникновения указанных изменений.".

15. В пункте 4.4:

а) в абзаце первом слова "5 лет" заменить словами "3 лет";

б) в подпункте "а" слово "получателей" заменить словом "Получателей";

в) в подпункте "б":

в абзаце втором после слов "прекращения обучения" дополнить словами ", отказа от получения Гранта до истечения срока его выплаты";

в абзаце третьем слово "гранта" заменить словом "Гранта".

16. В разделе 7 слово "фонд" заменить словом "Фонд".



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 20.11.2017,

N 0001201711200035

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»