Недействующий


МЭРИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2005 года N 1420

г.Новосибирск


Об утверждении Порядка согласования размещения
линейно-кабельных сооружений и сооружений связи
на объектах муниципального имущества
города Новосибирска


______________________
- Утратило силу -
- постановление мэра от 28.09.2011 N 8998

______________________


          

В целях упорядочения согласования размещения операторами связи линейно-кабельных сооружений связи и сооружений связи с использованием объектов муниципального имущества в городе Новосибирске, в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О связи», решением городского Совета от 09.04.2003 N 241 «О Положении о застройке города Новосибирска»,

постановляю:


1. Утвердить Порядок согласования размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи на объектах муниципального имущества города Новосибирска (приложение).

2. Управлению по взаимодействию со средствами массовой информации - пресс-центру мэрии опубликовать постановление в газете «Вечерний Новосибирск».

3. Ответственность за исполнение постановления возложить на начальника департамента связи и информатизации мэрии Шибанова В. Е.

Мэр
     В.Ф.Городецкий


   Приложение
УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
от 09.12.2005 N 1420


ПОРЯДОК
согласования размещения линейно-кабельных сооружений
и сооружений связи на объектах муниципального имущества
города Новосибирска


1. Общие положения

1.1. Порядок согласования размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи на объектах муниципального имущества города Новосибирска (далее по тексту - Порядок) разработан на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации,  Федерального закона «О связи».

1.2. Порядок устанавливает процедуру согласования размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи на объектах муниципального имущества города Новосибирска при подготовке исходных данных, проектировании.


2. Выбор вариантов размещения линейно-кабельных сооружений
и сооружений связи


2.1. После проведения предварительных изысканий заказчик представляет в управление связи мэрии на согласование наиболее экономичный вариант размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи.

2.2. Управлением связи мэрии при рассмотрении вопроса о размещении линейно-кабельных сооружений и сооружений связи могут привлекаться, в случае необходимости, представители структурных подразделений мэрии, заказчика,  проектной организации.

2.3. Согласование размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи действительно в течение одного года.

3. Согласование проектов линейно-кабельных сооружений
и сооружений связи

     

3.1. Для согласования проектов линейно-кабельных сооружений и сооружений связи заказчик представляет в управление связи мэрии заявку, согласованную с администрацией района города, в котором планируется строительство линейно-кабельных сооружений и сооружений связи, с указанием:

протяженности трасс, типов узлов или радиоэлектронных средств, планируемых к проектированию и строительству;

адреса (местоположения) объекта муниципального имущества, который будет при этом использован;

линейно-кабельных сооружений и сооружений связи, отображенных на адресном плане города масштаба 1: 5000;

предполагаемых сроков проектирования и строительства;

организации, выполняющей строительно-монтажные работы.

3.2. К заявке прилагаются:

копии лицензий на проектирование, строительство и предоставляемые услуги связи;

положительное заключение Федерального государственного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии  в Новосибирской области» и разрешение на использование радиочастот, выданное уполномоченным органом (при согласовании размещения  радиоэлектронных средств);  

сертификаты  на применяемое оборудование.

3.3. Основанием для отказа в согласовании заявки служит отсутствие документов, указанных в подпунктах 3.1 - 3.2.

3.4. Управлением связи мэрии в течение тридцати дней со дня поступления заявки рассматриваются представленные документы и направляется заказчику письмо о согласовании или несогласовании (с обоснованием причин) проекта размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи, а также копия письма - балансодержателям объекта муниципального имущества.  

3.5. Оригинал письма о согласовании представляется заказчиком балансодержателю объекта муниципального имущества для получения технических условий.

3.6. Согласованный с балансодержателем рабочий проект  представляется в управление связи мэрии для внесения в реестр согласованных проектов размещения линейно-кабельных сооружений и сооружений связи. Внесение в реестр подтверждается  штампом управления связи мэрии.

____________





 
Текст документа сверен по:
Файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»